Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Израильская музыка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Музыка и Живопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Понедельник, 6 Ноябрь 2006, 22:32:02    Заголовок сообщения: Израильская музыка Ответить с цитатой

Thais
Цитата:
Я тут недавно Забугорного теребила насчет чего-нибудь из израильской музыки - поделиться..


Таис, Вам крупно повезло, что этот вопрос Вы задали Забугорному, а не мне! Laughing
Забугорнов может и промолчать, но я-то -НИКОГДА! Это ж одна из моих любимых тем!

Итак, израильская музыка, как и израильская кухня, понятие многогранное и совершенно необъяснимое. С одной стороны, под скрипочку нашего Перельмана замирал сам ВБА (ссылки дать не могу, поскольку пост свидетельствующий об этом событии канул в лету вместе с прежним форумом). С другой стороны, иногда по радио слышишь такую "музыку" и таких "певцов" (чаще всего с очень распространеными фамилиями типа Банай), что уши в трубочку сворачиваются и "отмыться" можно только Моцартом или Аллой Борисовной Wink

Народ израильский за сорок лет скитаний по пустыням набрался всего чего только мог...

Аркадий Духин (страна исхода понятна)
Кто полюбит тебя сильнее меня? , Кто рассмешит тебя когда тебе взгрустнется?.....

А инструментовочку-то он уже здесь приобрел...

*******

А это? Ближний восток. Не больше и не меньше.
"Я без тебя - не человек, я без тебя - ну просто ничто...." "Душа моя, с тобой Я- весь мир..."

Ну-ну......

*******

Один из последних шлягеров - Ая Корем "Йонатан Шапира" (Мне 24, мама утверждает, что все мужчины одинаковы. Один уйдет, будет другой! Но мама не знакома с Йонатаном Шапира..."

********

Та же Ая. "Простая песня о любви"
Мой корявый перевод лишь испортит красоту слога. Стояще. (Имхо)

*********


Вообще, песни у нас очень напоминают хантыйские - что вижу (чувствую/мечтаю) о том и пою....

Эта, к примеру о том, какая тяжкая у нас дорога к цветущим садам и детской улыбке....

*******

Саша Фельдман. Врач - кардиолог. Вот, привез из последних окопов. Баллада о солдате- трио ЛЕДА

********

О мире мечтаем. Но уверены, что мир нам может обеспечить лишь Всевышний...

********

Бабушкина любимая. Тумбалалайка.

********

Аллелуя

*******
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Ноябрь 2006, 20:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Спасибы! Very Happy Будем приобщаться...
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Музыка и Живопись Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group