Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Работа не волк........

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Среда, 9 Март 2005, 22:53:39    Заголовок сообщения: Работа не волк........ Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Lulu (Суббота, 24 Сентябрь 2005, 00:04:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 9 Март 2005, 23:00:46    Заголовок сообщения: Да, согласен, Ответить с цитатой

хотя во Франции полно безработных...Интересно, они что, работать не хотят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Март 2005, 12:25:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторое действительно не хотят. Вообще не хотят. Но таких мало. Другие не хотят работать абы где абы кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Март 2005, 23:54:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Lulu (Суббота, 24 Сентябрь 2005, 00:08:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Март 2005, 08:55:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
...как же мне человеку, который не очень хорошо говоривший по французски, мог работу себе найти
Very Happy

А сейчас, кажется, вы человек, который не очень хорошо говоривший по-русски Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Март 2005, 09:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu, вы правы, что при желании можно найти работу. Но нужно очень много работать над собой. Не отчаиваться после первых отказов, повезти ведь может совершенно неожиданно. продолжать искать работу причем не только через ANPE.
Вот, например, интересный случай. У меня есть знакомая, тоже замужем за французом. Он директор небольшого предприятия, после хозяина второе лицо. Но там где они живут им не нравится. Ему некогда искать работу, чтоб переехать. Так вот эта моя знакомая сама занялась поисками работы для мужа. Пол года штудировала все сайты по устройству работы,
выделила все важные критерии и по ним искала объявления.
По вечерам давала ему только распечатку, а он сам решал кому звонить.
И представиьте, нашел таки благодаря ей хорошую замену на юге Франции. Я думаю позже она и себе найдет работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Март 2005, 09:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что в основном строй безработныйх пополняет закрытие производственных предприятний. Люди там работали по нескольку десятков лет, другого делать не умеют. Не нужно доказывать, что люди эти закончили только коллежд к тому же.
и конечно, как я уже говорила много таких, которые соглашаются жить на минимальное пособие от государтсва, чем искать работу, чтобы зарабатывать столько же или почти.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Март 2005, 10:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю француженку (ей 32 года), которая всю жизнь сидит на РМИ.
Объясняет это тем, что, пойдя работать на СМИК она будет жить хуже, ведь придется платить что-то из своего кармана.
И это чистая правда.
Думаю, позиция государства в этом вопросе не верна.
Тот, кто работает, должен жить лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 14
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Сентябрь 2006, 00:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже читал о странной социальной системе во Франции. Да, много иждивенцев они расплодили!!! Жуть! Как глупо!
А вы правы, J220, многие французы не хотят работать абы где. При огромном предложении работы у них высокий уровень безработицы.
Я тоже сейчас ищу работу и вижу, что на "непрестижных" работах в основном работают иммигранты. Но эта картина наблюдается во всех странах Европы.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ermite



Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 10
Откуда: Парижский район

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Сентябрь 2006, 19:54:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в России, где иммигрантов мало, бабы на непристижных работах. Хотя сейчас не знаю - не была в России со времен перестройки. А в 70-80 и на стройке, и на ремонте дорог. Причем мужик сидит за рулем катка, а бабы носят асфальт ведрами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марфушенька-душенька.



Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Парижская область

СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Октябрь 2006, 12:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, этого уже нет в России....и баб, как вы говорите, на непрЕстижных работах тоже нет...теперь там много из бывших республик СССР...вот кто сидит на непрЕстижных работах. Very Happy
_________________
Не жди от ближнего, моли Всевышнего.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Работа Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group