Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Дорожное происшествие во Франции - советы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Октябрь 2006, 10:47:14    Заголовок сообщения: Дорожное происшествие во Франции - советы Ответить с цитатой

А не поделятся ли многоуважаемые форумчане советами о том какие деиствия надо предпринимать в случае автомобильного столкновения.

Ну скажем едешь, себе тихо, мирно, музычку слушаешь, и вдруг - на тебе, один из пролетающих сумасшедших водителеи не сумел таки извернуться как надо, и хрясь тебе. Не сильно так, но все же.

Присходит легкое столкновение. Оба останавливаются. Обсуждают. Вызывается полиция. Она приезжает. Сначала делает вид что не умеет говорить на англииском, потом все же начинает. Просят заполнить водителеи А и В, одну бумагу, на французском. Потом все же соглашаются, что можно заполнить одну на французском, одну на англииском. Пока присходит заполнение бумаги сторонои А (сидя в своеи машине), и сторонои В (на капоте своеи машины), и сторона В бурно обсуждает случившееся с полициеи, а затем - тихо сваливает, а чуть позже за неи сваливает и полиция. Человек заполнюищии бумагу А находит себа в полном одиночестве посередине дороги. Единственное что у него есть ето номер машины В.

Ваши дальнеишие деиствия?
Какие у кого советы и какие деиствия предпринимаются в данном случае? Как картина может развиваться дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Октябрь 2006, 16:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как мы уже обсуждали вчера в Жапораме, надо идти в страховую компанию (именно идти, а не звонить) с подробнейшим описанием проишествия на английском: Где (точное место), когда (точное время), план-эскиз столкновения и добится чтобы этот отчёт у тебя приняли.

Если не примут - слать заказным письмом. Ну а дальше - ждать реакции страховки....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Октябрь 2006, 16:32:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрел машину сегодня, пощупал. Не так страшно. Я бы там сам один разок стукнул, чуть-чуточку по железу мягенько, купил бы красочки, и подкрасил. Железо луженое видимо, ему и без краски ничего не будет. И ето было бы быстрее и менее геморроинее чем угрохать уиму времени на тяжбы (ето только полдня надо что бы в страховку сьездить).

Так стоит все таки ходить в страховку или нет? Преступник то уехал ничего мне не сказав...

Может мне подождать немного? Если етот хрен нарисуется и начнет предьявлять претензии, ну я тогда отпишу все как было, чтоб ему не повадно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkognito



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 181
Откуда: Loire-Atlantique

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Октябрь 2006, 16:40:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды я при парковке машину задела - пару царапин. Хозяйка начала грозится, что подаст все бумаги в страховую организацию. Потом другая женщина подошла и сказала, что из-за нескольких царапин нечего и дергаться: рассказала о своем печальном опыте, чем и охладила пыл потерпевшей (кстати, ее машина была неправильно припаркована). Так что , не вдаваясь в детали, я для себя поняла, что если ничего существенного нет, нет сильной деформации, лучше оставить. Очень возни много из за ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Октябрь 2006, 16:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):
Я посмотрел машину сегодня, пощупал. Не так страшно. Я бы там сам один разок стукнул, чуть-чуточку по железу мягенько, купил бы красочки, и подкрасил. Железо луженое видимо, ему и без краски ничего не будет. И ето было бы быстрее и менее геморроинее чем угрохать уиму времени на тяжбы (ето только полдня надо что бы в страховку сьездить).

Вопрос на данный момент не в том чтобы раскрутить страховку на деньги, и не в том чтобы судится со страховкой, а в том, чтобы овезопасить себя на случай непридвиденных обстоятельст, чтобы был официальный документ, чтобы тебя не обвинили в попытке уйти от ответственности или ещё в чём...

Uncle Sam писал(а):

Так стоит все таки ходить в страховку или нет? Преступник то уехал ничего мне не сказав...

Твоя то страховка не знает кто преступник, надо ей об этом сказать. И не факт что по закону он должен был тебе что-то говорить.

Uncle Sam писал(а):

Может мне подождать немного? Если етот хрен нарисуется и начнет предьявлять претензии, ну я тогда отпишу все как было, чтоб ему не повадно было.

Нельзя ждать, потому что его страховая компания может обратится к твоей страховой компании с претензиями, это может произойти не сейчас а, скажем, недели через две. Тогда начнутся препирательства между тобой и твоей страховой компанией. Тогда, через две недели, ты уже не будешь помнить все детали проишествия в точности, где-нибудь ошибёшься, начнут сличать показания, твои, его и полицейского протокола. Скорее всего его показания совпадают с полицейским протоколом, поскольку он плотно общался с полицией. И тогда тебя могут обвинить в неточности, соответственно, это подорвёт доверие к тебе со стороны страховой компании.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Октябрь 2006, 17:00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядь, в что за бумагу-то вам предложили подписать? Как она называется? По идее, это должна быть "мирная констатация", то есть констат, составленный обеими сторонами, и, по идее, обеими же и подписанная.

В общем же помни - во французских тяжбах главное показать свои "добрые намерения". В данном случае пока другая сторона свои плохие показывает, мы-то это знаем, осталось только это доказать. В полицию бы сходить, вообще молча уезжать некрасиво, так мягко скажем...
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group