Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Секты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 9 Декабрь 2006, 10:10:31    Заголовок сообщения: Секты Ответить с цитатой

Вот уже несколько лет мне периодически позванивают "Свидетели Жеговы", причем говорящие на русском языке Shocked . Видимо, выискивают русские фамилии в справочнике, и звонят. Каждый раз я их вежливо, но настойчиво посылаю куда подальше вместе с их жеговой матерью, но, надо понимать, от такой заразы так быстро не избавишься. Twisted Evil
Вчера случилось похлеще - пока меня не было дома, кто-то пришел и подсунул мне под дверь их тематическую брошюрку, опять же, на русском языке.

Скажите, граждане мои хорошие, сталкивались ли вы с таким настойчивым вниманием, и как с ним бороться?
Twisted Evil
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Суббота, 9 Декабрь 2006, 11:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу два варианта - выйти замуж и сменить фамилию на французскую Twisted Evil Или второй: приготовиться к их следующей встрече и, когда они еще притопают, объявить себя поклонницей древней религии вуду. Нацеплять на себя побольше перьев, амулетов разных, и, не давая им рта раскрыть, начать над ними проводить "обряд обращения", махать какими-нибудь куриными лапами и подвывать "заклинания" Laughing Главное - не давать им раскрыть рта (тут, конечно, требуется определенное актерское мастерство). Уверена, они будут бежать от этого "сатанинского обряда", только пятки будут сверкать. И ты поприкалываешься... я бы, чес-слово, так и сделала. Laughing Только они к нам не ходют...
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 9 Декабрь 2006, 12:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Rosa писал(а):
Вижу два варианта - выйти замуж и сменить фамилию на французскую Twisted Evil Или второй: приготовиться к их следующей встрече и, когда они еще притопают, объявить себя поклонницей древней религии вуду. Нацеплять на себя побольше перьев, амулетов разных, и, не давая им рта раскрыть, начать над ними проводить "обряд обращения", махать какими-нибудь куриными лапами и подвывать "заклинания" Laughing Главное - не давать им раскрыть рта (тут, конечно, требуется определенное актерское мастерство). Уверена, они будут бежать от этого "сатанинского обряда", только пятки будут сверкать. И ты поприкалываешься... я бы, чес-слово, так и сделала. Laughing Только они к нам не ходют...


Laughing Первое решение все-таки слишком радикальное. Представляешь, за ужином так "Давай поженимся, а то меня жеговые свидетели замучали" Shocked Laughing
Второе прикольное конечно, если бы не одно НО: я ж не знаю, когда они в следующий раз придут, что ж мне так и ходить постоянно? Confused Боюсь, тогда на первое решение можно не расчитывать - пятки женихов будут сверкать есчо ярче! Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 9 Декабрь 2006, 12:34:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, может им куриную лапу по почте послать? Twisted Evil
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 9 Декабрь 2006, 13:43:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Во, может им куриную лапу по почте послать? Twisted Evil

Пошли им, лучше, черную метку! Shocked Shocked Shocked
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 9 Декабрь 2006, 13:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais писал(а):
Loanka писал(а):
Во, может им куриную лапу по почте послать? Twisted Evil

Пошли им, лучше, черную метку! Shocked Shocked Shocked


кэськёсе? Confused
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Суббота, 9 Декабрь 2006, 14:07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Thais писал(а):
Loanka писал(а):
Во, может им куриную лапу по почте послать? Twisted Evil

Пошли им, лучше, черную метку! Shocked Shocked Shocked


кэськёсе? Confused



Ну здрасте, приехали...Попюласьон уже не знает что есть черная метка...Небось "Остров сокровищ" лет как ...надцать не смотрела Smile

Шанс!
Он не получка не аванс,
Он выпадает только раз,
Фортуна в дверь стучит, а Вас
Дома нет!

Шанс!
Его так просто упустить,
Но легче локоть укусить,
Чем новый шанс заполучить,

И приносят черную метку,
Черную метку - мне,
Черная метка, чертова метка -
Нет!


Шанс!
И вот, когда вы в двух шагах,
От груды сказочных богатств,
Он говорит вам: "Хе-хе-хе-хе, Бог подаст",-
Хитрый шанс.

Шанс!
Он собирал вам экипаж,
Он с Вами шел на абордаж,
И от осечки он берег ваш
Мушкет.

Шанс!
Один лишь раз осечку дав,
Теперь вы кролик, он - удав,
А у удава мрачный нрав,

И приносят черную метку,
Черную метку - мне,
Черная метка, чертова метка -
Нет!


Шанс!
И вот, когда вы в двух шагах,
От груды сказочных богатств,
Он говорит вам: "Хе-хе-хе, Бог подаст",-
Хитрый шанс.

Шанс!
Он нажимал на ваш курок,
Он набивал ваш кошелек,
И от осечки он берег
Ваш мушкет.

Шанс!
И вот, когда вы в двух шагах,
От груды сказочных богатств,
Он говорит вам: "Бог подаст",-

И приносят черную метку,
Черную метку - мне,
Черная метка, чертова метка -
Нет!


Шанс!
И вот, когда вы в двух шагах,
От груды сказочных богатств,
Он говорит вам: "Хе-хе-хе-хе, Бог подаст",-
Хитрый шанс.
_________________
У верблюда два горба потомучто жизнь - борьба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miel



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 125
Откуда: 77

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Декабрь 2006, 09:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одно время почти год с двумя их милыми старушенциями общалась. Приходили ко мне раз в неделю, я читала их брошюру, они меня исправляли, пили чай, разговаривали за жизнь. По части религии мне до балды все вместе взятые.

Если телефон в красном листе, никто никогда не звонит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Декабрь 2006, 09:44:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Rosa писал(а):
объявить себя поклонницей древней религии вуду. Нацеплять на себя побольше перьев,

Черт, Мьель, а от меня они сбегают. Вот ведь ходят, брошюрки носят, даже на русском языке носят. И все хорошо, когда меня дома нет. А как я дома --- так все, орвар, мы потом зайдем. Хоть ведь и приглашаешь их (когда время есть), давайте, заходите, потреплемся... Не, мусью, орвар. И я даже не совсем по доннерозиному себя веду: " объявить себя поклонницей древней религии вуду. Нацеплять на себя побольше перьев" --- нет, гораздо мягче. Ну, может, один только раз я их серьезно напугал. Так и то не со злости. Они просто пришли, когда я бриколерил летом, как раз в перекур. Я открыл: в драных штанах, с голым пузом, весь в краске и опилках, с кружкой пива в руке. Заходите -- пивка попьем, потреплемся. Щас! Они по лестнице спускались быстрее, чем в свободном падении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Декабрь 2006, 09:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rumata писал(а):
Небось "Остров сокровищ" лет как ...надцать не смотрела Smile


Ага. Very Happy
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Декабрь 2006, 10:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miel писал(а):
Я одно время почти год с двумя их милыми старушенциями общалась. Приходили ко мне раз в неделю, я читала их брошюру, они меня исправляли, пили чай, разговаривали за жизнь. По части религии мне до балды все вместе взятые.

Если телефон в красном листе, никто никогда не звонит.


Вах, какая доброжелательность. Только нету у меня времени с ними чай пить ни бредни их слушать. А телефон у меня профессиональный, так что не на красном я листе... Confused Sad

Правда, помню, как-то раз жила я в 17-м аррондисменте. Иду как-то раз по улице, ни к кому не пристаю, смотрю здание такое типа офисного, а перед ним сидит мужичок, с каким-то аппаратом. Ну и начал ко мне приставать - мадам, испробуйте наш аппарат, щас ваш стресс будем измерять. Дал какие-то железные груши мне в руки, стал вопросы задавать каверзные : что вас стрессирует? какие у вас в жизни проблемы?.. А там на показательном табло стрелка прям зашкаливает. Ну и давай меня грузить: вот, у вас все плохо, мы вам расскажем, как жить лучше. Я ему чего-то мирное по-началу хотела ответить, воздуха набралась, а стрелка как дернется ни с того ни с сего! Shocked Ну все думаю, мужик, подурил ты меня пять минут, но не более. И дальше мы стали о смысле жизни говорить - он мне свои учения объяснял, а я ему вопросы задавала. Razz Он сначала пытался ответить, потом глаза его округлились и выкатились из орбит - надо понимать, ответы иссякли. Стал просто впихивать мне их толстенную книжку. Денег говорю нету - Ничего страшного, сделайте чек! - И чека говорю нету - Этого не может быть!
В общем, кое-как отвертелась. А потом узнала, что это Эглиз Сьянтоложик была, те еще перцы, так что больше я на ту улицу не ходила, чтобы не приставали. Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Декабрь 2006, 10:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Я открыл: в драных штанах, с голым пузом, весь в краске и опилках, с кружкой пива в руке. Заходите -- пивка попьем, потреплемся.


Ну, такой метод мне кажется более реальным, чем в перьях, особенно, что касается пива. Адаптирую немедленно. Very Happy
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Декабрь 2006, 11:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Стал просто впихивать мне их толстенную книжку. Денег говорю нету -

На это (если время есть, опять же) я их прошу об'яснить, чем их книжка лучше Гарри Поттера. Мне пока никто на этот вопрос не ответил, хотя доходило до смешного:
-- А в библии пророчества есть! -- Так в Гарри Поттере тоже есть!
Цитата:
такой метод мне кажется более реальным

Если у тебя драных штанов нет, то можно посмотреть эпизод с русским мафиози в "Индейце в городе": -- Заходите-заходите, щас мы с вами выпьем водочки, Петрушка будет традуктер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Декабрь 2006, 11:48:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
На это (если время есть, опять же) я их прошу об'яснить, чем их книжка лучше Гарри Поттера. Мне пока никто на этот вопрос не ответил, хотя доходило до смешного:
-- А в библии пророчества есть! -- Так в Гарри Поттере тоже есть!


Достойный ответ! Laughing

Johnny писал(а):
Если у тебя драных штанов нет, то можно посмотреть эпизод с русским мафиози в "Индейце в городе": -- Заходите-заходите, щас мы с вами выпьем водочки, Петрушка будет традуктер.


Драных штанов нет, зато где-то зашарены старые джинсы, после ремонта все в краске, и кепочка есть такая же, и футболка. Razz Вот во все это облачусь сегодня к вечеру, и - главное - пивком затарюсь, чтобы у Лоанки, в любое время дня и ночи была кружка пива в руке для иеговых свидетелей. Very Happy
Так что если я сопьюсь - они и будут виноваты. Twisted Evil
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Декабрь 2006, 14:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можна еще к их приходу держать наготове, в качестве угощения, наш огурец обыкновенный, засолки типа "вырви-глаз". Местные буржуины от его запаха, натурально, дуреют и забывают, чего хотели в этой жизни. Shocked Laughing
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group