Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
"Мой фюрер. Самая правдивая правда о Гитлере"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Кино и Телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Январь 2007, 10:35:54    Заголовок сообщения: "Мой фюрер. Самая правдивая правда о Гитлере" Ответить с цитатой

http://www.newsru.com/cinema/16jan2007/hitler.html

Немецкие зрители с восторгом восприняли новый фильм о Гитлере, страдающем энурезом и импотенцией

Немецкие зрители с восторгом восприняли новый фильм о Гитлере, страдающем энурезом и импотенцией

Новый фильм об Адольфе Гитлере, премьера которого состоялась в прошлый четверг, лидирует в германском кинопрокате. Первая широкоэкранная немецкая комедия, посвящённая нацистскому лидеру, опережает по популярности даже новый фильм про Джеймса Бонда "Казино Рояль" и популярную в американском кинопрокате "Ночь в музее", сообщает AFP.

В картине "Мой фюрер. Самая правдивая правда о Гитлере" ("Mein Fuhrer: The Truly Truest Truth about Adolf Hitler") швейцарского режиссера еврея по происхождению Дани Леви рассказывается о детстве канцлера Германии. По версии Леви, маленький Гитлер страдал энурезом, а позже пристрастился к наркотикам.

Зрители с энтузиазмом откликнулись на премьеру фильма. Фирма-прокатчик Beta Cinema отмечает "гигантский интерес". В свое время эта компания, чей офис расположен в Мюнхене, продала драму Оливера Хиршбигеля "Падение" о последних часах, проведенных Гитлером в бункере, с Бруно Ганцем в роли фюрера в более чем 140 странах мира. В случае с "Моим фюрером" эта фирма, несомненно, будет иметь такой же успех. "Мировой интерес СМИ к первой пародии на Гитлера был гигантским", - подчеркивает Дирк Шюрхофф из Beta Cinema.

В новой пародии Гитлер-ребенок плещется в ванной с игрушечными корабликами, представляя себя капитаном флотилии, и развлекается тем, что наряжает собаку в форму СС. Режиссер не обходит стороной сексуальную составляющую жизни фюрера, который представлен импотентом, не способным удовлетворить свою любовницу Еву Браун.

Новая картина всколыхнула германскую прессу, которая задается вопросом: имеют ли немцы право смеяться над диктатором спустя шесть десятилетий после второй мировой войны, пишет Berliner Zeitung. Однако сам Леви считает жанр пародии единственно подходящим, чтобы рассказать о жизни Гитлера.

По его мнению, в сегодняшнем отношении к тем событиям стало слишком много пафоса. "Осмеять Гитлера, показав клоуна, который скрывался под формой фюрера – такую задачу я себе ставил, задумывая новый фильм, - говорит Леви. – Я хотел, что вся Германия смеялась над моим героем, и я уверен, что так и будет. Я не хотел бы создавать циничный психологический портрет этого тирана".

Кино про нацистов всегда пользуется популярностью за границей, отмечает Berliner Zeitung. О причинах такого интереса существуют разнообразные мудреные труды, к примеру, работа Дитриха Кульбродта "Немецкое киночудо: Нацисты все популярнее", однако никакая аналитика ничего не изменит в самом факте этого интереса. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Однако новый фильм получил разноречивые оценки критиков. По мнению еврейской общины, появление подобного фильма на экранах может привести к усилению антиеврейских настроений. "Принимая во внимание факты депортации и поставленных на поток убийств миллионов человек в Европе руками нацистов, комедия "Мой фюрер" меня не смешит", - заявил глава организации Стефан Крамер.

По словам критиков, сам по себе фильм - достаточно оригинальный эксперимент швейцарского режиссера Дани Леви. Автор попытался проследить ход истории и объяснить причины, по которым вся немецкая нация устремилась за фюрером в его захватнических стремлениях. Тем не менее, как считает Стефан Крамер, образ Гитлера отображен в неверном ключе и скорее вызовет сострадание, нежели порицание.

Даже исполнитель роли Адольфа Гитлера, известный немецкий комик Хельге Шнайдер заявил перед премьерой, что фильм получился не очень смешным и даже скучным.

Для иностранных наблюдателей жаркие дебаты в Германии по поводу "Моего фюрера" могут многое сказать. Через 60 лет после окончания Второй мировой войны даже в Германии допустимы иные формы осмысления фашизма и памяти его жертв, кроме ставшего ритуалом чувства стыда. В конечном счете, подобная неразбериха весьма продуктивна: она является сигналом серьезнейшей неуверенности при обращении с тем, что является не только трагической страницей в истории еврейской нации, но и происходит в сегодняшней Германии.

Международным прокатчикам "Мой фюрер" Дени Леви будет представлен во время 57-го Берлинского кинофестиваля, открывающегося 8 февраля. Фильм будет идти в кинотеатрах Америки, Франции, Италии и Великобритании.

"Мой фюрер" стал первой за 60 лет комедией после знаменитого фильма Чарли Чаплина "Великий диктатор", где главным персонажем выступает Адольф Гитлер.

Режиссер нового фильма Дани Леви (также актер, сценарист, продюсер) родился в 1957 году в Швейцарии. Леви не боится рискованных тем в кино, и обращается с ними очень умело, о чем свидетельствует хотя бы успех его весьма неполиткорректной комедии "Все валите на Цукера!" (2004) на фестивале в Германии. Жанр комедии принес Леви настоящий успех, прославив его в Европе. Фильм был номинирован на европейский "Оскар" в категории "лучший сценарий".
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Кино и Телевидение Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group