Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальным..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Штатах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inkognito



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 181
Откуда: Loire-Atlantique

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октябрь 2006, 19:38:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема открыта очень интересно и поддерживается на хорошем уровне господином Версиловым. Браво! А ник - ироничный Брюс - просто замечательный!

Соглашусь с Clochette et Moi: перестанем быть против! Это у меня такое впечатление сложилось после прочитанной темы.

В тему:
Знаю одну девушку, очень неглупый человечек, она тоже как-то Штатами не восхищалась, мягко говоря. Но была у нее мечта - увидеть Нью-Иорк. Она свою мечту осуществила,уехав работать туда на некоторое время. И то, что она прочувствовала и увидела там, изменило во многом ее отношение и к Америке и к американцам. Я читала ее дневник, очень искренне написано и поэтому пронимает сильно.

Это, в какой-то мере изменило и мое суждение, которое было построено на стереотипах (ведь я там никогда не была), и избавило от предубеждений (но,увы, не от всех).

А вообще, чтобы сказать что-то о том или ином городе или стране, надо там побывать,чтобы ауру почувствовать, а еще лучше - пожить, можно даже и в провинции. Smile

И, напоследок, признаюсь, что ни джаз,ни Эдит Пиаф не люблю. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октябрь 2006, 20:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clochette писал(а):
Zabava писал(а):
Клошетте, Донна Роза внизу, в разборках очень хорошо объяснила, что такой внешне вежливый разговор содержит большой заряд оскорбительного и снисходительного оттенка. Мне лично сразу не понравилось, поэтому я в этой теме не участвовала, да вот не сдержалась. Пардон.

А я не почувствовала таких оттенков. Smile Что было заметно, так это как старые участники форума солидарно сплотились против нового свежего мнения. Которое в определенной степени наверняка было провакцией, но все равно имеет место быть.
Интересно кто из спорящей аудитории жил в Штатах? Laughing

Uncle Sam, где вы?


Я тут, Клошетт. Да мне и там интересно и хорошо было, и здесь интересно и хорошо. Тут пару лет, там гораздо дольше. И там вроде как дом, у тут дом, да и в России как будто тоже дом. Мне везде хорошо. Я вообще космополит какои то стал. По определенному географическому месту – не умираю. По мне так интереснее там где еще не жил. А таких ненормальных людеи не много. И вообще, главное - с кем. Поетому решил, как наиду такого же человека – сразу женюсь... Rolling Eyes
Мне - хоть в Африку сигануть – голодающих детеи спасать, хоть в шалаш куда нибудь – защищать зеленые насаждения Амазонки и таиги, с Гринписом вместе...

Конечно, что то раздражает и там и тут, что то ну очень нравится. Я обязательно поучаствую чуть позже. Большинство из представлении, конечно на бытово/поверхностом уровне, связанных с первоначальным представлением о стране и людях, ну я не знаю, языке, пище, внешнем виде, внешнеи манере поведения (что нисколько не умаляет их веса на понимание культуры тои или инои страны, просто они более первоначальные и более поверхностные).

Просто хочется подоити к етому чуть чуть с другои стороны что ли. Более системнои какои то. А может дело в том что я технарь и мне так легче.
Ну например, взглянуть на разные составляющие культуры, такие как манеры, привычки, во что люди верят, церемонии, их ритуалы, законы в стране, и их отношение к закону, какие морали преобладают в обществе, язык, отношение к истории, исскуство, общественные институты, религиозные убеждения, мифы и легенды страны, систему ценностеи, их понимание себя и роли в обществе, идеи и мысли, идеалы, общепринятые методы поведения, роль и статус разных возрастных групп, отношения между полами, между поколениями, различия между поколениями, классовость, иерархичность, понятие дружбы, использование времени, понятие ответственности, отношение к власти, не только национальные, местные тоже, и т.д. и т.п. То есть попытаться взглянуть более целостно что ли.

Ну и конечно интересно было бы обсудить реакцию людеи на различия между нациями и культурами. Ну в смысле, в начале - полное отрицание, потому что я по другому не знаю, и то как я знаю ето и есть лучшии способ. Но с течением времени - осознание что различия преодолимы. Даже сходство между человеками. Минимизация различии. Приниятие (признание различии, уважение). Адаптация (я/они такие же). Интеграция (ну полныи абзац). Кто на какои стадии находится?

Я тут думал накрапать какои нибудь фреимворк, но в основном относящиися к не обществу в целом, а к корпоративнои среде. Такои взгляд на индивидумов в рабочеи среде, и различия между ними и их поведением, и как отражение культуры разных стран. Приходится общаться с народом из многих европеиских стран почти каждыи день.

Я тут почитал... немного расстроился... вроде как приглашаем людеи на форуме учавствовать... а с другои стороны... немного на них накатываем... не так сидят... не так свистят... то манера не та... то атавара... даже не по существу вопроса... перышки летят... как утки... люди то новые... аккуратнее бы... а может привидилося...
а вот нам с Забугорновым друг друга можно хоть как... потому что мы друг друга любим... Rolling Eyes как человек человека... Wink


Последний раз редактировалось: Uncle Sam (Пятница, 20 Октябрь 2006, 22:13:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Октябрь 2006, 21:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):

Ну например, взглянуть на разные составляющие культуры, такие как манеры, привычки, во что люди верят, церемонии, их ритуалы, законы в стране, и их отношение к закону, какие морали преобладают в обществе, язык, отношение к истории, исскуство, общественные институты, религиозные убеждения, мифы и легенды страны, систему ценностеи, их понимание себя и роли в обществе, идеи и мысли, идеалы, общепринятые методы поведения, роль и статус разных возрастных групп, отношения между полами, между поколениями, различия между поколениями, классовость, иерархичность, понятие дружбы, использование времени, понятие ответственности, отношение к власти, не только национальные, местные тоже, и т.д. и т.п. То есть попытаться взглянуть более целостно что ли.


ого ! какой вы молодец! Very Happy Cool здОрово,ну просто здОрово...ещё бы и раскрыть...понятно,что это ваш личный взгляд получится...но ,может, кто со временем из очевидцев заглянет на огонёк .сравним.

Uncle Sam писал(а):

Я тут думал накрапать какои нибудь фреимворк, но в основном относящиися к не обществу в целом, а к корпоративнои среде.

накрапайте.
Uncle Sam писал(а):

Я тут ... немного ... вроде ... а с другои стороны... немного ... не так ... то не та... то ... перышки... как утки... люди ... аккуратнее ... а может мы друг друга любим... как человек человека... Wink

фух,ну не одну moi теперь ругать за точки будут Laughing
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Октябрь 2006, 00:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мнение человека,живущего в сша ( с его разрешения буду перекидывать сюда):

после второй мировой войны не было НИ ОДНОГО года, когда бы Соединенные Штаты не вели с кем-то военных действий. Ни ОДНОГО. Мировой агрессор. Если интересно,можно поднять названия всех войн, которые развязывала Америка (под видом экспорта демократии ) с народами мира.

Shocked Exclamation Rolling Eyes Cool
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Октябрь 2006, 10:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moi писал(а):
мнение человека,живущего в сша ( с его разрешения буду перекидывать сюда):

после второй мировой войны не было НИ ОДНОГО года, когда бы Соединенные Штаты не вели с кем-то военных действий. Ни ОДНОГО. Мировой агрессор. Если интересно,можно поднять названия всех войн, которые развязывала Америка (под видом экспорта демократии ) с народами мира.

Shocked Exclamation Rolling Eyes Cool


Нее... Муа... про то как они всех угнетают и сосут кровь мы говорим в соседнеи теме (где для нее все кончено), а тут, сосгласно названию темы (Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальным..) народ собирался оставить угнетение и поговорить о других сторонах жизни которые тоже имеют место быть...


[quote="moi"]
Uncle Sam писал(а):

Ну например, взглянуть на разные составляющие культуры, такие как манеры, привычки, во что люди верят, церемонии, их ритуалы, законы в стране, и их отношение к закону, какие морали преобладают в обществе, язык, отношение к истории, исскуство, общественные институты, религиозные убеждения, мифы и легенды страны, систему ценностеи, их понимание себя и роли в обществе, идеи и мысли, идеалы, общепринятые методы поведения, роль и статус разных возрастных групп, отношения между полами, между поколениями, различия между поколениями, классовость, иерархичность, понятие дружбы, использование времени, понятие ответственности, отношение к власти, не только национальные, местные тоже, и т.д. и т.п. То есть попытаться взглянуть более целостно что ли.

moi писал(а):

ого ! какой вы молодец! Very Happy Cool здОрово,ну просто здОрово...ещё бы и раскрыть...понятно,что это ваш личный взгляд получится...но ,может, кто со временем из очевидцев заглянет на огонёк .сравним.



Да мне в одиночку все ето не поднять... Нет, ето тока можно сделать всем нам вместе... А просто предложил дополнительные вопросы для обсуждения... Столько народа на форуме... Хочется услышать мнения всех обо всем... Начало положено, будем развивать и углубляться вниз потихоньку... А там может и консенсус какои вырисуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Октябрь 2006, 10:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):
moi писал(а):

после второй мировой войны не было НИ ОДНОГО года, когда бы Соединенные Штаты не вели с кем-то военных действий. Ни ОДНОГО. Мировой агрессор. Если интересно,можно поднять названия всех войн, которые развязывала Америка (под видом экспорта демократии ) с народами мира.


Нее... Муа... про то как они всех угнетают и сосут кровь мы говорим в соседнеи теме (где для нее все кончено), а тут, сосгласно названию темы (Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальным..) народ собирался оставить угнетение и поговорить о других сторонах жизни которые тоже имеют место быть...

+
Uncle Sam писал(а):

Ну например, взглянуть на разные составляющие культуры,

такие как манеры,
привычки,
во что люди верят,
церемонии,
их ритуалы,
законы в стране,
и их отношение к закону,
какие морали преобладают в обществе,
язык ,
отношение к истории,
исскуство,
общественные институты,
религиозные убеждения,
мифы и легенды страны,
систему ценностеи,
их понимание себя и роли в обществе,
идеи и мысли,
идеалы,
общепринятые методы поведения, (!!!)

роль и статус разных возрастных групп,
отношения между полами, между поколениями, различия между поколениями,
классовость,
иерархичность,
понятие дружбы,
использование времени,
понятие ответственности,
отношение к власти,
не только национальные, местные тоже, и т.д. и т.п.
То есть попытаться взглянуть более целостно что ли.


..... Хочется услышать мнения всех обо всем... Начало положено, будем развивать и углубляться вниз потихоньку... А там может и консенсус какои вырисуется...[/quote]

да,но вы же сами себе противоречите тогда,Uncle Sam! Shocked Very Happy

...я не собиралась говорить о политике в том ключе,что Д.Буш тот ещё..."рэйнджер") )) а кандализа райс преследует то-то и то-то........

но понимать как формируется американская культура и откуда у неё,извините,ноги растут ...

вот вы говорите, к примеру, "язык".- что вы имели в виду ? жаргонизмы сегодняшних репперов из гарлема или сохранение специфич. произношения ,привнесённого людьми всех нац-тей ,оказавшихся в америке? что такое язык? и почему он вас может интересовать? сказать,что осень в америке "fall", а в великобритании "autumn",это почти все знают, а вот почему это так.....и к чемуэто привело. Laughing или непонятности американского юмора (анекдотов),что тоже связано с повседневной жизнью американцев, а повседневная жизнь, в свою очередь,это культура,которая опять же включает в себя и тот факт,что америка постоянно с кем-то ведёт военные действия....
а то получется легковесная и не всегда понятная болтология.....что тоже не плохо,но тогда такой замах,как ваш,просто липовый,извините. Rolling Eyes Cool
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Октябрь 2006, 11:09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все взаимосвязано - согласен. Просто для меня тот факт что (согласно одному человеку живущему в США) они вовлечены в какие либо военные деиствия и ни дня передышки - не критичныи. Имеет место быть, но влияние - ничтожно. Я уверен что большинство населения о том что где-то выстрелила одна винтовка в воздух и не знает (кроме основных конфликтов конечно).

Но если вы считаете что етот факт важен - согласен. Почему нет? Даваите и о нем поговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Октябрь 2006, 15:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даФайте . Cool
только кто из нас двоих в Америке живёт-вы или moi ? Laughing

ps...и не о факте,как таковом, а о его включенности (или невключенности) в мировосприятие "простых американцев" (если вы согласны,конечно,что социум,общение,язык (во всех смыслах)-это культура и есть) Cool

и потом, диалог в виде "спрашивайте,что вас интересует, я отвечу" мне не очень интересен,извините.Я почему-то подумала,что вам и так есть что рассказать миру. Laughing ,тем более,что поинты обозначены вами же. Wink

moi вообще уже не в своей теме и больше всех напостила.пора сматываться. Laughing Cool
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Октябрь 2006, 16:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moi писал(а):
мнение человека,живущего в сша ( с его разрешения буду перекидывать сюда):

после второй мировой войны не было НИ ОДНОГО года, когда бы Соединенные Штаты не вели с кем-то военных действий. Ни ОДНОГО. Мировой агрессор. Если интересно,можно поднять названия всех войн, которые развязывала Америка (под видом экспорта демократии ) с народами мира.

Shocked Exclamation Rolling Eyes Cool

Ещё бы почитать его аргументацию - было бы совсем хорошо!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Октябрь 2006, 16:17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно,Забугорнов! Very Happy самой интересно..сегодня два часа пырхалась с доком,что он прислал в формате PPT...но не открыла...жду,когда он переформатирует в ворд хотя бы.. Shocked Cool
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Октябрь 2006, 16:27:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moi писал(а):
точно,Забугорнов! Very Happy самой интересно..сегодня два часа пырхалась с доком,что он прислал в формате PPT...но не открыла...жду,когда он переформатирует в ворд хотя бы.. Shocked Cool

Это Power Point что-ли? Можешь мне прислать, я открою.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Октябрь 2006, 16:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааааа...а вдруг там ещё личное чтонить...и потом, я подозреваю,там на английском текст... Cool
а вообще,идея...40 кб письмом можно послать?...
нет,чтоб меня научить открывать Power Point Evil or Very Mad Very Happy
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 10:21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inkognito писал(а):

В тему:
Знаю одну девушку, очень неглупый человечек, она тоже как-то Штатами не восхищалась, мягко говоря. Но была у нее мечта - увидеть Нью-Иорк. Она свою мечту осуществила,уехав работать туда на некоторое время. И то, что она прочувствовала и увидела там, изменило во многом ее отношение и к Америке и к американцам. Я читала ее дневник, очень искренне написано и поэтому пронимает сильно.

Это, в какой-то мере изменило и мое суждение, которое было построено на стереотипах (ведь я там никогда не была), и избавило от предубеждений (но,увы, не от всех).

А вообще, чтобы сказать что-то о том или ином городе или стране, надо там побывать,чтобы ауру почувствовать, а еще лучше - пожить, можно даже и в провинции. Smile


Прекрасно понимаю эту девушку. Очень показательный пример, того насколько меняются представления человека после увиденного. Дамы и господа, вспомните себя до того как оказались в этом прекрасном городе. Помните? Буду судить по себе. Да, стереотипы очень сильны, я ожидал увидеть нечто необыкновенное, прекрасную архитектуру ну и все такое. Но согласитесь, воздух, который мы вдыхаем, прогуливаясь по улицам Парижа переполняет все эти ощущения. Так же и с Америкой. У Нью-Йорка есть тоже свой шарм, разумеется другой. Но его очень сложно почувствовать, не вдохнув его воздуха (я не об экологии, это отдельная тема ). Как отметил дядяшка Сэм, моё почтение,
гораздо лучше "взглянуть на разные составляющие культуры" .

Я не думаю, что найду здесь много людей, которым не нравится современное искусство, не думаю, что вам не нравится музей современного искусства Помпиду. Но ведь архитектурный стиль, который ему соответствует, и есть американские downtown. Вам нравится Рафаэль? Прекрасно! Логично, что и архитектурный стиль этого времени вам тоже нравится. Но почему же тогда урбан стиль является безвкусицей?
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 10:44:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moi писал(а):
Цитата:
Versilov.

Не могу назвать ни одного места где бы мне всё нравилось. За каждую уникальную возможность, которую тебе может дать определенная культура, "в довесок" ты получаешь сотню-другую , от которых начинает тошнить. Хотелось бы, чтобы было теплое лето и холодная снежная зима, горы, речка, как можно меньше всех этих "культурных" ценностей, навязываемых промоутерами и общественным мнением. Да, и самое главное, как можно меньше людей... Главное перестать бежать как собака за косточкой!


Versilov,давай определимся со значением слова "культура"? Cool
...мне кажется,что в твоих постах постоянно идёт подмена одного понятия другим...-красота природы и отсутствие людей и общественного мнения...это то,что ты ценишь и к чему стремишься,так? тогда причём здесь культура ? я ВООБЩЕ тебя понимаю..))...но на уровне лексики,извини,винегрет какой-то....... Smile ...ты почти как пикассо...ляп сюда,ляп туда....замысел понятен,детали-хаотичны..........


Дорогая, это было высказано, совсем в другую тему. Если мне не изменюет память, речь шла о том где лучше жить. На мой взгляд, вопрос такого рода, является несколько странным. Чтобы неповторяться, я могу только согласиться, с достопочтенным дядюшкой Сэмом. Лучше ценить, тот выбор, который тебе дан судьбой, а не пытаться окрасить то или иное географическое место в темные или светлые тона. А в данном контексте, "культура" в кавычках, имеет полностью противопотоложное значение, т.е. псевдокультура.

Хотел бы я как Пикассо, ляп туда, ляп сюда Smile

Цитата:

культура-понятие коллективное и по своей природе,как и язык,социальное....или другими словами,культура есть нечто общее для какого-нить коллектива,т.е.она СУТЬ как форма общения и возможна там,где люди общаются.Всякая структура,обслуживающая сферу социального общения-есть язык,система знаков(рисунки,слова,вещи и т.д.),имеющих значение и поэтому передающих(несущих) какой-то смысл.Поэтому культура имеет символическую и коммуникационную природу.
До этого всего,разумеется,не я сама дошагала,это Ю.Лотман так считает.Но так как я его просто обожаю несусветно,то и соответственно согласна с ним. Smile Он приводит интересные примеры...
допустим,меч...
как вещь,он может быть выкован или сломан,им можно убить,это употребление его,как предмета,но когда он прикреплён на бедро и красиво перевязан,это уже символ свободы и относится к культуре.А игрушечная(символическая)шпага европейского дворянина -символ символа : она означает меч,а меч принадлежность к привилегированному сословию и т.д. и тд. дальше можно уже полностью перейти в один из разделов культуры,где рассматриваются формирование морали воинского сословия и понятие чести (удар необнажённым мечом,к примеру,или рукояткой,палкой-не оружием вообще-бесчестит,т.к. так бьют раба, а в жизни западноевропейского рыцарства посвящение требовало реального удара мечом,и тот ,кто признавался достойным удара,признавался и социально равным и т.д.)


Даже не знаю, что тебе ответить. Не сочти за необразованность, но к моему глубокому стыду, я не читал Лотмана, поэтому и спорить с ним, как ты понимаешь глупо Confused Вообще, мне кажется, вести подобного рода дискуссии, весьма неблагоразумно. Ну пойми, сударыня, мир- виртуальный, но разве это будет красиво, если я сейчас огуглю, что-нибудь об "категорическом императиве Канта", и приведу его здесь. Это будет не честно, ты читала Лотмана, а я буду выглядеть как тот кто читал Канта Wink

Цитата:

вообще,культура-это память....подчас вековая...а у Америки её практически нет...-это страна молодая,ей всего-то отроду лет около трёхсот....выросла она на крови миллионов убитых индейцев...населяли её в первое время те,кто старался укрыться от закона и властей,т.е.головорезы....чернокожее население сильно обогатило зарождающуюся культуру америки,привнеся и джаз, и социальные подвижки(борьба с сегрегацией) и т.д.но ей ещё расти, а прерии и дикие мустанги... Laughing ...кого ж не привлекает природа!...это всегда источник вневременной красоты и силы.


Раз уж так повелось, то останусь bad guy, и попробую защитить бедную Америку. Так ведь, в Европе дела обстоят далеко не лучшем образом, сударыня. Можно вспомнить лучшее средство от головной боли, гильотонку. А то что происходило на Евразийском континенте, из уважения, к вождю мирового пролетариата, вообще вспоминать не буду. Жизнь - практична и рациональна. Понимаешь, голубушка, все история человечества держится на очень простом факте. Как то раз, человеки поняли, что из одного креста, можно сделать две виселицы...
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 12:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Versilov писал(а):

Дорогая, это было высказано, совсем в другую тему. Если мне не изменюет память, речь шла о том где лучше жить. На мой взгляд, вопрос такого рода, является несколько странным. Чтобы неповторяться, я могу только согласиться, с достопочтенным дядюшкой Сэмом. Лучше ценить, тот выбор, который тебе дан судьбой, а не пытаться окрасить то или иное географическое место в темные или светлые тона.



не очень-то и в другую тему : если выбирать куда поехать на пмж,то почему не сша? или почему сша?
...я бы не выбрала такую большую страну в силу моего ,может быть,предвзятого понимания: чем больше страна территориально,тем труднее в ней навести порядок.по аналогии с рф,разумеется.порядок: это безопасность жизни в первую очередь.
хотя,канада,не такая уж маленькая,но мне более симпатична..-ничего про неё не слышно! кроме того случая,что свет погас. Cool
вообще люблю тихие маленькие городки , с улочками уютными,с брусчаткой,со старинными флюгерами на черепичных крышах, а найти подобное в америке-даже не знаю где........
поэтому я больше других рискую уйти в критику,где сша ругают не за что-то конкретно, а просто за то,что она ДРУГАЯ. Confused Cool

Versilov писал(а):

Раз уж так повелось, то останусь bad guy, и попробую защитить бедную Америку. Так ведь, в Европе дела обстоят далеко не лучшем образом, сударыня. Можно вспомнить лучшее средство от головной боли, гильотонку. А то что происходило на Евразийском континенте, из уважения, к вождю мирового пролетариата, вообще вспоминать не буду. Жизнь - практична и рациональна. Понимаешь, голубушка, все история человечества держится на очень простом факте. Как то раз, человеки поняли, что из одного креста, можно сделать две виселицы...


молодец!хорошо сказал.
а с другой стороны-
ну да.-пожала плечиком.ну и что. мы же здесь не о Европе . или всё-таки о Европе в сравнении? об америке в сравнении в европой? а можно разве не сравнивая ? Smile

Versilov писал(а):

Даже не знаю, что тебе ответить. Не сочти за необразованность, но к моему глубокому стыду, я не читал Лотмана, поэтому и спорить с ним, как ты понимаешь глупо Вообще, мне кажется, вести подобного рода дискуссии, весьма неблагоразумно. Ну пойми, сударыня, мир- виртуальный, но разве это будет красиво, если я сейчас огуглю, что-нибудь об "категорическом императиве Канта", и приведу его здесь. Это будет не честно, ты читала Лотмана, а я буду выглядеть как тот кто читал Канта


огуглять не надо однозначно! Laughing ...ты лучше своими словами, и если в тему,то я с удовольствием послушаю (а то сколько канта не читала,такого немецкого занудства вынести больше трёх страниц трудно Cool )...давай так смотреть на то,что я своими словами перессказала из лотмана: а вдруг кому-нибудь интересно и пригодится...вдруг кто-то полезет в тот самый гугл и прочтёт первоисточник.(если есть...)а может найдётся и тот,кто сможет дальше мысль толкнуть... Wink
поэтому sorry,если задела и не принимай "умничанье" moi на свой счёт. Cool Rolling Eyes


а тепееееерь ...вернёмся к теме... Laughing Laughing Laughing
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Штатах Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group