Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Книжный салон в Париже 18-23 Марта 2005

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Анонсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Март 2005, 17:40:47    Заголовок сообщения: Книжный салон в Париже 18-23 Марта 2005 Ответить с цитатой

http://www.salondulivreparis.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 19:55:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салон книги в Париже, программа встреч с русскими писателями тут :
http://www.moscow-paris.ru/ru/section.php?docId=3341
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 23:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет даже встреча с Улицкой в субботу К сожалению не смогу на нее попасть Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: LILOU (Вторник, 15 Март 2005, 00:04:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 23:12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь из Парижан пойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Henk



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Март 2005, 09:05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skarlett,

Я вообще-то планирую туда заглянуть, но еще не знаю когда. Скорее всего в воскресенье во второй половине дня.....

Henk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Суббота, 19 Март 2005, 21:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну шо, ходили мы туда. Интересно, книги красивые, русские кругом, очереди к кассам. Книги стоят относительно недорого средняя цена 15 евро. Только одна беда воняет навозом. А почему? я так и непонял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Март 2005, 11:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ходила вчера, во второй половине дня. Народу немного, особенно около французских стендов. В Российском отделе- много русских читателей аки и писателей известных в нашем отечестве и за его пределами.
Я лично стремилась к встрече с Улицкой, мне очень она понравилась- стильная женщина, большая умница. Одно было плохо, что француженка, которая вела встречу - прставала к ней как на допросе, и причем только о книге "Искренне ваш, Шурик" (мне эта книга нравится меньше всех). Вобщем я ушла с автографом, была там же Александра Маринина, Светлана Алексиевич, Василий Аксенов.
Очень много книг на русском, много стендов русских издательств.
Слышала жалобы приехавших русских мужчин на то, что француженки их оооочень разочаровали. Но это уже совсем не о литературе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Март 2005, 13:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я видел такую картинку: три русских писателя пробавлялись из фляжечки стальной, возле своего стенда стенда, в ожидании народа в поисках их автограф. Причём писатели типичные с бородами, умными лицаи.
Ещё я видел мэра Парижа, прошёл в двадцати сантиметрах от меня, опять паршивец без охраны, он достукается.
У одного стенда была выставленна книга 300 лет дома Романовых, оболжка бархатная с кожей, вышита золтом, трогать руками нельзя. Разговорился с мужчиком который рядом стоял, а он и говорит, что это не только выставляется но и продаётся, 1000 евро стоит. Однако. И по виду его, понятно что транзакция состоится не иначе как ночью и на пустыре.
Вообщем веселая выстовочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Март 2005, 23:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, из фляжечки... Я сегодня видела неприкрытую ничем раздачу винных бутылок, по одной на брата, плюс, по багету на закуску. Дело движется к развязке, народ расслабился в дружеской обстановке. Хотя и у французских стендов наблюдала весьма нетрезвых издателей, пыхтящих сигарами в посетителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Среда, 6 Апрель 2005, 12:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais писал(а):
Ладно, из фляжечки... Я сегодня видела неприкрытую ничем раздачу винных бутылок, по одной на брата, плюс, по багету на закуску. Дело движется к развязке, народ расслабился в дружеской обстановке. Хотя и у французских стендов наблюдала весьма нетрезвых издателей, пыхтящих сигарами в посетителей.

Ну почему я всегда пропускаю всё самое интересное! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Анонсы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group