Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Классическая музыка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Музыка и Живопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Четверг, 5 Октябрь 2006, 10:59:37    Заголовок сообщения: Классическая музыка Ответить с цитатой

Есть ли любители классической (ох, и не люблю это слово) музыки?
А то иногда просто умираешь от восхищения. Ну, необходимо поделиться, чтоб кому-то еще стало хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 5 Октябрь 2006, 11:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю классическую музыку: Баха, Шопена, Чайковского, Штраусса, Вивальди, Бетховена....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Четверг, 5 Октябрь 2006, 11:14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь с Вами, уважаемый господин-товарищ Забугорнов, своим восхищением: диск русских романсов в исполнениии Дмитрия Хворостовского(и орестр Орбеляна).
Это вот: услышать - а потом умереть.
Кстати, Хворостовский и Аланья выступят в опере Верди в 2007 году в Париже. Если интересно, могу написать точную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 5 Октябрь 2006, 11:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Italica писал(а):
Делюсь с Вами, уважаемый господин-товарищ Забугорнов, своим восхищением: диск русских романсов в исполнениии Дмитрия Хворостовского(и орестр Орбеляна).
Это вот: услышать - а потом умереть.
Кстати, Хворостовский и Аланья выступят в опере Верди в 2007 году в Париже. Если интересно, могу написать точную информацию.

Напишите, конечно напишите!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Четверг, 5 Октябрь 2006, 12:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Вы думаете об профессиональном исполнении классической музыки русскими или же белорусскими инструментами,оркестрами русских народных инструментов?Примеры:домра,балалайка,цимбалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Четверг, 5 Октябрь 2006, 14:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.operadeparis.fr/Saison0607/Spectacle.asp?Id=1017

Вот здесь все про предстоящую постановку, дорогой соотечественник Забугорнов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Четверг, 5 Октябрь 2006, 14:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigza (любезная или любезный), на мой взгляд, если любую музыкую на любых инструментах исполнять профессионально, то это уже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурзилка



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Октябрь 2006, 19:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Никому, случайно, не довелось слышать вчерашний концерт Стинга по радио ФИП? Почему пишу об этом в теме про классическую музыку? ... да потому что, будучи большим любителем музыки эпохи барокко, не могла не поделиться впечатлением о любопытной новинке. Very Happy
Признаюсь... я попала под обаяние нового альбома - "Songs From The Labyrinth"! Rolling Eyes Вот кое-какая информация :

"Avec la sortie de son dernier opus, "Songs from the labyrinth", l'ancien chanteur de Police donne un concert unique à Paris.Sting profitera de son passage en France et de la sortie de son dernier album, "Songs from the labyrinth", pour donner un concert unique en compagnie de Edin Karamazov, le jeudi 26 octobre à 20h30 sur la scène du studio 104 de la maison de la radio, salle Olivier Messiaen. Il interprétera les titres de son nouvel album. Pour assister au concert, il suffit de retirer les billets qui seront distribués le mardi 24 octobre, entre 9h et 18h, dans le hall central de la maison de la radio.

"Songs from the labyrinth", sorti le 9 octobre, est dédié au compositeur anglais John Dowland (1563-1626), grand joueur de luth de la période baroque. Il est accompagné au luth par Edin Karamazov et en joue parfois aussi lui-même sur certains morceaux. L'ancien chanteur de Police a donné une couleur pop à tous ses titres, tout en respectant l'univers mélancolique du compositeur."


От себя всё-таки добавлю, что, конечно, есть в альбоме вещи довольно скучные. Но несколько баллад - ну, очень изящны и проникновенны.

А для поверхностного знакомства вот ссылочка :
http://www.fnacmusic.com/album/66860803-1e42-42f1-80c0-ce4f1a59723c.aspx

Может, кто-нибудь ещё поделится впечатлениями? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Октябрь 2006, 19:58:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтриговали, заинтриговали... Wink Я вообще с большим интересом слежу за тем, что делает Стинг, как говорится, старая любовь не ржавеет Smile Обязательно надо найти этот альбом послушать. Спасибо за инфо!
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Декабрь 2006, 12:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу промолчать. Не могу восхищаться в одиночестве. Не могу гордиться в одиночестве.
Есть замечательный молодой музыкант Сергей Накаряков. Трубач. Можно найти диски с его записями. Я, к сожалению, в концертах его не слышала, только в записях. Послушайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshka



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 876
Откуда: Israel,Mexico,Israel

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Декабрь 2006, 14:43:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Italica писал(а):

Есть замечательный молодой музыкант Сергей Накаряков. Трубач. Можно найти диски с его записями. Я, к сожалению, в концертах его не слышала, только в записях. Послушайте.

Italica, давайте я Вам программку подкину ( маленькую и бесплатную), можно прямо с диска фонограмму в МР3
закатать. Можно будет в соседню тему пример повесить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Декабрь 2006, 22:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте, давайте.
А ежели еще и объясните, как и что надо делать - тогда все, кто захочет, смогут послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshka



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 876
Откуда: Israel,Mexico,Israel

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Декабрь 2006, 03:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Italica писал(а):
Давайте, давайте.
А ежели еще и объясните, как и что надо делать - тогда все, кто захочет, смогут послушать.

ОК Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshka



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 876
Откуда: Israel,Mexico,Israel

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Декабрь 2006, 21:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://zabougornov.org/phpBB/viewtopic.php?p=29180#29180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Музыка и Живопись Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group