Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Бог создал человека?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Штатах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 23:39:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Недавно прочла Грэм Хэнкока ПО СЛЕДАМ БОГОВ отличная книга исследование о "призрачных" цивилизациях, чьи знания перешли древним египтянам и индейцам Америки


http://zhurnal.lib.ru/g/gomonow_s_j/zzzzhankok.shtml
это? Rolling Eyes Zabava,это полная версия?
тогда мерсибо,прелюбопытно. Exclamation
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 02:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... изображения пустыни Наска...как эскизы и наброски тайной мастерской юного бога..... Smile .....ну не знал он,что люди и туда залезут...как муравьи.... Laughing Cool
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 09:36:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moi писал(а):
Zabava писал(а):
Недавно прочла Грэм Хэнкока ПО СЛЕДАМ БОГОВ отличная книга исследование о "призрачных" цивилизациях, чьи знания перешли древним египтянам и индейцам Америки


http://zhurnal.lib.ru/g/gomonow_s_j/zzzzhankok.shtml
это? Rolling Eyes Zabava,это полная версия?
тогда мерсибо,прелюбопытно. Exclamation


Она, она самая... Только я не заметила, есть ли в электронной версии фото и рисунки? Я читала книжный вариант.

А вот Элфорда читала в электронном виде (хоть и распечатала) - там он ссылается на рисунки, фотографии и таблицы, а в электронке ничего нет Crying or Very sad
Вообще , намудрил он много чего, не во все я готова верить, но некоторые вещи действительно интересны.

Мне Хэнкок показался более интересным - я читала его в очень хорошем переводе + его идеи более осторожные, взвешенные и не такие революционные, как у Элфорда. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 10:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan F. Alford родился в 1961 году. В 1983 году получил первую степень по коммерции в Бирмингэмском университете. В 1985 году становится бухгалтером-экспертом и работает в нескольких PLCs (Public Limited Companies). В 1993 году он получает вторую степень по администрированию бизнеса, MBA (Master Business Administration) в унивеpситете Ковентри.

http://www.world-mysteries.com/pex_1.htm

"Alan F. Alford, B Com., FCA, MBA, is an independent researcher and author, who is widely recognised as one of the world’s leading authorities on ancient mythology, mysticism and the origin of world religions. His interests also encompass ancient wisdom, archaeological anomalies, the origins of Homo sapiens, and the nature of consciousness.

Born in 1961, Alan Alford gained a degree in Commerce from the University of Birmingham in 1982, became a qualified chartered accountant in 1985, and was awarded an MBA in 1993.

Prior to becoming a full-time author, Alan Alford worked as a chartered accountant for several medium-sized PLCs in the UK, gaining experience in the construction, aerospace and water supply industries.

Alan Alford gained his chartered accountancy qualification with first-time passes in 1985. He gained his degree in Commerce from the University of Birmingham in 1982 (2:1 honours with distinction in business decision-making). His MBA was awarded by Coventry University in 1993. His GMAT score for MBA admission was 680 points, placing him in the top 4 per cent of those graduates taking the exam."

"In the mid-1980s, Alan Alford became intrigued by the ‘ancient astronaut’ theory of Erich von Daniken, and began to devote a significant portion of his spare time to researching the ancient past, visiting the world’s ancient sites, and pondering the eternal questions of who we are and where we come from. As at 2001, he has visited more than twenty-four countries, including Greece, Egypt, Lebanon, Israel, Jordan, Mexico, Peru, Bolivia, China and Nepal, and he has personally carried out a fifteen-year literature study on the many opposing theories which attempt to explain the riddles of mankind’s mysterious past."


Из приведённого отрывка становится ясно что наряду со своей основной работой бухгалтером, Alford часть своего досуга посвящает "...researching the ancient past, visiting the world’s ancient sites, and pondering the eternal questions of who we are and where we come from".

Таким образом, Alford никакого отношения ни к биологии, ни к истории, ни к медицине, ни к науке вообще не имеет. Никакой научной ценности его книги не представляют, у него просто нет соответствующей подготовки. Никакого вклада в понимание хода эволюции его книги внести не могут, он просто не-специалист.

Вместе с тем, я ничего против этого Alford-a не имею. Он пишет романы, наверное интересные, пытается разгадать загадки мироздания.....Книги его раскупаются, все довольны.....Так что нет никаких проблем....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 10:16:52    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

46% американцев считают что Бог создал человека в его теперешнем виде около 10.000 лет назад.

36% американцев считают что процесс эволюции на протяжении миллионов лет привёл к появлению человека, но Бог направлял этот процесс.

13% американцев считают что процесс эволюции на протяжении миллионов лет привёл к появлению человека, Бог не участвовал в этом процессе.

5% высказали другое мнение или не высказали никакого.



Честно сказать, дружище, не очень-то мне понятно, как эта тема оказалась в "Штатах" Confused Можно, конечно, рассуждать о генетических предпосылках появления человека. Изучать процент атеизма в разных странах, но, не сочти, за невежливость, напоминает это сухой бухгалтерский отчет Confused На мой субективный взгляд, обсуждать такие вещи стоило бы в контексте "Si Dieu n'existait pas, il faudrait l'inventer" Confused
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 10:27:16    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Versilov писал(а):
Zabougornov писал(а):

46% американцев считают что Бог создал человека в его теперешнем виде около 10.000 лет назад.

36% американцев считают что процесс эволюции на протяжении миллионов лет привёл к появлению человека, но Бог направлял этот процесс.

13% американцев считают что процесс эволюции на протяжении миллионов лет привёл к появлению человека, Бог не участвовал в этом процессе.

5% высказали другое мнение или не высказали никакого.



Честно сказать, дружище, не очень-то мне понятно, как эта тема оказалась в "Штатах" Confused Можно, конечно, рассуждать о генетических предпосылках появления человека. Изучать процент атеизма в разных странах, но, не сочти, за невежливость, напоминает это сухой бухгалтерский отчет Confused На мой субективный взгляд, обсуждать такие вещи стоило бы в контексте "Si Dieu n'existait pas, il faudrait l'inventer" Confused

Ну....это просто результаты опроса общественного мнения, какие вопросы - такие и ответы.

Но этот опрос имеет опосредованное отношения к вере в бога, атеизму или религии. Речь идёт скорее о двух вещах: (i) о влиянии религии на американское общество. Когда часть людей, под влиянием религиозных догм, забыли (если забыли) чему их учили в школе, или же о том что (ii) им просто ничего не сообщали в школе об эволюции, происхождении видов, истории Земли и возникновении жизни на Земле.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 10:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):


Из приведённого отрывка становится ясно что наряду со своей основной работой бухгалтером, Alford часть своего досуга посвящает "...researching the ancient past, visiting the world’s ancient sites, and pondering the eternal questions of who we are and where we come from".

Таким образом, Alford никакого отношения ни к биологии, ни к истории, ни к медицине, ни к науке вообще не имеет. Никакой научной ценности его книги не представляют, у него просто нет соответствующей подготовки. Никакого вклада в понимание хода эволюции его книги внести не могут, он просто не-специалист.

Вместе с тем, я ничего против этого Alford-a не имею. Он пишет романы, наверное интересные, пытается разгадать загадки мироздания.....Книги его раскупаются, все довольны.....Так что нет никаких проблем....


Романы - это из другой оперы, он же пишет научно-популярную литературу.
А вот почему человек, бухгалтер по образованию, не может исследовать книги разных специалистов , и анализировать выводы тех же специалистов, сопоставлять различные теории, добавлять свои исследования - непонятно Rolling Eyes

Забугоронов, в твоем же отрывке ты пишешь
Цитата:
is an independent researcher and author, who is widely recognised as one of the world’s leading authorities on ancient mythology, mysticism and the origin of world religions. His interests also encompass ancient wisdom, archaeological anomalies, the origins of Homo sapiens, and the nature of consciousness.


Ну так если он признанный авторитет, то конечно, не стоит к нему прислушиваться Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 10:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь на 100%, задавать себе вопросы и искать на них аргументированные ответы может не только учёный по специальности Wink На том и держится наше пытливое человечество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 10:40:35    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):


Речь идёт скорее о двух вещах: (i) о влиянии религии на американское общество. Когда часть людей, под влиянием религиозных догм, забыли (если забыли) чему их учили в школе, или же о том что (ii) им просто ничего не сообщали в школе об эволюции, происхождении видов, истории Земли и возникновении жизни на Земле.


Ну, сударь, честно сказать не ожидал Smile Весьма удивлён Smile Мне, правда очень приятно услышать мнение, действительно, прогрессивного и образованного человека. А главное, иметь в твоем лице, (ты позволишь на "ты"? , а то некоторым дамам это не очень нравится Confused ) приятного собеседника Smile Именно такие вопросы меня несколько занимают в последнее время.

А как, по-твоему есть Бог или нет? Я, конечно могу предвидеть заранее ответ образованного человека. Но есть один маленький нюанс. Не сочти за навязчивость, но меня бы очень заинтересовало, твое мнение, по поводу другого, весьма заурядного вопроса. В чём же тогда смысл, нашей грешной жизни, дружище?
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 10:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Zabougornov писал(а):


Из приведённого отрывка становится ясно что наряду со своей основной работой бухгалтером, Alford часть своего досуга посвящает "...researching the ancient past, visiting the world’s ancient sites, and pondering the eternal questions of who we are and where we come from".

Таким образом, Alford никакого отношения ни к биологии, ни к истории, ни к медицине, ни к науке вообще не имеет. Никакой научной ценности его книги не представляют, у него просто нет соответствующей подготовки. Никакого вклада в понимание хода эволюции его книги внести не могут, он просто не-специалист.

Вместе с тем, я ничего против этого Alford-a не имею. Он пишет романы, наверное интересные, пытается разгадать загадки мироздания.....Книги его раскупаются, все довольны.....Так что нет никаких проблем....


Романы - это из другой оперы, он же пишет научно-популярную литературу.

Не согласен. Его книги - это именно беллетристика, романы. Заниматься популяризаторством науки - это очень важное и полезное дело. Но тут главное - не навредить, не вводить в заблуждении читателей. Это значит что популяризаторством может заниматься либо учёный, если у него есть соответствующие литературные таланты, либо журналист, работающий в плотном контакте с учёными и при непременном условии что его книги проходят серьёзную референтуру до публикации.

Zabava писал(а):

А вот почему человек, бухгалтер по образованию, не может исследовать книги разных специалистов , и анализировать выводы тех же специалистов, сопоставлять различные теории, добавлять свои исследования - непонятно Rolling Eyes

Может-может! Я разве сказал что не может?

Zabava писал(а):

Забугоронов, в твоем же отрывке ты пишешь
Цитата:
is an independent researcher and author, who is widely recognised as one of the world’s leading authorities on ancient mythology, mysticism and the origin of world religions. His interests also encompass ancient wisdom, archaeological anomalies, the origins of Homo sapiens, and the nature of consciousness.


Ну так если он признанный авторитет, то конечно, не стоит к нему прислушиваться Laughing

Ну хорошо, а кто его конкретно признал? Может учёные? Скорее всего его литературные таланты нашли признание среди таких же как он любителей. И в этом ничего плохого нет, наоборот...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 11:00:24    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Versilov писал(а):

А как, по-твоему есть Бог или нет? Я, конечно могу предвидеть заранее ответ образованного человека.

Ну ты заинтриговал! Чертовски интересно, какой ответ ты можешь предвидеть заранее, и самое интересное, как ты это можешь предвидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 11:04:27    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Versilov писал(а):

А как, по-твоему есть Бог или нет? Я, конечно могу предвидеть заранее ответ образованного человека. Но есть один маленький нюанс. Не сочти за навязчивость, но меня бы очень заинтересовало, твое мнение, по поводу другого, весьма заурядного вопроса. В чём же тогда смысл, нашей грешной жизни, дружище?

Ну такой бог, как он описан в Ветхом Завете - страшно ревнивый (постоянно требующий преданности, поклонения, внимания, жертвоприношений), жестокий (убивающий направо и налево и врагов Израиля, и самих израильтян, по поводу и без повода, с основаниями или без), злопамятный, обидчивый, несправедливый и наделённый другими человеческими чертами, хорошими и не очень - наверно нет не существует.

Но если под Богом подразумевать нечто Непознанное, недоступное пока пониманию человека - то да, может и существует....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 11:16:04    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Versilov писал(а):

А как, по-твоему есть Бог или нет? Я, конечно могу предвидеть заранее ответ образованного человека. Но есть один маленький нюанс. Не сочти за навязчивость, но меня бы очень заинтересовало, твое мнение, по поводу другого, весьма заурядного вопроса. В чём же тогда смысл, нашей грешной жизни, дружище?

Ну такой бог, как он описан в Ветхом Завете - страшно ревнивый (постоянно требующий преданности, поклонения, внимания, жертвоприношений), жестокий (убивающий направо и налево и врагов Израиля, и самих израильтян, по поводу и без повода, с основаниями или без), злопамятный, обидчивый, несправедливый и наделённый другими человеческими чертами, хорошими и не очень - наверно нет не существует.

Но если под Богом подразумевать нечто Непознанное, недоступное пока пониманию человека - то да, может и существует....


Вот! Видишь, Johnny! Примерно это, старик, я и предвидел. Все таки полностю отрицать Его, даже, глубогоуважаемый Вождь не решился Smile Интересно почему? И почему же тогда американцы, которые так же Его не отрицают, попадают совсем в другой формат? Так все-таки, что же подразумевать под Непознанным? Может Того кто решает кому когда родиться или умереть? Или нечто более материальное? Извини, друг, что сплошные вопросы задаю Confused Пытаюсь докопаться до истины, но честно сказать, как-то я сомневаюсь в том что она, действительно, существует Confused

П.С. А какже быть со второй частью моего вопроса Wink
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 11:17:43    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):


Но если под Богом подразумевать нечто Непознанное, недоступное пока пониманию человека - то да, может и существует....
А почему "может и существует", а не просто "существует"? Нечто непознанное существует совершенно реально, т.к. человечество не может гордиться тем, что познало уже все полностью. И навряд ли когда сможет этим гордиться: добыть самое последнее знание -- это как найти самое большое натуральное число ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 11:24:49    Заголовок сообщения: Re: Бог создал человека? Ответить с цитатой

Versilov писал(а):


Вот! Видишь, Johnny! Примерно это, старик, я и предвидел. Все таки полностю отрицать Его, даже, глубогоуважаемый Вождь не решился Smile Интересно почему?

Тут речь идёт не об отрицании, а об утверждении. Но что бы утверждать - должны быть основания....

Versilov писал(а):

И почему же тогда американцы, которые так же Его не отрицают, попадают совсем в другой формат?

Какой-такой формат? Ничего не понял....

Versilov писал(а):

Так все-таки, что же подразумевать под Непознанным? Может Того кто решает кому когда родиться или умереть? Или нечто более материальное?

Подразумевать то что пока непознанно

Versilov писал(а):

П.С. А какже быть со второй частью моего вопроса Wink

Ну а ты сам то как думаешь?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Штатах Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group