Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
В чем секрет вечной любви?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Суббота, 4 Июнь 2005, 17:44:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово написано
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 5 Июнь 2005, 14:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, читать, конечно, приятно, то что Леля написала. Как было бы чудесно, если бы и в жизни женские потребности в ежедневных комплиментах совпадали с мужским желанием их выдавать.
Wink

Вообще, в совместной жизни есть определенные естественные спады и подъемы, определяются которые неотменимым законом ритма, сменой положительгых и отрицательных эмоций.
Даже в самым счастливых браках периодически происходит чередование пяти основных стадий (веделены они были социологом Зацепиным)

1. Глубокая, страстная влюбленность, когда партнер занимает если не все, то бОльшую часть вашего внимания и мыслей. Одно воспоминание о нем вызывает прилив положительных эмоций.

2. Происходит некоторое охлаждение. Образ партненра в его отсутствие все реже всплывает в памяти и не всегда вызывает положительные эмоции, хотя при общении "вживую" обычно настроение поднимается

3. Происходит дальнейшее охлаждение отношений. С приходом партненра настроение не поднимается - необходимо какое-то особенное внимание или поведение с его стороны. Наступает привыкание. Постоянное общение порождает видимость однообразия. В этой ситуации очень не просто уничтожить эту видимость сюрпризами или ласками - ведь к ним тоже привыкают.
На этой стадии надо резко снизить интенсивность общения. Например, уехать, если это возможно. Тогда отсутствие партнера вызовет в памяти новые краски, поможет осознать его(вашу) значимость в вашей(его) жизни.
Совет хороший, но мало выполнимый, если вы связаны работой, детьми и рутиной...
Если уехать не получается, в любом случае надо снижать интенсивность общения, но ни в коем случае не отстраняться полностью!
Можно попытаться, что-то изменить в себе во внешности, в своих привычках. Откройте семью для гостей, ходите в гости сами, выезжайте в другие места.
В этот период надо быть очень снисходительными и терпеливыми и тогда отношения могут вернуться в первую стадию.
Если же нет, то отношения могут перейти в 4й этап

4. На этой стадии присутствие партнера вызывает неосознанное раздражение, в нем начинают видеть не достоинства, а недостатки.
Повляются придирки, критика, во всем видится злой умысел, любой поступок воспринимается как проступок.

5.На этом этапе отрицателная установка на партнера полностью овладевает человеком. Забыты все достоинства. Тянет уйти или, наоборот, прийти и высказать все, что накипело, да еще побольнее уколоть. на этом этапе говорят "Открыл(а) свое истинное лицо! Куда я раньше смотрел(а)!"
Здесь необходимы
во-первых, разлука - не разъезд, не развод, а интенсивный отдых друг от друга. Обычно после него отношения опять восстанавливаются.
во-вторых, нужна сдержанность, чтобы не наломать дров, как раз о чем хорошо сказала Леля.

Мне лично знание этих этапов очень помогает - сразу видно, что надо делать или чего ждать.
Кстати, прочла я это в книге "любовь глазами мужчины", что само по себе интересно - знать, что думают о происходящем ОНИ. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 5 Июнь 2005, 16:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teрия теорией, а жизнь у всех разная.
Знаю несколько пар с детства, прожили они вместе сейчас уже по 50 с лишним лет.
Расскажу про одну из них. Муж и жена ссорятся всю жизнь по любому поводу, при этом не могут жить друг без друга.
Он уехал один однажды в санаторий подлечиться, так вернулся гораздо раньше срока.
И пару раз ездил в загранкомандировки, при этом почти все деньги тратил на телефонные звонки, чтоб поговорить с женой, услышать ее голос.
Когда она попала в больницу, он чуть не свихнулся от горя.
Они всегда вместе проводили все отпуска, все выходные, невозможно представить, чтобы один из них пошел в кино, на концерт, выставку с приятелем (подругой), потому что им хочется тут же поделиться, обсудить увиденное именно друг с другом.
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 5 Июнь 2005, 16:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моих десятков знакомых пар только 2 живут по-прежнему друг с другом (одни 15, другие 20 лет). Причем без особого романтического блеска в глазах. Остальные ВСЕ развелись, и уже не по одному разу.

Но если кому-то удается жить долго и счастливо, и вместе, только радуюсь за таких людей. На мой взгляд система брака, а тем более, моногамии в Европе отмирает медленно, но верно. А о России я вообще молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 5 Июнь 2005, 17:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Из моих десятков знакомых пар только 2 живут по-прежнему друг с другом (одни 15, другие 20 лет). Причем без особого романтического блеска в глазах. Остальные ВСЕ развелись, и уже не по одному разу.


Увы Sad , но у меня такой же опыт... Но разговаривала недавно с людьми из Западной Украины - у них институт брака (и устойчивого) процветает...С чем это связать... с уровнем жизни?
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Июнь 2005, 14:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Да, читать, конечно, приятно, то что Леля написала. Как было бы чудесно, если бы и в жизни женские потребности в ежедневных комплиментах совпадали с мужским желанием их выдавать.
Wink

Вообще, в совместной жизни есть определенные естественные спады и подъемы, определяются которые неотменимым законом ритма, сменой положительгых и отрицательных эмоций.
Даже в самым счастливых браках периодически происходит чередование пяти основных стадий (веделены они были социологом Зацепиным)

1. Глубокая, страстная влюбленность, когда партнер занимает если не все, то бОльшую часть вашего внимания и мыслей. Одно воспоминание о нем вызывает прилив положительных эмоций.

2. Происходит некоторое охлаждение. Образ партненра в его отсутствие все реже всплывает в памяти и не всегда вызывает положительные эмоции, хотя при общении "вживую" обычно настроение поднимается

3. Происходит дальнейшее охлаждение отношений. С приходом партненра настроение не поднимается - необходимо какое-то особенное внимание или поведение с его стороны. Наступает привыкание. Постоянное общение порождает видимость однообразия. В этой ситуации очень не просто уничтожить эту видимость сюрпризами или ласками - ведь к ним тоже привыкают.
На этой стадии надо резко снизить интенсивность общения. Например, уехать, если это возможно. Тогда отсутствие партнера вызовет в памяти новые краски, поможет осознать его(вашу) значимость в вашей(его) жизни.
Совет хороший, но мало выполнимый, если вы связаны работой, детьми и рутиной...
Если уехать не получается, в любом случае надо снижать интенсивность общения, но ни в коем случае не отстраняться полностью!
Можно попытаться, что-то изменить в себе во внешности, в своих привычках. Откройте семью для гостей, ходите в гости сами, выезжайте в другие места.
В этот период надо быть очень снисходительными и терпеливыми и тогда отношения могут вернуться в первую стадию.
Если же нет, то отношения могут перейти в 4й этап

4. На этой стадии присутствие партнера вызывает неосознанное раздражение, в нем начинают видеть не достоинства, а недостатки.
Повляются придирки, критика, во всем видится злой умысел, любой поступок воспринимается как проступок.

5.На этом этапе отрицателная установка на партнера полностью овладевает человеком. Забыты все достоинства. Тянет уйти или, наоборот, прийти и высказать все, что накипело, да еще побольнее уколоть. на этом этапе говорят "Открыл(а) свое истинное лицо! Куда я раньше смотрел(а)!"
Здесь необходимы
во-первых, разлука - не разъезд, не развод, а интенсивный отдых друг от друга. Обычно после него отношения опять восстанавливаются.
во-вторых, нужна сдержанность, чтобы не наломать дров, как раз о чем хорошо сказала Леля.

Мне лично знание этих этапов очень помогает - сразу видно, что надо делать или чего ждать.
Кстати, прочла я это в книге "любовь глазами мужчины", что само по себе интересно - знать, что думают о происходящем ОНИ. Very Happy


у меня все пять этапов прошли и в последнем мы наломали дров.Теперь вернулись к первому.Это укрепило наш брак,так как мы сделали с каждой стороны,соответствующие выводы.Спасибо,Забава,теперь в будущем будет легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Июнь 2005, 14:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Zabava"]Да, читать, конечно, приятно, то что Леля написала. Как было бы чудесно, если бы и в жизни женские потребности в ежедневных комплиментах совпадали с мужским желанием их выдавать.
Wink

Я сейчас мужа приучаю говорить мне каждый день комплименты и ласковые слова,он потом поймёт во мне перемену в лучшую сторону посредством ласки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
gateau



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 95
Откуда: Nogent sur Marne, 94130

СообщениеДобавлено: Четверг, 9 Июнь 2005, 00:24:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время покажет кому удалось разгадать секрет вечной любви, а кому нет. Smile
_________________
Бить или не бить? Вот в чём вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Четверг, 9 Июнь 2005, 08:18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Из моих десятков знакомых пар только 2 живут по-прежнему друг с другом (одни 15, другие 20 лет). Причем без особого романтического блеска в глазах. Остальные ВСЕ развелись, и уже не по одному разу.



Требования к браку стали чересчур завышенными,перебор.Люди ищут приближения к идеалу в партнёре,а сами не хотят приспосабливаться,потому и кидаются от одного брака к другому.А в старости - что ? При таком подходе к браку,останешься в итоге один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Четверг, 9 Июнь 2005, 12:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это наоборот хорошо что требования к браку изменились. Посмотрите что такое был брак у нас для женщины лет тридцать сорок назад, далеко ходить не будем. Мало того что она работала, так ещё придя домой, она обстирывала, обглаживала, кормила мужа и детей. А на восьмое Мартра, настругав салата и подарив три облезлых цветка, мужчина пил водку с гостями. 9 марта посуду за гостями мыла женщина. Я утрирую разумееца, но это где то так. Сегодня, женщина не хочет больше быть в рабстве. Отношения в браке должны быть равными, а менталитет у многих мужчин, особенно российских ещё дремуч, он считает что жена это нечто прислуги и няньки для ЕГО детей. Вот и лопаюца браки. Плюс женщина в современном мире ещё достаточно безправна, по отношению к мужчине и ущемлена всячески.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Четверг, 9 Июнь 2005, 21:16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела в виду европейские браки,где "женские" обязанности уже давно разделены между супругами.Мне сегодня психолог сказала,что они распадаются по причине неумения справиться с огромным стрессом современного общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Amina



Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Суббота, 7 Апрель 2007, 02:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮБОВЬ



Каждый человек мечтает о любви. Но когда любовь приходит, человек счастлив и несчастен одновременно. Происходят это потому, что человек обманывает свои чувства, убеждая себя и окружающих, что к нему пришла любовь.
Пример. За молодой двадцатилетней девушкой Инной ухаживает симпатичный молодой человек Леонид. Девушке льстит, что все подруги завидуют ей на такого красивого парня. Леонид предложил Инне пожениться. Инна с радостью согласилась. Во время брачной церемонии у Инны внутри что-то сжалось, и она с ужасом подумала: “Зачем я выхожу замуж за этого человека?” Но, быстро отогнав мрачные мысли, вслух сказала своим гостям: “Это самый счастливый день в моей жизни!”
Прошло время. У Инны с Леонидом родилась дочь. На первый взгляд всё было в семье хорошо, но Инна чувствовала себя одинокой и несчастной. Когда дочке исполнилось 17 лет, Инна встретила другого мужчину, Павла, в которого влюбилась без памяти. Её душа трепыхала при встрече с Павлом. Она чувствовала себя на небесах и впервые была счастлива. Когда Инна заговорила о разводе, дочь была возмущена поведением своей матери и приняла решение остаться с отцом. Инна не смогла уйти от мужа, испугавшись, что потеряет дочь. Чувствуя себя несчастной, она ненавидела всех за свою судьбу.
Многие люди женятся и выходят замуж без любви сознательно, боясь остаться в одиночестве. Желание родить ребёнка “для cебя” является оправданием в их глазах. Однако дети таких браков страдают одиночеством с рождения, так как унаследовали его от родителей.
Пример. Мужчина сделал предложение женщине вступить с ним в брак. Её размышления: «Нельзя упускать, так как он завидный жених, образованный, обожает меня. Если я упущу его сейчас, то останусь на всю жизнь одна. Молодость уходит...» Сыграли свадьбу. Через год родился сын. Мальчик рос замкнутым и раздражённым. Ему было невозможно угодить. Родители не понимали, почему их сын всегда несчастлив. Никто не знал, что мальчик был безнадёжно одинок внутри. Ребёнок вырос. После окончания института он устроился на хорошо оплачиваемую работу, но так и не женился. Когда ему исполнилось 37 лет, он начал ненавидеть себя и родителей за свою неудавшуюся личную жизнь.
Нельзя обманывать свою душу, даже если вас сковал страх одиночества. Постарайтесь найти своё счастье.
Представьте себе, что все женятся по любви, и это чувство никогда не угасает. От такой любви рождаются дети и чувствуют себя очень счастливыми. Стремление к такому соединению пары - вот идеал правильной семьи. Когда любишь взаимно по-настоящему, то чувствуешь себя счастливым. Обновлять чувства любви необходимо путём освобождения от больных чувств страха, так как они уничтожают любовь. Душа человека не имеет глаз и ушей. Она живёт и дышит для счастья. Часто люди повторяют одни и те же слова: когда приходит любовь, то всё меркнет перед этими чувствами счастья. Но разве это счастье, если вы любите, а вас нет? Человек очень часто любовь путает с желаниями: увидел - захотел! Научитесь не лгать себе, и вы найдёте спасение. Людская слепота заключается в том, что все видят и слышат одинаково, а чувствуют по-разному.
Бывают в жизни случаи, когда люди, ослеплённые своими желаниями, не знают о своих истинных чувствах. При определённых обстоятельствах у них открываются глаза, и они находят в дружбе любовь.
Пример. Молодая девушка Рита дружит с парнем Ромой со школьной скамьи. Между ними не было тайн, и они охотно делились своими сердечными делами. Рома рассказывал Рите, как сильно он влюблён в свою девушку, а Рита, в свою очередь, рассказывала Роме о своей любви к молодому человеку, с которым встречалась. Однажды Рита прибежала вся в слезах к Роме, умоляя защитить её от ревности своего парня, который настойчиво требовал встречи с Ромой. Разговор Ромы с парнем Риты закончился дракой. Рома чудом остался живой. К своему удивлению, Рита и Рома вдруг поняли, что любят друг друга по-настоящему.
Многие верят, что существует любовь с первого взгляда. Любовь с первого взгляда тоже может пройти и оставить горечь о себе. Давайте поразмышляем. Есть люди красивые, но холодные, есть люди некрасивые, но обаятельные, а есть люди, про которых говорят: “Он красив душой”
Пример. Парень влюбился в некрасивую девушку. Друзья не оставляли его в покое: «Почему ты встречаешься с такой некрасивой девушкой, она что, дочь богатого человека?» «Ну что вы, ребята, конечно нет! – смеётся парень. - Она изумительная девушка, с которой мне очень хорошо, и я чувствую себя счастливым...”
В этом примере показано, как молодой человек любит душой и поэтому не прислушивается к чужому мнению.
Очень важно знать о душе человека. Душа ранится в детстве, когда человек формируется, наблюдая за поступками взрослых. Далеко не все взрослые делают то, чему учат своих детей. Разочарование наносит ребёнку глубокую рану и заставляет идти по пути зла наперекор родителям.
Например. Молодой человек мстит своим родителям за боль, причинённую ему неоднократно разговорами о разводе. Он собирается жениться на женщине, у которой двое детей, утверждая, что любит её. Его мысли заняты желанием причинить родителям боль и заставить их считаться с его мнением. Он не в состоянии остановиться и разобраться в том, что чувствует на самом деле. Ослепленный местью и обидой на родителей, молодой человек не в состоянии услышать свою душу.
От боли, нанесенной душе обманом, человек идёт против своей души и заставляет себя жить без любви назло другому. От таких браков рождаются дети, как правило повторяющие судьбу своих родителей.
Есть другие родители, которые не конфликтуют друг с другом в присутствии детей. Однако дети всё равно чувствуют неприязнь между ними. Происходит это потому, что никто не видит, как переходит негативная энергия от ссор родителей в детей, которая влияет на здоровье. Особенно часто это случается в семьях, где родители показывают детям, что любят друг друга, а за их спиной в своей спальне отвергают один другого сексуально.
Пример. Родители, никогда не спорящие друг с другом в присутствии своей дочери, переживают за её слабое здоровье. Родители: “Почему наша дочка такая слабенькая и всегда себя плохо чувствует?” Чтобы не травмировать дочь, родители выясняют отношения у себя в спальне. Муж наказывает жену за то, что она его критикует и демонстративно отворачивается от неё в постели. Разрушительная энергия, идущая от их мыслей, перемещается в дочку. Через два дня ребёнок заболевает.


Чтобы избежать подобных явлений, необходимо сделать ментальные упражнения и вырезать, как на видеоплёнке всё прошлое, в котором были обиды и ссоры, разжигающие месть и войну. После этого вспомните свои самые лучшие моменты в жизни. Не смейтесь над чувствами своих детей. Они - продолжение ваших чувств. Если родители будут жить в мире и согласии, то дети будут чувствовать их любовь и своим детям передадут подобные чувства. Настоящая любовь идёт от человека, имеющего одно лицо и живущего без войны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet



Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 131
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Июнь 2007, 23:02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigza писал(а):
Я имела в виду европейские браки,где "женские" обязанности уже давно разделены между супругами.Мне сегодня психолог сказала,что они распадаются по причине неумения справиться с огромным стрессом современного общества.

Rolling Eyes С друг другом справляться научились бы, уже б неплохо было. Как здорово на общество все спихивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group