Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Карма

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Внутренний и Внешний Мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Март 2005, 09:48:27    Заголовок сообщения: Карма Ответить с цитатой

Что для вас Карма и верите ли в неё?

Вот говорят :" Не показывай на себе"
В Фен шуй сказанно : " НЕ отдавай, не дари вешь если она тебе не нравится, если у тебя с ней связанны плохие воспоминания. Такую вещь нужно выбросить".
Считается, что каждая вещь в любом состоянии ( рисунок, название, форма,...) несёт на себе энергию.
Случалось ли у вас, что подаренная вешь вам действует на нервы и вы хотите от неё избавиться, но неудобно выбросить, потому как подарок?
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Март 2005, 20:27:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

,

Последний раз редактировалось: Lulu (Воскресенье, 25 Сентябрь 2005, 17:33:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Март 2005, 13:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут должно быть моё сообщение об аватаре Фанни.... Shocked куда дели? Very Happy
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Апрель 2005, 11:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v

Последний раз редактировалось: Lulu (Воскресенье, 25 Сентябрь 2005, 17:34:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Апрель 2005, 08:04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карма относится к небесному виду удачи и считается, что изменить её нельзя. Она, наработанная человеком в прошлых жизнях, и определяет место и условия в которых рождается человек.

Есть ещё человеческая удача. Этот вид удачи определяется образованием, стремлением человеком к самореализации и к самосовершенствованнию, здоровым образом жизни и позитивным мышлением. Этот вид удачи усиливается у тех людей, которые постоянно работают над собой, учатся, развиваются, стремятся к новому. Именно здесь и появляется реальный шанс улучшить свою карму.

И третий вид удачи - земной вид удачи. Знания законов Фен шуй создаёт благоприятные условия для жизни на земле, влияющие на радость и изобилие. И эту удачю можно изменить к лучшему или усилить.

Так говорят древние восточные философы.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksadatis



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Май 2005, 21:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верю в карму,однозначно! Без неё как-то не логично жить Very Happy

Цитата:
Карма относится к небесному виду удачи

интересно,а что древние восточные философы понимают под словом удача?! Если наше общепринятое понятие,то тогда не очень понятно как карма может являться видом удачи Very Happy
ну а вообще,существует достаточно много видов карм, но основные это 2,про которые Yess писала, один вид,предназначенная для будущих рождений,вытекает из прошлых жизней,которую изменить нельзя,и другой вид,где у нас есть свободный выбор,где совершая действия мы создаём себе карму для будущих рождений....вот только плохую карму создать проще,чем хорошую,даже стараться не надо,не нужно совершать плохих или хороших поступков,просто смотрите целыми днями телевизор и читайте жёлтую прессу, и этот постоянный информационный поток будет делать своё дело,пока чай пьёте! А если ударите человека,тогда помимо заработанной плохой кармы от удара,вы получите и негатив этого человека-будь то,жадность,злобность и т.д. Confused Потом несколько жизней расхлёбывать будете... Very Happy
на самом деле,карма - это вопрос достаточно сложный,со множеством тонкостей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Май 2005, 22:21:05    Заголовок сообщения: Re: Карма Ответить с цитатой

Yess писал(а):

Считается, что каждая вещь в любом состоянии ( рисунок, название, форма,...) несёт на себе энергию.
Случалось ли у вас, что подаренная вешь вам действует на нервы и вы хотите от неё избавиться, но неудобно выбросить, потому как подарок?


Да, наверное это так. У меня было вечернее платье... Я его первый раз одела на свадьбу своей хорошей знакомой... В общем в этот день было все ужасно... Второй раз я его одела через год - на Новый год... Поссорились с мужем... В первый раз за несколько лет, и серьезно, и в Новый год Confused Ну, все, два раза одела. Вещь висит... У меня его увидела подруга и купила для своей сестры. Оно было совершенно новое, с перчатками, с накидкой, длинное до пола... В общем - нормальное платье. Не стыдно подарить.
Потом она рассказала мне, что ее сестра его одела и в этот день ( на ее день рождения!) она очень крупно поругалась с мужем, он даже ее ударил... Evil or Very Mad В общем был кошмар, на этом не закончилось...
После этого до меня дошло... а может это платье было с плохой энергетикой. И каждый раз негативная информация как бы набиралась... Confused Не, знаю... Я после 3-го случая задумалась... Но, я покупала платье новое, из магазина... Может его кто-то одевал до меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Май 2005, 13:56:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про вещи не знаю, но про людей : я точно верю в существование положительной или отрицательной энергии(кармы),которую они излучают.Говорят,что мысли имеют материальную форму и могут воздействовать на ход событий.Я в это тоже верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Май 2005, 15:08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная история с платьем. Может это было не сирийное платье, а сшитое кем то лично в ателье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Май 2005, 16:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILOU писал(а):
Интересная история с платьем. Может это было не сирийное платье, а сшитое кем то лично в ателье?


Не знаю... Я слышала рассказы, что очень часто продавщицы пользуются возможностью - одевают один раз платье из магазина, потом вешают его назад, как ни в чем не бывало и продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Май 2005, 13:09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё на весу нельзя наливать, денег не будет, вот такая карма.
Так я вам скажу, их денег, если пить, не будет, как не наливай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Май 2005, 14:33:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hercules писал(а):
А ещё на весу нельзя наливать, денег не будет, вот такая карма.


Это не карма, а примета...
Вообще приятно тебя видеть в других темах, кроме дискуссий... Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Май 2005, 21:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):

Не знаю... Я слышала рассказы, что очень часто продавщицы пользуются возможностью - одевают один раз платье из магазина, потом вешают его назад, как ни в чем не бывало и продают.


А я думал- вот тётка, забыла срезать этикетку, а она оказывается его на прокат взяла из своего бутика Very Happy
_________________
Жить тоже вредно, от этого, говорят, умирают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Внутренний и Внешний Мир Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group