Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
С Новым годом!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Поздравления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 4 Январь 2007, 20:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне из калининградского детства больше помнятся пельмени с кальмарами и пирожки с рыбой. Убийственная весчь. Shocked А под "Иронию судьбы" мой супруг еще два года назад мучился на Новый Год. Врет, что фильм и тогда понравился, и что, вообще, он не против смотреть его каждую новогоднюю ночь. Wink
Итак, с Новым Годом, друзья! Спасибо за реальную/виртуальную роскошь человеческого общения с вами!!! Very Happy
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Четверг, 4 Январь 2007, 23:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais писал(а):
Спасибо за реальную/виртуальную роскошь человеческого общения с вами!!! Very Happy

С Вами!!! Laughing
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ambre



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пятница, 5 Январь 2007, 14:12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):
Thais писал(а):
Спасибо за реальную/виртуальную роскошь человеческого общения с вами!!! Very Happy

С Вами!!! Laughing

Граждане, а это тост !!! Idea

("она подумает, что я - алкоголик"(с) Laughing Laughing

А я из калининградского детства помню снеткИ соленые, никаких чипсов нам не надо было Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 5 Январь 2007, 21:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ambre писал(а):

А я из калининградского детства помню снеткИ соленые, никаких чипсов нам не надо было Very Happy .

И пива к ним никакого не надо было... Rolling Eyes Эх, детство лучезарное... Laughing
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Пятница, 5 Январь 2007, 21:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и не опоздала,,,,

С наступившим и наступающим! Very Happy



_________________
"если бы Ева не вкусила яблоко, что интересного случилось бы за эти миллиарды лет? Ничего." Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emily.erdbeere



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 32
Откуда: swiss

СообщениеДобавлено: Суббота, 6 Январь 2007, 13:59:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Thais"]Мне из калининградского детства больше помнятся пельмени с кальмарами и пирожки с рыбой. Убийственная весчь. Shocked

Пельмени с кальмарами были, наверное, только в Калининграде. Тогда - суррогат, а сейчас - экзотика, а может, и деликатес при грамотном пиаре.
Снетки - это горькая правда. Я за вяленую рыбку и сейчас родину готова продать Embarassed Laughing , покупаю иногда в азиатском магазинчике мелочь какую-то, а мечтаю о красноперке, той, что у нас на кухне на канцелярской скрепке подвешенная висела, пойманная моим папой в Куршском заливе. Эх...
Рецептом тушеных кальмаров я бы с удовольствием поделилась, но они у меня не получились такими, как хотелось. Я даже специально домой звонила, но не то - соус жидкий какой-то. Правда, я, побоявшись той пресловутой резиновости, их не стала предварительно отваривать, а сразу в готовый лучок добавила и сливками залила. Сметаны в доме не было. (Мы прошляпили приготовления и покупки, собака попала в критическом состоянии в больницу - перитонит, еле спасли).
Поэтому, может, мы методом коллективного тыка придем к искомому результату? Делитесь опытом. И более точным местом жительства в Янтарном крае. Laughing Smile
_________________
"Хочу безе и беру эклер..." М.Ц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Суббота, 6 Январь 2007, 14:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emily.erdbeere писал(а):
(Мы прошляпили приготовления и покупки, собака попала в критическом состоянии в больницу - перитонит, еле спасли).
Smile
Бедная собака, прямо как я. Embarassed У меня после рождественского обжорства тоже проблемы с пищеварением были. Она , наверное, тоже фуагра объелась, бедняга? Сейчас как, лучше?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ambre



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Суббота, 6 Январь 2007, 15:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais писал(а):
И пива к ним никакого не надо было... Rolling Eyes Эх, детство лучезарное... Laughing

Ой и не говори, Таис Confused . Теперь и пиво надо, и "под дичь" (с) Sad Laughing Laughing .

emily.erdbeere, сочувствую на счет собакиSad

Кальмары в сметане моя мама хорошо делала, а я такого совершенства не достигла, увы. А ещё салат с кальмарами, помнится, был.
Продолжая рыбную тему Very Happy : а какие копченые лещи были, а угорь копченыи? а морские окуни в "Дарах моря". Я любила ходить в этот магазин, там бассеин был с живыми рыбами, помните? Вяленую тоже любила (плотва, корюшка), папа рыбачил Cool . Я уже и мечтать о неи перестала.
А жила я в Центральном раионе. Там же музыкалка. Моя улица переименована была,кто-то старое название помнит, кто-то новое, поэтому проще сказать, что на улице Леонова в раионе Главпочты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 6 Январь 2007, 15:53:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ambre писал(а):
Продолжая рыбную тему Very Happy : а какие копченые лещи были, а угорь копченыи? а морские окуни в "Дарах моря". Я любила ходить в этот магазин, там бассеин был с живыми рыбами, помните? Вяленую тоже любила (плотва, корюшка), папа рыбачил Cool . Я уже и мечтать о неи перестала.

Ко мне ближе был блаженной памяти почивший ныне магазин "Океан". Rolling Eyes Но и покойные "Дары моря" с бассейном отчетливо помню. Он находился по пути в Глиэрку и, прогуливая ненавистное сольфеджио, мы с друзьями... Laughing Щас нас, калининградских кумушек-флудежниц, строгий, но справедливый Забугорнов вытурит куда-нибудь в гастрономическую тему... Wink
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emily.erdbeere



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 32
Откуда: swiss

СообщениеДобавлено: Суббота, 6 Январь 2007, 16:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет же некоторым - у меня по пути в Глиэрку только улица Чапаева да особняки на Кутузова были... Мы раньше на Каменной жили. А сольфеджио я очень любила, сейчас дочку мучаю.
Собачке лучше, перевели из реанимации в нормальное отделение. Не до смеха, конечно, но лежат они там все такие смирненькие, молчат. А перитонит у него не от обжорства - мы его в еде вообще не ограничиваем , - а от абсцесса на простате. Sad Такие дела.
_________________
"Хочу безе и беру эклер..." М.Ц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ambre



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Суббота, 6 Январь 2007, 23:07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сольфеджио тоже не любила. Но уроки в музыкалке я не прогуливала. Хотя соблазн был: мои друзья мне мяукали под окном Laughing .
Ооо, особняки на Кутузова - красота! Мы туда ходили на магнолию любоваться.
Да, нафлудили мы в новогоднеи теме Embarassed . Модераторы все в "вылазках на природу"...Wink Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Суббота, 6 Январь 2007, 23:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ambre писал(а):
Да, нафлудили мы в новогоднеи теме Embarassed . Модераторы все в "вылазках на природу"...Wink Cool


Дорога в музыкальную школу шла через лесок, а в нём была шикарная ледяная горка. Я, как Буратино, не могла устоять от соблазна, и всю зиму прокаталась с этой горки прямо на папке с нотами. Так неучем и осталась... Embarassed
_________________
"если бы Ева не вкусила яблоко, что интересного случилось бы за эти миллиарды лет? Ничего." Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 7 Январь 2007, 13:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже немало папок извела на те же цели. Wink
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chokolate



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 404
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Январь 2007, 00:51:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала, что здесь поздравления с Новым годом, а тут все про пельмени и салаты. Laughing
Я чуть-чуть опоздала, но все-равно

ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ И ПОЖЕЛАТЬ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group