Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Прага... Брно...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Сентябрь 2006, 00:24:12    Заголовок сообщения: Прага... Брно... Ответить с цитатой

Поделитесь советами, господа... куда податься... что посмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Сентябрь 2006, 14:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится по Праге бродить, рассматривать дома. Нравится ездить по городу на трамвае. Мне нравится, как в Чехии кормят. Люблю пражские кафе, а в них - замечательный кофе по-венски, пирожные, блинчики со свежими ягодами. Люблю заходить в булочные и рассматривать сорта хлеба, который пекут чехи. На мой взгляд, такого разнообразия хлебного нет даже во Франции. И еще любуюсь всегда компотно-маринадными банками бакалейных магазинов. Чего только там ни придумано, а красивые какие эти банки! Захожу в книжный магазин в центре, там можно купить книги на русском, альбомы по искусству, ноты.
Ну, а туристический маршрут у всех примерно одинаков, наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Март 2007, 12:22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядюшка, вопросы к тебе конкретно, ну и к другим специалистам по вопросу дешево и шикарно смотаться в Прагу. Нудешево , вы меня понимаете, в смысле не хостел на 20 рыл в комнате без туалета, а ,желательно, конечно, отели пять звезд, бизнесс-класс в самолете, но чтобы стоило это копейки. Laughing Ну, или на крайний случай не пять, но со звездами, и не бизнесс, но класс, и не копейки...но не очень дорого. Какой компанией дешевле туды лететь?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 203
Откуда: IDF

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Март 2007, 00:02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le site de l'office du tourisme

http://www.czechtourism.com/...ng=5&show=003009

site de la ville de prague
http://www.prague.cz/

journal francophone
http://a-tout-prague.com/

plan de la ville de prague
http://www.hot-maps.de/europe/czech_republic/prague/homeen.html

guide sur prague en anglais
http://www.a-zprague.cz/

carte des transports de la ville http://www.myczechrepublic.com/prague/prague_metro.html

У этой компании http://www.smartwings.com/home.php?lang=fr самые дешевые билеты на Прагу, но если брать заранее.

Но можно просто на авиа сайтах выбирать у каких компаний на данный момент дешевле билеты.
Я пользуюсь сайтами
http://www.voyages-voyage.com/billets-avion.php
http://www.shop-vol.com/index.php?clientId=2
http://www.difuz.com/billet_avion_vol_sec_au_meilleur_prix.php
http://www.ebookers.fr/vols_promotions/paris.html?VERSION=FR&LANG=FR&CURRENCY=EUR&COM=fr_google_f&xtor=11
http://www.alibabuy.com/
http://www.avion.fr/index.php?clientId=2
http://voyage.billet-avion.cc/
http://www.advences.com/mirror/promotions.cfm?ref=2006092601
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Март 2007, 15:18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, простое русское мерси!
Я уже 2 дня живу в интернете, поганая натура, выбрать ничего не могу. Смарт-действительно, самый дешевый, только сейчас нам уже поздно пить боржоми, совсем дешевого не осталось, придется лететь не совсем даром, ну да ладно, что ж поделать, не удастся американского дядьку в пьяной беседе уесть супернизкой ценой на билет...Все пропало. Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Март 2007, 12:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прага - хорошее дело. Да я по моему на СмартВингс туда летал или на СкаиЕкспресс. Лоу кост вообщем. Анита уже по моему накидала ссылок правильных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Март 2007, 23:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла на сайте посольства Чехии в Париже, что при въезде в Чехию в аэропорту на паспортном контроле могут попросить показать туристическую страховку. Дядя, ты ее покупал или ограничился просто своей медицинской? И спрашивали? И неужто там паспортный контроль для Шенгена существует? Что за бред... Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Март 2007, 00:43:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там 2 будки: одна для тех у кого Европеискии паспорт, другая для всех остальных... я, есссно проходил через другую... ниче он меня не спрашивал... штампанул паспорт и все дела... чето сомневаюсь я что они будут к страховке на границе придираться... возьми какую нибудь бумажку французскую, блеснешь ему там перед глазами...

У них ведь там не Шенген. Они отдельно. Они в Евросоюзе, но не в Шенгене. Так что в Чехию вроде отдельная виза нужна. Проверь на всякии случаи...

Тут так:
- Евросоюз (принимают всех кому не лень, даже до Турции дело почти дошло, плати бабки в общую кассу и перекраиваи законы под общеевропеиские, но Норвегия сказала что у них и так нефти много, видели мы ваш Евросоюз в одном месте, не будем делиться... как впрочем и Швеицария)

- Шенген (визовое простраство, Норвегия по моему входит, а Англия нет, и Чехия, и Словакия тоже по моему не там еще, если я успеваю за событиями следить)

- Евро-зона (единая валюта, ни Англия, ни Норвегия, ни Швеция, ни Дания, ни Чехия, ни Словакия, и т.д., туда не входят, у всех своя валюта... пока...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Март 2007, 08:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):
- Шенген (визовое простраство, Норвегия по моему входит, а Англия нет, и Чехия, и Словакия тоже по моему не там еще, если я успеваю за событиями следить)

...).
Не успеваешь , дядечка. В прессе сообщение мелькнуло, недели 3-5 назад, там они уже, шенгенские. Потому у меня и возникла эдакая мысль рвануть на выходные, т.к. Прагу очень люблю, но раньше заморачиваться с визами не хотелось. У меня же паспорт тоже неевропейский. У меня евразийский. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Март 2007, 08:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, забыла рассказать про гнусный Смартвингс и мерзкую фирму ластминут.ком. Нет, конечно, все молодцы, быстро и оперативно сняли деньги с карты, только буквально через 2 минуты заметила ошибку в фамилии пассажира, ну, не знаю чего там нажала...Позвонили мы в фирму, попросили исправить ошибку. Нам вежливо сказали: "да, конечно! Спасибо за звонок, нет проблем!" А через 4 часа прислали е-мейл, смысл которого сводился к тому: идите нафиг со своими ошибками, деньги не возвращаем, ничего не исправляем, по этому билету лететь не можете, покупайте новый. Я обиделась на них...Хотя, конечно, сама виновата, но не до такой же степени? Кроме того, в билетах две одинаковых фамилии, только в одной из них ошибка, ясно же что это не человек с другой фамилией собирается полететь, а просто описка. Ну, короче, меня жадность сгубила, как в той поговорке. Теперь мне билеты стоят столько же,как если бы я полетела по дорогому тарифу солидной компанией или еще кем-нибудь, и вставать , переться в аэропорт не надо было бы в 5 утра...
Мораль: товарищи, заполняя графу "фамилиё" в разных дешевых авиакомпаниях, будьте бдительны, не то обдерут, как липку... Evil or Very Mad
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Март 2007, 12:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо что предупредила, будем осторожнее теперь...
А что ж ты их не дожала по телефону то после того как емаил получила? Позвонила бы снова... А не согласились бы... так летела бы с таким билетом... ничего мол, не знаю... такие прислали... пусть бы в аеропорту и переделывали если надо... место то в самолете у тебя есть уже... я уже не раз летал с ошибками... они мне - что мол за фигня? а я и сам ни сном ни духом... раньше внимания не обращал... только там и узнавал на месте... переделают если надо быстренько на месте и все дела...
Есть и положительные моменты, раньше встанешь - раньше прилетишь... Smile больше увидишь...
Отоспишься - лет через 40, когда на пенсию выидешь... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Март 2007, 15:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):
Хорошо что предупредила, будем осторожнее теперь...
А что ж ты их не дожала по телефону то после того как емаил получила? Позвонила бы снова... А не согласились бы... так летела бы с таким билетом... ничего мол, не знаю... такие прислали... пусть бы в аеропорту и переделывали если надо... место то в самолете у тебя есть уже... я уже не раз летал с ошибками... они мне - что мол за фигня? а я и сам ни сном ни духом... раньше внимания не обращал... только там и узнавал на месте... переделают если надо быстренько на месте и все дела...
Есть и положительные моменты, раньше встанешь - раньше прилетишь... Smile больше увидишь...
Отоспишься - лет через 40, когда на пенсию выидешь... Smile
Ух, дорогой товарищ! Стесно, жала-жала, щемила-щемила! Мы им много раз звонили, муж даже ругался. Потом надоело, у этих гадов еще 1,36 евр минута разговора. так что, чтобы не догонять стоимость нашего ловкостовского билета до стоимости бизнесскласса суперкомпанией, мы прекратили эти жалкие попытки добиться справедливости. А лететь запросто так, с ошибкой, я может быть, и стала бы, если бы была одна, в случае отказа посадить в аэропорту-развернулась и ушла, но с семейством не могу, т.к. куда бы они без меня полетели? А терять всю сумму за три билета(на детские тоже, кстати, скидки нет, стоит как взрослый) че-то мне как-то жалко было...Кстати, в других компаниях у меня уже были случаи с ошибками, причем, не мною, а сотрудниками сделанными, все было без проблем: исправляли, заклеивали в билете...А тут.... Evil or Very Mad
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Март 2007, 16:55:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Uncle Sam писал(а):
- Шенген (визовое простраство, Норвегия по моему входит, а Англия нет, и Чехия, и Словакия тоже по моему не там еще, если я успеваю за событиями следить)

...).
Не успеваешь , дядечка. В прессе сообщение мелькнуло, недели 3-5 назад, там они уже, шенгенские. Потому у меня и возникла эдакая мысль рвануть на выходные, т.к. Прагу очень люблю, но раньше заморачиваться с визами не хотелось. У меня же паспорт тоже неевропейский. У меня евразийский. Laughing


Что-то ты, Тина, поторопилась - пока что "шенген" для восточной Европы запланирован на "последний день 2007 года":
http://www.radio.cz/ru/statja/86000

(Тем не менее, обладателям вида на жительство одной из "шенгенских" стран можно безвизово находиться в Чехии до 5-и дней при условии транзита.)
_________________
Russian IT-forum in France
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Март 2007, 23:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты чо девушку пугаешь..? Confused Она и так натерпелась уже... Laughing
Читаи там внизу синим написано... Лети Тинка спокоино... а я уж думал тебя в Амстердам пригласить... раз тебе в Прагу нельзя Wink

General

Citizens of European Union (EU) countries (Austria, Belgium, Cyprus, Denmark, Estonia, Finland, France Germany, Greece, Hungary, Italy, Ireland, Latvia, Lithuania, Luxembourg, Malta, Netherlands, Poland, Portugal, Slovakia, Slovenia, Spain, Sweden and United Kingdom), citizens of European Economic Area (EEA) countries (Iceland, Liechtenstein and Norway), and citizens of Switzerland, do not require any visa for any type of visit or stay in the Czech Republic in effect from May 1, 2004.

Citizens of the U.S.A., Canada, and Mexico are not required to have a tourist visa to visit the Czech Republic for the period up to 90 days. Visa are still required for work. Visas are also required for stay exceeding 90 days.

Please note that you are required to have a travel/health insurance to travel to the Czech Republic. Your health insurance must cover the medical services abroad - if not, you must have a travel insurance for possible expenses and hospitalization charges for medical reasons (accidents or unexpected illness while traveling in the Czech Republic),including repatriation to the country of your legal residence or to the country which issued your travel document. Minimum coverage of the insurance has to be at least $ 38,000. Make sure you will have a proof (for example: a letter issued by the insurance company, or a copy of the contract or any other document which will give the detailed information on the type and coverage of your insurance) of your medical insurance with you when entering the Czech Republic.

For the complete list of the visa waiver countries please see the link.



If you are required to have a visa to enter the Czech Republic, please note the following change – since September 1, 2006, a Czech transit visa (for stays up to 5 days) is not required if you fulfill one of the following criteria. You posses a valid:

- Schengen visa Type B and Type C;

- Visa Type B and Type C issued by a new EU member state (Cyprus, Estonia, Hungary, Latvia, Lithuania, Malta, Poland, Slovakia, and Slovenia);

- Visa Type D issued by an EU member state, Iceland, or Norway;

- Residency permit issued by an EU member state[/color], Iceland, Norway, Switzerland, or Liechtenstein.



A visa or residency permit must be valid during the time of your stay in the Czech Republic. A visa with limited territorial validity (for example, valid only for one state) is not acceptable for this purpose. Visas and residency permits issued by Ireland and the United Kingdom are also not acceptable for this purpose.




With the exception of EU citizens your passport must be valid for at least another 6 months from the date of arrival to the Czech Republic.



The Czech Republic si not part of the EU Schengen area. The visa issued by the Czech Embassy or Consulate is valid only on the territory of the Czech Republic.

January 4, 2007
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Март 2007, 23:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что ты хочешь этим сказать?
Что у Тины уже гражданство, или что ты не читаешь, что я пишу?
_________________
Russian IT-forum in France
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group