Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Советский учёный на Западе
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Русские за рубежом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Октябрь 2006, 18:14:06    Заголовок сообщения: Re: Советский учёный на Западе Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Versilov писал(а):

Ну совсем так категорично утверждать наверное не стоит, знаю примеры. Это зависит от компетенции.
Стоит, батенька, стоит. Те примеры, которые ты знаешь, это, по-видимому, настолько исключительные кадры, которые работу тут и не искали. Все было как раз наоборот: это их (этих кадров) искали, приглашали и уговаривали, а не согласитесь ли Вы поработать у нас за невысокую зарплату.

Собственно, разногласий по этой части сабжа у нас похоже нет. Примеры, которые я знаю, действительно, напоминают нечто похожее, голубчик.

Цитата:

Между прочим, мне совершенно непонятно почему Забугорнов говорит, что это типичный работник, приезжаюший из России. На мой имхошный взгляд, типичный -- это как раз до 30, с нормальным английским, который через год читает лекции уже и по-французски. И которого тутошняя зарплата в полторы штуки вполне устраивает.


Тоже соглашусь, с большей частью перечисленного. Но пускай господин Забугорнов сам отвечает почему он так считает. Только вот не думаю что "полторы штуки" многих устроят. Это смотря с какой стороны посмотреть, приятель. Если, человек так сказать, еще не оперился, не нашёл спутницу, верную на всю жизнь, в общем не свил гнёздышко семейное, то и такие барыши его могут устроить. Но вот для человека, скажем, серьёзного, крепко стоящего на ногах, такая сумма врядли устроит. Может, конечно его то, родимого, и устроит, только вот ненаглядную его врядли. А всвязи с этим, сам понимаешь, старик, от гнёздышка его могут остаться одни только пёрышки Confused А традиции наши такие, что до 30 как раз таки большинство оперяются Confused
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Октябрь 2006, 18:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
А, понятно! Это я упустил, что "карьера которого сложилась при Советской власти".

Остаётся только понять, почему он вдруг стал типичным Confused
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марфушенька-душенька.



Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Парижская область

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Ноябрь 2006, 09:57:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить об ученых, чья карьера сложилась при Советской власти, то им, самое меньшее, лет 50!
Это самое меньшее.....
а вообще-то можно сказать, от 50 и до.......80!
А нонЫшние ученые, приезжающие сюда сейчас...
их вообще нельзя сравнивать с теми, старыми......
это как небо и земля.
Если те, старые, в лучшем случае, могли писать статьи (и читать) по-английски...но не говорить....то нонЫшнее поколение уже свободно говорит, как минимум, по-английски....
но вот само образование...вот в чем вопрос....
такое ли оно, как раньше???
Я имею в виду фундаментальные науки.
_________________
Не жди от ближнего, моли Всевышнего.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Ноябрь 2006, 10:43:53    Заголовок сообщения: Re: Советский учёный на Западе Ответить с цитатой

Versilov писал(а):
Только вот не думаю что "полторы штуки" многих устроят. Это смотря с какой стороны посмотреть, приятель.
Так больше-то не дають, старина. Сами,говорят, столько получаем, вот и тебе столько же. А ненаглядная твоя, ежели недовольна, может в АНПЕ пойти, у нас тут равенство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Русские за рубежом Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group