Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
PDA

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Всё о Компах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Январь 2007, 11:45:05    Заголовок сообщения: PDA Ответить с цитатой

Народ, у кого-нибудь такая игрушка есть? В основном меня интересует можно ли читать русские тексты на PDA, купленном здесь (и на каких конкретно системах: Palm OS или MS WIn). И достаточно ли разрешения 320 на 240, не утомляются ли глаза если долго читать с такого экрана?

Мысль есть купить такую игрушку, чтоб закачивать на нее книжки (в т.ч. русские) и читать с экрана в транспорте, в очередях, перед сном. Вопрос: возможно ли это (есть ли там русские шрифты) и насколько утомительно для глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Январь 2007, 11:55:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джоник, а ты не хочешь купить вот такую игрушку? Я ее уже себе заказала на ближайший ДР Wink
Вот еще мнения людей, уже поимевших сей гаджет: тут и тут.
Ничего другого не хочу именно потому, что глаза и так на ладан дышат, и каждые лишние 5 минут на мерцающем экране (даже если этого вроде бы не замечаешь) не добавляют здоровья. А тут принцип работы совсем другой... в общем, сам смотри.
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Январь 2007, 12:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Донночка, интересная весчь, я таких еще не видел. Но я боюсь, он великоват для меня будет. У меня условие номер раз -- чтоб в карман входил. Тебе-то, конечно, проще, у тебя сумочка всегда с собой, а у меня -- карманЫ тока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Январь 2007, 21:52:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Тебе-то, конечно, проще, у тебя сумочка всегда с собой, а у меня -- карманЫ тока...
Ну это ты прав Wink Правда, в мою сумочку и лэптоп без проблем войдет, так что размеры гаджета для меня не сильно критичны. Но эта штучка мне на самом деле очень приглянулась... так что будем брать, с перламутровыми или без Wink
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Январь 2007, 18:23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая штука, Джонни. И Палм и Виндус читают русскии. 320 на 240 должно быть достаточно, особенно если защитную пленку для екрана клеить не будешь (пленка ухудшает видимость значительно, даже самая лучшая). Я думаю что часок, другои можно читать без проблем, если мелковато - увеличишь шрифт и все дела. Тут самое главное - какои екран. Все же для етого дела - чем больше тем лучше. И еще - чем ярче, тем тоже лучше. Старые модели (без достаточнои подсветки (которая конечно жрет батарею), или скажем там монохромные старые зеленоватые, просто были ужас, но ето в прошлом).
Я бы выбирал так. 1. Яркость екрана. 2. Размер. 3. Все же скорее Виндус (потому как тебе ету штуку захочется использовать еще как нибудь потом, я свою использую как телефон, МП3 и видео плеиер, ЖПС навигатор, ФМ радио, только что не ТВ пока, и т.д.). 4. Обьем памяти (ну и процессор, если еще что надумаешь). 5. Есть ли щель для доп. карты памяти и какои (СД, там и т.д.). 6. На скоко батареи хватает. 7. А может у нее еще и телефон есть встроенныи...
А может у тебя уже модель какая на примете есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshka



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 876
Откуда: Israel,Mexico,Israel

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Январь 2007, 06:46:29    Заголовок сообщения: Re: PDA Ответить с цитатой

Johnny писал(а):

Мысль есть купить такую игрушку, чтоб закачивать на нее книжки (в т.ч. русские) и читать с экрана в транспорте, в очередях, перед сном. Вопрос: возможно ли это (есть ли там русские шрифты) и насколько утомительно для глаз.
У меня РДА, закачивать и читать можно, очень утомительно для глаз, особенно, если в транспорте трясет, и мозгов ( всю страницу не удается видеть,ежели шрифт поболше выбрать, чтение, конечно, не построчное получается, но требует определенных навыков). Я пытался обучиться, но оказалось, что проще одежду с большими карманами покупать, в которые книжки влезают.
РДА очень удобен на работе, когда оторван от компа. Записи переносятся элементарно. Можно чертежи править на месте ( Но только править, остальное не рекомендую). Пользоваться "кляузником" (ежедневником) не удобно. (Постоянная работа относительно быстро разряжает аккуммуляторы, отключение делает "кляузник" бесполезным). Зато, доступ к сети может оказаться элементарным даже с улицы. Поставите Skype и Skype out, спокойно вместо мобильника с ограниченными возможностями можно использовать в сильно Exclamation развитых странах.
В любом случае, штука очень полезная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Январь 2007, 10:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):

Я бы выбирал так. 1. Яркость екрана. 2. Размер. 3. Все же скорее Виндус (потому как тебе ету штуку захочется использовать еще как нибудь потом, я свою использую как телефон, МП3 и видео плеиер, ЖПС навигатор, ФМ радио, только что не ТВ пока, и т.д.). 4. Обьем памяти (ну и процессор, если еще что надумаешь). 5. Есть ли щель для доп. карты памяти и какои (СД, там и т.д.). 6. На скоко батареи хватает. 7. А может у нее еще и телефон есть встроенныи...
А может у тебя уже модель какая на примете есть?

Спасибо, Дядя Сэм и Кошка! Полезная инфа. Про яркость только, никто же не пишет в характеристиках про яркость... Да, есть на примете модель
http://www.rueducommerce.fr/ordinateur/showdetl.cfm?product_id=5860
Яркость неизвестна, размер приемлем, ОС-Винда (конечно, захочется использовать еще как нибудь потом, а именно: МП3 и видео плеиер, диктофон и ви-фи нужны. Телефон вроде не нужен, ЖПС тоже без надобности. Скажем за последние 2 года ни разу не было необходимости ни в мобильнике, ни в ЖПС, я и так неплохо ориентируюсь). Память -- 64М, вроде стандарт на сегодняшний день, доп.карта -- конечно, а как же без нее? Минимальный дивикс уже 700М, батарей хватает на мало, 8 часов, но это вроде тоже стандарт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Январь 2007, 16:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельная штука. Похожа на мою (Сименс SX66, PDA2K, Qtec 9090), токо без телефона... Все екраны такие вполне даже очень ничего. Яркость у них сам добавишь какую надо, как на компе. Процессор тянет все что пробовал без проблем. И синии зуб, и ваи-фаи есть. Батарея, если такая как у меня, то довольно стоикая. Уже 3 года почти и пока не думаю менять. На худои конец, если надо будет, свяжешь ету штуку с телефоном через инфракрасныи или синии зуб, и подключишься к ЖПРСу (интернету) через телефон без проблем. Ваи-фаи просто не много где есть... К етому еще карту надо 4 гига. Еще купить бы ее подешевле. И все.

Я согласен что лучше читать большие книги с крупными буквами. Но у в реальнои жизни, у меня в большинстве случаев получается носить только ету штуковину с собои в кармане...

Мне программку записали, сжимать ДВД фильмы под Покет ПС разрешение, говорят очень сильно уменьшает фаилы. Не пробовал еще. Попробую расскажу. Еще всякои всячины надавали под Покет ПС. Разгляжу, расскажу, поделюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Январь 2007, 09:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):

Но у в реальнои жизни, у меня в большинстве случаев получается носить только ету штуковину с собои в кармане...
Во-во. У меня тоже
Uncle Sam писал(а):

Мне программку записали, сжимать ДВД фильмы под Покет ПС разрешение,

Подожди... А чем обычный дивикс плох?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Январь 2007, 14:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):
К етому еще карту надо 4 гига. Еще купить бы ее подешевле. И все.

Вот тут посмотри. За полтинник.
http://www.rueducommerce.fr/Photo-Video-Numerique/Carte-memoire/SD/RUEDUCOMMERCE/394835-Carte-Memoire-SD-4-Go.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Четверг, 8 Февраль 2007, 09:51:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Rosa писал(а):

Ничего другого не хочу именно потому, что глаза и так на ладан дышат,

Донночка, если есть возможность, обрати все же внимание на PDA. Я купил и был приятно удивлен комфортом при чтении. Экран совсем не мерцает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Февраль 2007, 12:57:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джонни, а что купил если не секрет? То что хотел? Разрешение 640х320? Должно быть очень приличное качество. К нему конечно привыкнуть немного надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Понедельник, 12 Февраль 2007, 10:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):
Джонни, а что купил если не секрет? То что хотел? Разрешение 640х320? Должно быть очень приличное качество. К нему конечно привыкнуть немного надо...
Да, то что хотел. Разрешение 640*480, может быть поэтому и читается очень комфортно. Привыкать совсем не надо.
Единственное разочарование -- кино на нем смотреть нельзя. Он выдает примерно 2 кадра в секунду вместо 25, поэтому получается своего рода ознакомление с фильмом, а не просмотр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Всё о Компах Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group