Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Вежливы ли французы или зачем ехать в Париж?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Во Францию туристом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Май 2006, 11:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Поэтому я ни за одну, ни за другую.
Так и я и за белых, и за красных Wink А возражаю исключительно первоначальному посылу статьи, который звучал как "французы - хамы".
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Май 2006, 11:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оххх...Донна Рррроза! (с) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Октябрь 2006, 23:50:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
"29 марта 2006
Уважаемый автор,смысл вашей пафосной статьи пару сотен лет назад сформулировал дедушка Крылов: Чем кумушек считать, трудиться... Все правильно, ну и дальше-то что? Я ничего не знаю о «московских потнах» и спорить на этот счет не буду, но Вы путаете базисные вещи: официант ОБЯЗАН нормально обслужить, вне зависимости поздоровались с ним на французском, на китайском или не поздоровались вообще. Это дважды два. И никакие Ваши указующие персты о том, что кто-то САМ ДУРАК не изменят этой простой истины.Приятного дня
Сэм"


Тоже интересная точка зрения.....точка зрения Американца.

Деньги решают всё, кто платит - тот и заказывает музыку, деньги - это альфа и омега всего сущего... Я плачу - и с меня довольно, а вот ты....ты просто обязан мне за эти деньги оказать услуги, не важно что я Хам, мои деньги ничуть не хуже других денег, неважно что я угрюм и языками не владею, деньгами то я владею, а раз так - изволь оказывать мне услуги....


Забурорнов, ну тебя читать - просто уписаться можно! Ну причем здесь хамство, языки, или угрюмость. Ето что - обязательные аттрибуты для получения пищи? Цвет кожи, овал лица, не надо определенныи иметь? А вот деньги, Забугорнов - ето еквивалент... в данном случае пищи и нормального обслуживания... ты же сам им не брезгуешь... не за спасибки в микро то смотрищь? Wink а то я теперь только спасибками с улыбками буду еквивалентить Smile

А по поводу угрюмости... Тебе надо сьездить в Америку и там посмотреть пожить. Первое что шокирует когда приезжаешь во Францию после Америки - ето довольно угрюмые лица (про Росиию вообще не говорю - ето просто шок), никто на улицах/магазинах/транспорте/ (в более менее сближающеи ситуации не смотря на то что люди не знакомые) не здоровается, в магазинах, если кто проходит, скажем между тобои и полкои в Карфуре, не говорит тебе икскьюз ми (что в Америке - просто как вдохнуть и выдохнуть!), и идет как будто ты на пути у него стоишь! Да ну что вы, там если не даи бог заметят что дорогу вам загораживают - сразу в сторону, с тысячеи Икскьюз ми. Здесь же - ну очень редко кто то вообще обратит внимание на то что они вообще даже как то могут в принципе загораживать дорогу... скорее вы идете не там где надо...

Так что про хамство не надо пожалуиста !!! Ето деиствительно смешно, сравнивать Америку с Франциеи! Франция - ето что то гораздо ближе к России, и уж точно далеко до Америки.

А с етим Сэмом, я абсолютно согласен, 100%. А официантам, уж конечно не обязательно целовать попу чтоб он Начал тебя обслуживать. Не хамить конечно - ето нормально. Но уж целовать то...

Или им надо честно писать. Меню (с обязательными поцелуями, sort of foreplay before love) такое то столько то евро, 15% чаевых УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ, чтоб вы и даже и не сомневались - ето же Франция - значит вам НЕ МОЖЕТ Wink не понравиться обслуживание... поетому у вас выбора уже нет... нравится - платить, не нравится - не платить как во всех нормальных странах... усе уже уплочено... любят они денюжки то, а Забугорнов?... Wink
Работа у него - пожизненная... он ее не потеряет... никогда... пока сам не уидет... ну, скажите мне, на какого лядова ему стараться? Он - все. Захочет будет обслуживать, захочет - не будет...

Так и етого еще мало... Он еще хочет чтоб его в задницу сначала расцеловали, чтобы он хоть начал вас обслуживать... а то что вам понравится - дак ето факт, чаевые то уже включены... вот ЕТО - ХАМСТВО...

А целовать задницы хоть французские, хоть официантсткие, (то же самое что и советские в прошлом, никакои разницы) чтоб тебя накормили или еще для чего где етого не должно быть - что то не очень хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malika



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 4
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Апрель 2007, 12:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот почитала я всё выше сказанное и сомневаться стала, ехать мне во Францию, в Париж или нет... "Увидеть Париж и умереть"- эта фраза преобретает какой-то новый смысл, не очень жизнерадостный...
Что ж мне теперь нужно выучить, для начала, французский, натянуть улыбку до ушей и только потом ехать? Confused
_________________
Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Апрель 2007, 12:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малика, если на несколько дней и жить в туристических местах , то все не так уж и страшно. Laughing Хотя, французы, конечно, снобы еще те...Вижу, что Вы из Финляндии. Вспомнила, как в прошлом году видела в Хельсинки в бюро проката машин французскую семью, не говорящую ни на каком языке, кроме родного. С ними пытались говорить и на английском, и на немецком-никак! Семейство было в крайнем замешательстве, они были совершенно уверены, что все в мире , если не говорят, то хотя бы понимают французский! Laughing Финляндия (где все даже просто прохожие могут объяснит дорогу на английском) для этого семейства тут же стала отсталым уголком, ведь даже в АФрике(!) знают французский. Laughing Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Апрель 2007, 22:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ехать конечно, Малика, и думать нечего. Красиво, интересно. Сформируите свое мнение от увиденного своими глазами (и услышанного ушами). Smile Не обращаите внимания на краиние точки зрения. Ничего идеального нет. Всегда есть положительные стороны и отрицательные. Правда она всегда где-то посередине. Да и то, однои правды - нет. Есть разные. И все прочитанное, уж точно, не должно вас удержать от поездки. Wink

Французскии вам учить не надо. Я вон без него уже два с половинои года обхожусь как то. С улыбкои - на месте разберетесь... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Четверг, 5 Апрель 2007, 07:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Малика, если на несколько дней и жить в туристических местах , то все не так уж и страшно. Laughing Хотя, французы, конечно, снобы еще те...Вижу, что Вы из Финляндии. Вспомнила, как в прошлом году видела в Хельсинки в бюро проката машин французскую семью, не говорящую ни на каком языке, кроме родного. С ними пытались говорить и на английском, и на немецком-никак! Семейство было в крайнем замешательстве, они были совершенно уверены, что все в мире , если не говорят, то хотя бы понимают французский! Laughing Финляндия (где все даже просто прохожие могут объяснит дорогу на английском) для этого семейства тут же стала отсталым уголком, ведь даже в АФрике(!) знают французский. Laughing Laughing


Ой, Тина! Laughing Laughing верно говоришь! Very Happy
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Апрель 2007, 08:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе... вот темка "в тему".. Laughing только сайт этот я не нашла

А вы сможете освоить французское пожимание плечами?

Эйфелева башня, потрясающее вино и сыры, аккордеонисты на Монмартре - Париж мог бы стать мечтой для 10 миллионов британцев, посещающих французскую столицу, если бы только в Париже не было … французов.

Британцы составляют 1/3 от всех туристов, посещающих Париж, - частично благодаря туннелю под Ла-Маншем, позволяющему всего за 2 с половиной часа добраться из Лондона в Париж. Вот почему Париж обеспокоен тем, что некоторых британских туристов отпугивает французское высокомерие.

Согласно словам Геериетты Зугеби, представителя организации по развитию парижского округа, французы приобрели репутацию грубых, нежелающих общаться по-английски людей.

Для того чтобы вернуть британцев обратно в столицу Франции, была запущена масштабная коммуникативная программа, основанная на веб-сайте "Такой вот Париж" (c'set so Paris), высмеивающем французские жесты и позы.

"Мы основываемся на насмешках над собой, над тем, что во Франции и Париже мы и сами не очень ладим с языками", - говорит Зугеби.

Веб-сайт предлагает вашему вниманию основные французские кривляния или гримасы, произносится "гр-р-римассы", с горловым французским "р", сайт также дает вам точную инструкцию как породить такой звук.

Венчает список таких гримас французское пожимание плечами, означающее, согласно сайту, "отрицание владения информацией, отказ от ответственности". А вот и инструкция:1) выпятите нижнюю губу 2) одновременно поднимайте брови и плечи.

Еще один классический французский жест - "шарики", грубый способ выразить свой гнев или разочарование. Инструкция: 1) сожмите кисти так, как будто у вас в руках находятся теннисные шарики 2) Держите руки на уровне шеи.

Последний, но не по значению французский жест "с меня хватит" - это "полная чаша", чтобы изобразить его - держите руку на макушке.

Несмотря на точные инструкции, предложенные на сайте, Вили Эллис, лондонский актер классической школы, сомневается, что британцы и в самом деле смогут имитировать французские гримасы.

"Жесты, да здесь французы просто великолепны", - говорит Эллис. "Британцы, они более… консервативные". Для того чтобы помочь туристам, которые бояться выглядеть смешными, сайт организовал игру: посетителям сайта предлагается посылать фотографиями со своими вариантами гримас, после чего будет проводиться голосование и победитель получит приз - недельную поездку в Париж. Ну что, готовы попробовать?

Если вы все еще сомневаетесь, помните "Le ridicule ne tue pas", что означает, что быть смешным не смертельно.

Destinations.RU
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Апрель 2007, 08:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот нашла (там, как всегда неправильно написано...) Laughing

http://www.cestsoparis.com/
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malika



Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 4
Откуда: Finland

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Апрель 2007, 18:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):
Да ехать конечно, Малика, и думать нечего. Красиво, интересно. Сформируите свое мнение от увиденного своими глазами (и услышанного ушами). Smile Не обращаите внимания на краиние точки зрения. Ничего идеального нет. Всегда есть положительные стороны и отрицательные. Правда она всегда где-то посередине. Да и то, однои правды - нет. Есть разные. И все прочитанное, уж точно, не должно вас удержать от поездки. Wink

Французскии вам учить не надо. Я вон без него уже два с половинои года обхожусь как то. С улыбкои - на месте разберетесь... Smile


Что ж... вот начитаюсь, выделю для себя побольше полезной информации (куда сходить, что поделать) и отправлюсь=)
А вот французским я всё-таки займусь, он мне до неприличия нравится Smile
_________________
Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 107
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Сентябрь 2007, 17:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Кстати, кто-нибудь попадал с французской группой в путешествии заграницей?.. Масса впечатлений, и куда хваленая воспитанность девается Laughing Они и песенку в ресторане затянут, если душа просит - без специального разрешения Wink Эхх, все люди-человеки!
Aga, menya vot ugorazdilo s'ezdit' s gruppoi frantsuzskih pensionerov: i v restorane peli i pili, no nichego oboshlos'... pravda, bruiuzjali mnogo, no eto natsional'naya cherta - liubyat oni "raler"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Во Францию туристом Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group