Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Бог создал человека?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Штатах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amina



Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Понедельник, 9 Апрель 2007, 16:00:35    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Amina писал(а):

Эволюция человечества Земли всегда основывалась на доказательствах науки, где логикой заставляли верить тому, что видели глаза.

Эволюция видов - есть процессс объективный, происходящий независимо от нас. Сам по себе этот процессс ни в каких доказательствах не нуждается, он существует - и всё тут.
А вот те или иные наши утверждения/суждения/гипотезы относительно эволюционного процесса действительно нуждаются в доказательствах. Но никто никого не заставляет, оборони Господь!
Amina писал(а):

До сих пор психика человека не разгадана теми, кто занимается этой проблемой.



А в чём состоит проблема? И что именно неразгаданно?

Amina писал(а):

Многие философы пытаются найти ключ к тайне бытия, не подозревая, что она имеет прямое отношение к психике человека. Основываясь на теориях древних философов, каждый называл себя учеником того, чьё имя признано людьми на Земле. По такому же принципу молодые учёные находили правоту в трактатах знамнитостей.

Многие...это кто? Каждый....каждый из них? Тоесть все они? И чьё это имя? И что это за принцип такой?



Отрывок из книги "Моё счастье - от Бога!" - Галина Дымкова
дополненное второе издание 2005-2007 г.

Возникновение жизни на земле

Теоретики, отчаявшись объяснить, как возникла жизнь на Земле, обратились к панспермии. Это теория, говорящая о том, что жизнь изначально возникла не на земле, а была принесена на неё откуда-то из космоса. Автором одной из самых современных гипотез внеземного происхождения жизни является известный английский учёный, лауреат Нобелевской премии, Френсис Крик, вместе с американским исследователем Лесли Оргелом. За панспермию ратовал Френсис Крик, опубликовав статью "Управляемая панспермия". По мнению автора, некая "примитивная форма жизни была сознательно занесена на землю другой цивилизацией" /Френсис Крик, "Проблема возникновения жизни на земле"/. Френсис Крик также является открывателем структуры ДНК.

Молекула ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота) - это биополимер, содержащийся в клетках всех живых организмов. ДНК является носителем генетической информации и наследственных признаков. ДНК - это супер-молекула, хранящая в себе закодированную наследственную информацию.
По своему функционированию, ДНК напоминает компьютерную программу на дискете, которая не имеет врождённого разума.
Но как же иначе объяснить формирование генетического кода, если ДНК не имеет разума?
Давайте попробуем рассмотреть ДНК не как дискету, а как живую энергию, или, иначе говоря, как "код чувств", перешедших по наследству во внутренний мир человека от его предков.

******

3. "ДНК Чувств"

Человек разумный тем и отличается от механизма компьютерной программы, что он наделён чувствами, дающими ему возможность Создавать. Разум - это живые творящие чувства, которые способны материализовать своё творчество реальными действиями. То есть мы, по сути своей, являемся Создателями разного вида реальностей.
Однако, не следует забывать, что внутри человека живут два источника, из которых он черпает энергию, и от которых строятся Мысли:

1. Источник созидания живого, идущий от многогранных чувств души, несущий человеку здоровье и удовлетворение своей жизнью. К этому источнику относятся такие чувства, как любовь, бескорыстная радость, покой, доброта, нежность и т.д. Это источник жизни Творца.

2. Источник разрушения живого, идущий от многогранных чувств энергетического страха, несущий человеку различные виды ментальных и физических заболеваний. К этому источнику относятся негативные чувства: ненависти, подлости, мести, зависти, ревности и т.д., входящие в состав чувств энергетического страха.

...Используя понимание основных функций ДНК, представим себе, что существует ещё и "днк чувств", как носитель генетического кода чувств человека.К сожалению, на сегодняшний день, основным составляющим "днк чувств" человека, является внутренний энергетический многогранный страх, переданный нам нашими предками. "Днк чувств" несёт в себе следующие негативные чувства энергетического страха: ревность, месть, зависть-подлость, ненависть-жалость, вину-обвинение, боль-эго.
Эти чувства тормозят духовное развитие человека и являются главным источником разрушения жизни.
Применяя Закон Мысли и знания о работе Психики, человек тем самым изменяет внутри себя код предков и обретает новый код, источником которого являются многогранные чувства животворящей энергии. Останавливается автоматическая передача негативных чувств потомкам, и его дети получают шанс свободно и счастливо жить, наслаждаясь чувствами любви. Человек обретает способность противостоять не только ментальным и физическим заболеваниям, но и любому виду дистанционного воздействия на мозг со стороны парапсихологов, магов, экстрасенсов и гипнотизёров, зачастую вторгающихся в мозг человека без его ведома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 9 Апрель 2007, 16:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрывок это, конечно, хорошо, и я не против....но как быть с моими вопросами то?

Вы их как бы не видите....тоесть игнорируете, как-то невежливо всё это.....

Забугорнов насторожился....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amina



Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Понедельник, 9 Апрель 2007, 16:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Отрывок это, конечно, хорошо, и я не против....но как быть с моими вопросами то?

Вы их как бы не видите....тоесть игнорируете, как-то невежливо всё это.....

Забугорнов насторожился....



Отвечаю на Ваш вопрос отрывком из той же книги, поверьте, лучше, чем автор, я не скажу:

Как работает Психика

Невозможно понять функционирование человеческого Разума без знаний о психике, работа которой необъяснима без Знаний Высшего Разума.
Психика - это сложный живой многоячеечный механизм, действия которого не подвержены никакому вмешательству извне. Она не подчиняется чувствам человека, а только проявляет себя в действиях, реагируя на поступающую информацию. Реакция на информацию от чувств и мыслей осуществляется духовным полушарием психики, реакция на информацию от глаз и ушей - техническим.
Например, информация о том, что Иисус Христос - это Бог, воспринимается атеистом через технический компонент психики, а христианином через духовный. И проявления их психики в произведениях искусства, книгах, устных высказываниях, сновидениях будут различными.
Информация из подсознания доступна психике, но эта информация не проявляется в действиях. Однако, если информация из подсознания поступила в сознание, тогда она проявится.
Например, гипнотизёр открывает подсознание больного и читает его. Это означает, что подключилось сознание гипнотизёра. Психика гипнотизёра начинает послушно проявлять действиями подсознание больного. Если гипнотизёр поделится информацией со своими коллегами, то есть подключит их сознание, тогда и их психика станет проявлять действиями подсознание больного.

Если информация принимается психикой человека, у которого вера основана на понятии, размножать чувство любви, то его психика проявит наяву действия, которые положительно повлияют на его жизнь.
Если информация принимается психикой человека, у которого вера основана, на страхе потерять (любовь), то его психика проявит наяву действия, порождённые этим страхом, которые разрушат его жизнь. Другими словами, информация, вложенная в психику человека, проявляется действиями, направленными на разрушение только в том случае, если внутри человека присутствует энергетический страх.
Психика человека устроена так, что в любом случае вложенная информация, идёт ли она от страха человека или от его божьей души, проявится реально наяву.

Рассмотрим, как работает психика, проявляя два источника чувств: один источник - это страх, другой - божья душа (любовь).

1. Проявления наяву информации, вложенной в психику человека от страха.
Информация попала в психику - механизм, который работает без искажения,
как изображение в телевизоре.
Информация "У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН (ДОЧЬ) И Я ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ДОЛЖЕН ЕГО ОБЕСПЕЧИТЬ" вошла в психику, и начинается её проявление в действиях. Отец начинает думать, как обеспечить сына.
Мысли, строящиеся от страха выживания, дают ему возможность спланировать всё, учитывая каждую деталь. Проявление информации наяву начинается, как только отец переключается мыслями на другие проблемы. То есть, забывает на время о том, как обеспечить своего сына. Допустим, отец работает программистом и живёт в страхе, который держит его в постоянном напряжении.
* Отцу не заплатили вовремя зарплату /стресс, разрушающий организм/
* По непредвиденным обстоятельствам ему необходимо потратить деньги, предназначенные для семейного бюджета /стресс, разрушающий организм/
* Его признали дилетантом в программировании /сильнейший стресс, разрушающий организм/
* Урезали заработную плату, вынуждая отца искать новое место работы /стресс, разрушающий организм/

Однако информация, вложенная в психику отца - дать счастье сыну, проявляется всё равно. Сын оканчивает школу, поступает в ВУЗ и это дãт гарантию отцу, что его сын получит специальность. Психика отца реализовала информацию, которую он в неё вложил изначально в чистом виде: "У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН (ДОЧЬ) И Я ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ДОЛЖЕН ЕГО ОБЕСПЕЧИТЬ".

2. Теперь, рассмотрим работу психики от второго источника внутри человека - божьей души.
В психику отца вошла информация: "У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН (ДОЧЬ) И Я ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ДОЛЖЕН ЕГО ОБЕСПЕЧИТЬ". Отец, как и в предыдущем примере, работает программистом.
* Отцу всегда во время платят заработную плату /размножение любви к людям/
* По непредвиденным обстоятельствам ему необходимо потратить деньги, предназначенные для семейного бюджета. Но накануне он получает премию, на которую не рассчитывал /размножение любви к людям/
* Начальство на работе оценило профессиональные качества отца, наградив его премией /размножение любви к людям/
* Отцу предлагают работу в другой компании за большую плату /размножение любви к людям/

Сын оканчивает школу и поступает в ВУЗ. Это дãт гарантию отцу, что его сын получит специальность. Психика отца реализовала информацию, которую он в неё вложил изначально, в чистом виде: "У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН (ДОЧЬ) И Я ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ДОЛЖЕН ЕГО ОБЕСПЕЧИТЬ".

Из-за страха, который довлеет над человеком со времён предков, психика человека нарушается. Стрессы, получаемые человеком в процессе жизни, способны довести его до безумия.
Примером может служить слышание голосов в своей голове. Первая мысль человека, когда он начинает слышать голоса в своей голове: "Я свихнулся, у меня шизофрения". Если человек вкладывает в психику информацию о том, что нельзя верить "голосам в голове", то его психика будет проявлять действиями эту информацию, и приведёт его к психиатру. Но разве психиатр может вылечить человеку психику, основываясь только на медицинских знаниях?
Голоса человек слышит только в том случае, когда в его голове постоянно крутятся мысли о разврате и желаниях мстить всем за свои преступления. Ярким примером могут служить А. Гитлер, И. Сталин и др.

Нельзя путать понимание свободно думать о чем захочется, со свободой чувствовать внутри себя в безопасности от происходящего снаружи.
К сожалению, человек признãт внутреннюю свободу лишь от понимания свободы в мыслях, а не от понимания свободы в чувствах.
Однако необходимо знать, что мысли строятся от чувств. Именно чувства управляют рассудком человека, строя мысли от внутреннего страха, в который входят ревность, зависть и месть. Другими словами, человек бессознательно является творцом своих несчастий, позволяя внутри себя делать всё то, что не может делать наяву в действиях.

Закон психики: всё, что делаешь внутри - никто не видит и не слышит(?) - обязательно проявляется для человека наяву.

Пожелал кому-то зла от чувства обиды, построил мысли проклятия от своей ненависти к кому-то..., прошло время... и начались проблемы со здоровьем, и не только+ В результате, человек ищет психологов, экстрасенсов, врачей, адвокатов или просто кого-то, чтобы выплеснуть свои несчастья и освободить душу от тяжести навалившегося на него страха. Как бы человек себя не уговаривал, что Бога нет, его душа будет посылать импульс, что ОН есть.
Большинство людей хотят слышать и видеть жизнь только опираясь на внутренний страх. Но у страха свои глаза и уши, которые не способны видеть и слышать реального Бога.
Люди не прислушиваются к своей душе и отвергают реальность Бога. Они "стоят на коленях" перед собственным внутренним страхом и послушно, как рабы, "топают" за тем глашатаем, который внушает им веру в страх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 9 Апрель 2007, 16:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушайте, если вы хотите эту книгу рекламировать - вы так и скажите, я ведь не против.
Откройте специальную тему и пишите там наздоровье.
Но на Форуме обычно люди обмениваются мнениями по тому или иному вопросу, своими мнениями, заметьте, а не чужими. А в ходе обмена мнениями обычно возникают вопросы, на которые люди обычно отвечают, сами отвечают, заметьте, своими словами, бывают цитируют кого-то, но обычно для того чтобы подкрепить свою позицию, свою, заметьть, а не чью-то, может быть даже и очень достойную.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mat



Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 2
Откуда: Украина. Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 9 Апрель 2007, 19:09:33    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

И вы согласны с Фрейдом?

Фрейд - светила своего времени. Поэтому вопросы отпадают сами по себе. Вот например, фрейдовский термин "культура" в большинстве случаев оказывается равнозначным понятию "общество" и что "она охватывает все приобретенные людьми знания и способы, чтобы господствовать над силами природы и добывать блага для удовлетворения человеческих потребностей". Но если человек отказывается от культуры в пользу своих наслаждений, то он лишается защиты, многих благ и может погибнуть. А если же он отказывается от наслаждений в пользу культуры, то это тяжким грузом ложится на его психику. То есть с одной стороны, культура угнетает человека, лишает его наслаждений (за это он и стремится избавится от нее); с другой стороны, культура защищает его от факторов окружающей среды, позволяет осваивать все блага природы и пользоваться ими, а также делит их между людьми.Фрейд пишет, что в силу этого всякая культура должна быть построена на принуждении и на отказе от влечений. И при ее понимании оказывается, что центр тяжести с материальных интересов передвинут на психику. Решающий вопрос: удастся ли и в какой мере уменьшить для людей тяжесть жертвы, которая состоит в отказе от своих влечений, примирит людей с теми жертвами, какие им приходится неизбежно нести. Кроме этого, каким образом вознаградить их за эти жертвы" ? А как заставить отрицательно настроенную толпу соблюдать культурные догмы? Вот здесь причина роли личности в культуре, на мой взгляд . Относительно Фрейда, так именно культурологические размышления его и подвели к проблеме религии тесно переплетенными с решением этой проблемы. При рассмотрении этих культурных запретов Фрейд не мог не обратить внимание на их связь с религиозными представлениями, тем более теологи приписывали древнейшим нормам, регулирующим человеческую жизнь, божественное происхождение.Появление религии Фрейд рассматривает как слабость в человеке (человек слаб, и чтобы выжить, он должен отказаться от многого), ищущего защитника для того, чтобы вознаградить человека за его жертву своими влечениями, защитить его от проявлений природы и от посягательств на него других индивидов общества. Вот здесь и встал у Фрейда вопрос : кто же выполнит все эти функции? В раннем детстве каждый замечал влияние отца в семье. Он обладал властью, устанавливал свои порядки, защищал семью. У ребенка по отношению к отцу вырабатывается комплекс: он считает отца сильным, добрым. Отец для него авторитет. Еще ребенок ревнует отца к своей матери и пытается занять его место, но позже инцестуальные влечения утрачивают свою силу, тогда как уважение и страх перед отцом остались. Такую же функцию по мнению Фрейда, выполняет и бог. Сначала из тотема ( тотеизм- это вера в сверхестественную связь с духом животного) целый пантеон ( храм, посвященный всем богам) богов, а из них, в свою очередь, выделился единый, могучий, карающий бог, который потом стал добрым, справедливым богом.
Но опять таки, опираясь на философию Фрейда, нельзя не заметить, что он психоаналитик, а не искатель приключений, мечтавший найти источник зарождения человека и в частности работы его психики.
Фрейда можно понять, он в то время многое открыл в человеческой психике, но не добрался всё таки до сути.
_________________
Признание личности лежит в основе жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Amina



Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Понедельник, 9 Апрель 2007, 19:31:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Послушайте, если вы хотите эту книгу рекламировать - вы так и скажите, я ведь не против.



Я предложила вам ознакомиться со Знаними, о которых говорил Маt в частности о книге Галины Дымковой "Моё счастье от Бога!", раздел работы Закона Психики. Почему вы решили что это реклама, мне не понятно. Может вы решили, что это денежная реклама, так я не Галина Дымкова, я бы вам не ставила знания. Кстати насколько мне известно, Галина не живет во Франции и даже не живет на Украине (СНГ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Апрель 2007, 11:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amina писал(а):
Zabougornov писал(а):
Послушайте, если вы хотите эту книгу рекламировать - вы так и скажите, я ведь не против.

Я предложила вам ознакомиться со Знаними, о которых говорил Маt в частности о книге Галины Дымковой "Моё счастье от Бога!", раздел работы Закона Психики. Почему вы решили что это реклама, мне не понятно. Может вы решили, что это денежная реклама, так я не Галина Дымкова, я бы вам не ставила знания. Кстати насколько мне известно, Галина не живет во Франции и даже не живет на Украине (СНГ).

Судя по вашему стилю, для вас русский - неродной язык. Но это нестрашно. Но вы хотя бы понимаете что другие люди пишут на форуме, и в частности - я?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Апрель 2007, 11:59:36    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Mat писал(а):
Zabougornov писал(а):

И вы согласны с Фрейдом?

Фрейд - светила своего времени. Поэтому вопросы отпадают сами по себе.

Фрейд может быть трижды светилом своего времени, это ничего не меняет, вопрос был не о Фрейде, а о вас, о вашем отношении к Фрейду. И задал я этот вопрос не просто так, а чтобы понять вашу позицию, не фрейдовскую (которая тоже, кстати, наверное очень интересна) а лично вашу.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Апрель 2007, 12:05:00    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Mat писал(а):
Вот например, фрейдовский термин "культура" в большинстве случаев оказывается равнозначным понятию "общество" и что "она охватывает все приобретенные людьми знания и способы, чтобы господствовать над силами природы и добывать блага для удовлетворения человеческих потребностей". Но если человек отказывается от культуры в пользу своих наслаждений, то он лишается защиты, многих благ и может погибнуть. А если же он отказывается от наслаждений в пользу культуры, то это тяжким грузом ложится на его психику.

Как можно отказаться от культуры? Чего-то я не въехал.... И почему такой тандем-связка: культура vs. наслаждения? И почему постулируется взаимоотношения ИЛИ-ИЛИ: или культура, или наслаждения?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Штатах Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group