Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Субботняя прогулка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Декабрь 2006, 22:20:37    Заголовок сообщения: Субботняя прогулка Ответить с цитатой

Субботнее утро было просто сказочным.
Выглянув в окно поразилась кристальной видимости. Тавор, Назарет, зеленеющие поля соседнего мошава, а вдалеке- сам Хермон, до сих пор зеленый, просто манит своим величием....

Недолго думая, отправились в путь.

Задач стояло несколько: узнать как обходятся с кокосом знающие люди, найти для Г. настоящую восточную халву, закупить пряностей и вина, а главное, поросить у батюшки благословление для С....





Пальмовый лес




В поисках халвы и кокосов



Догадайтесь что это





Травы травы травы и .... отравы ;D





"Говорим по-русски"


Ура!!! Халва!


А сейчас -
вперед за Cловом божьим






Без слов


Батюшка Ираид. Прекрасно говорящий как минимум на десяти языках, один из которых русский.
Спросила, как можно помочь девочке. Батюшка подробно выспрашивал как зовут девочку, сколько ей лет, чем болеет....
Предложил на выбор либо иконку Св. Архангела Михаила либо медальон Пресвятой Девы Марии с изображение с одной стороны, и святой землей и святой водой с обратной стороны.
Не раздумывая, купили и то и другое. Даst Б-г, поможет.



Батюшка и прихожане.




В Храме.











Омыли рученьки святой водицей


Подивились райским птицам



и продолжили путешествие через банановую чащу.




Опять дорога.



Еще деревня




да не простая, а....

Опачки!!!
Теперь я знаю почему мы так быстро ехали.... Cool






И жизнь хороша и жить хорошо!
P.S.

Халва там тоже была:



и много!


Smile Smile Smile
Copy, original u Bazefula
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Декабрь 2006, 22:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уффффффффф!!!... Shocked Very Happy
ну вы молодцы!! Very Happy

любопытно!!.. Wink
...и главное,сластёны такие!!!!!!!..

солнышко,освещение,прозрачность правда сказочные,лучше не скажешь!...господи,как же у вас хорошо! пустынно,живописно....а тут как вспомнишь кутузовский проспект или тверскую-ямскую в окружении медленно едущей "пробки".....до января о машинах можно забыть...всё стоит,газует,всё серое и грязное.... Crying or Very sad Rolling Eyes ...
а у вас -ПАААЛЬМЫЫЫЫЫЫ!!!....и живут же люди! Laughing ...
эт мне так бомжик один встречный сказал..... Cool ...ага,думаю.....живут,если не померли после надышивания выхлопными.... Evil or Very Mad


Эсти,ты как всегда чтонить как загадаешь,блин.... Shocked
я ещё не забыла тот пакетик с жидким,что ты прислала! Laughing ...мы сначала его прощупали,чтоб определить...решили,что крем для лица...но на всякий случай вылили в бокал для вина.......оказался шоколад с орехами и рис.хлопьями!...вкусно,мням..... Very Happy

значит так.это либо
орехи-иэюм в шоколаде,но что-то крупные для орехов... Rolling Eyes
либо...м...яйца перепелиные...зачем-то в шоколаде..... Embarassed
либо...халва в шоколаде опять же...... Cool
кароче...сдаюссссь.




а травы-травы...ммммммммм...эт моя страсть,конечно!...мне тётушка из таджикистана в своё время присылала с их азиатского базара натюрлих....!...такой аромат!.........в раю живёте,Эсти! Smile


...а вот там за церковью..это что за море?...красное?
почти такой же кадр и у меня есть...крымский...чёрное море и армянская церковь у берега........


храм красив...не видела,чтоб на столбах или стенах святые были изображены.......в русских церквях эти изображения отдельно на стену вешают или только на алтаре роспись.......или ну очень старые фрески...и то ,изображающие целые сцены евангельские,но не отдельно святых........а сколько лет этим росписям,Эсти...кто расписывал?


...синие пакеты на банановых пальмачках,эт что такое? Shocked
и чюмаданчики чёрненькие,ах!.. Laughing ...если б такие были в коктебеле,раза в два больше привезли бы содержимого... Wink ...но там не упаковывают,хоть в зубах неси. Cool



БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА РЕПОРТАЖИ!!!
хачу есчо. Cool
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Суббота, 6 Январь 2007, 12:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moi писал(а):
Эсти,ты как всегда чтонить как загадаешь,блин.... Shocked

значит так.это либо
орехи-иэюм в шоколаде,но что-то крупные для орехов... Rolling Eyes
либо...м...яйца перепелиные...зачем-то в шоколаде..... Embarassed
либо...халва в шоколаде опять же...... Cool
кароче...сдаюссссь.

Муашкин, рано сдалась. Как сказал бы покойный Ворошилов, ты была близка к правильному ответу: это китайские апельсинчики в шоколаде. Наверное, кто-то покупает их и в шоколаде. Laughing

Цитата:
..в раю живёте,Эсти! Smile )

Ну, как бы да, в Раю.
Только мира бы, а то иногда такой Ад... Crying or Very sad

Цитата:
...а вот там за церковью..это что за море?...красное?)

Вообще-то это озеро, но у нас его называют морем. Киннерет или Тибериатское озеро. Святые места. Почитай Сарамаго, об Иисусе. Там как раз эти места описываются - и Мигдаль и Киннерет. А церквушка красная совсем новая- ей и сотни еще не настучало. Аура там совершенно особенная. Несмотря на различие в вероисповедании, именно там отдыхаю душой. Можно даже помедитировать. Если повезет, не услышишь родной речи, помешать может лишь истеричный вопль местного осла Laughing



Смотри как кот расслабился



Из архива


Крещение






Цитата:

...синие пакеты на банановых пальмачках,эт что такое? Shocked

Так бананы от птиц оберегают, чтоб не обклевывали. Видишь, как просто!

Так хочется показать наши красоты.
Ну хоть бы кто-нибудь в гости приехал!
Равнение на Вождя! Wink Very Happy
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Суббота, 6 Январь 2007, 18:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсти, спасибо огромное!! Очень хорошо чувствуется по фотографиям, что места и в самом деле замечательные!! После нашего серого и дождливого Парижа, где тоже "поголовье машин возросло, и стада их все медленнее ходят" Wink, прямо душа отдыхает... а зверюхи какие!! А уж вкусности!! "Шаблажнительничша" Laughing
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Суббота, 6 Январь 2007, 21:24:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Rosa писал(а):
А уж вкусности!! "Шаблажнительничша" Laughing

Погодите, погодите, вот Кошка поправится, мы его заманим в наши края, он ТАКИХ снимков наделает - закачаетесь! Razz
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshka



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 876
Откуда: Israel,Mexico,Israel

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 7 Январь 2007, 05:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):

Погодите, погодите, вот Кошка поправится, мы его заманим в наши края, он ТАКИХ снимков наделает - закачаетесь! Razz

Максимум, что наверняка мне не удастся, повторить те чудесные снимки, которые уже сделаны.Я, вот, намереваюсь попытаться сделать фотографию невероятно милой пары Smile... и усе ( творческие планы будут исчерпаны).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 7 Январь 2007, 16:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсти, фотос-нет слов! Shocked
А моя прогулочка сегодня, в воскресенье, а не в субботу, вашей жаре немножко рождественской прохлады добавит.
Сначала были в церкви на рю Дарю:

Вот такая красота:

Потом к мужу в офис прогулялись:

Париж, как всегда в воскресенье пуст, почти все дома сидят, телевизер смотрють...

Ну , а потом чуть-чуть по лесу заснеженному, который посреди полей...

Для туристов, чтоб не заблудились в лесу и не замерзли, + 10 все-таки, путь отмечен флажками:

Ну, а потом усталые , но довольные мы отправились домой, раклет есть...
Хочу спросить совет у вас, как специалистов. Embarassed
Вот фото у меня кривенькие получаются, косорукость наблюдается, хоть изо всех сил стараюсь горизонт выравнивать. Кошка, на фотошопе можно подровнять, чтоб дома не заваливались, и фонарь не диагоналил? А то прям сплошная Пиза у меня кругом...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.


Последний раз редактировалось: Tina (Понедельник, 8 Январь 2007, 13:18:41), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Понедельник, 8 Январь 2007, 06:32:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот фото у меня кривенькие получаются, косорукость наблюдается, хоть изо всех сил стараюсь горизонт выравнивать. Кошка, на фотошопе можно подровнять, чтоб дома не заваливались, и фонарь не диагоналил? А то прям сплошная Пиза у меня кругом...

Дорогая Тина, не претендуя на звание специалиста, позволю высказать свое скромное мнение.
Можно научиться выравнивать горизонт и Пизу, но это больше для конкурса фотолюбителей подходит. Ваши снимки и без преукрас передают настроение, атмосферу, Ваше отношение к окружающей действительности. Это же так прекрасно! Не думаю, что кто-то обратил внимание на несовершенство фотографии, ведь это совсем неважно (в нашем случае). Важно, что люди, даже находясь вдали от Вас, почувствовали свою сопричастность к происходящему...

Большое спасибо Вам и не выпускайте фотоаппарата из рук! Very Happy
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 8 Январь 2007, 12:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):
Цитата:
Вот фото у меня кривенькие получаются, косорукость наблюдается, хоть изо всех сил стараюсь горизонт выравнивать. Кошка, на фотошопе можно подровнять, чтоб дома не заваливались, и фонарь не диагоналил? А то прям сплошная Пиза у меня кругом...

Дорогая Тина, не претендуя на звание специалиста, позволю высказать свое скромное мнение.
Можно научиться выравнивать горизонт и Пизу, но это больше для конкурса фотолюбителей подходит. Ваши снимки и без преукрас передают настроение, атмосферу, Ваше отношение к окружающей действительности. Это же так прекрасно! Не думаю, что кто-то обратил внимание на несовершенство фотографии, ведь это совсем неважно (в нашем случае). Важно, что люди, даже находясь вдали от Вас, почувствовали свою сопричастность к происходящему...

Большое спасибо Вам и не выпускайте фотоаппарата из рук! Very Happy


Я тоже так считаю.. Тинуська, фото замечательные... я теперь почаще буду заходить в эти темы...Вот Эстины увидела, сразу человек понятней и ближе становится... ты и так уже родная Very Happy но тоже раскрываешься с другой стороны...Надо будет раскрутить вождя на творческий вечер с вашими фотками! Very Happy
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 8 Январь 2007, 12:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):


Большое спасибо Вам и не выпускайте фотоаппарата из рук! Very Happy

Эстичка,Скарлет, спасибо вам, вы меня утешили. Laughing Эсти, но у Вас-то не только настроение и душа в фотографиях, но и горизонт ровненький! Я начинаю только, мне хочется знать побольше тонкостей, интересно это. Razz
Кошка любезно мои фотки подправил. Теперь меня в них устраивает вертикаль. Very Happy
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group