Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Крым

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Октябрь 2006, 10:24:53    Заголовок сообщения: Крым Ответить с цитатой

Хочу в Крым.
Была там в детстве. А какой Крым теперь? По сайтам побродила. Есть ли такие, кто отдыхал недавно в Крыму? Поделитесь, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Октябрь 2006, 22:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отдыхала .спрашивайте. Smile
вот, фото повесила уже...-

http://zabougornov.org/phpBB/viewtopic.php?p=25616#25616
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 09:51:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои вопросы.
При желании отдохнуть в Крыму спокойно, без толкучки, без очередей (за едой, за лежаком, за чашкой кофе...). Жить у моря, спать в чистой комнате.Хорошо поесть за столом с чистой скатертью. Иметь возможность помыться горячей водой всякий день, не делить унитаз с соседом.
Где лучше останавливаться:частный сектор, санаторий, гостиница?
На какую сумму денег расчитывать (две недели отдыха в августе месяце)?
Можно ли в Крыму взять в прокат машину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 23:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала...КРЫМ красив,как всегда.

















эти фото любезно предоставлены моим соседом по балкону и коттеджу ,любителем дельтапланов и прочих экстримов.на фоне фото,сделанных аппаратурой такого качества мои снимки просто бледная немощь. Cool ,тем более,что я выступала по дельфинам. Razz



спокойно отдохнуть можно ,но не в пик сезона,а когда море достаточно тёплое-это или начало июня,или сентябрь-октябрь...в противном случае ,спокойные места в августе (самый дорогой месяц) обойдутся в тридорога и искать придётся долго....в качестве САМОГО спокойного от людей,дынц-дынц и прочих увеселительно-громоподобных круглосуточных мероприятий заявлен посёлок ,где снимали кавказскую пленницу.-там и горы с лесами, а не с полынью, и тишина...называется посёлок НОВЫЙ СВЕТ. расположен под боком у Судака... и близко к дельфинарию и аквапарку,и за продуктами ездить в Судак,опять же,недалеко...
Новый Свет позиционирует себя ,как место отдыха известных писателей,звёзд шоу-бизнеса и просто нормальной интеллигенции. Cool


о других местах восточной части крыма...
практически все бухты обустроены
или новомодными эллингами( с выходом на персональный кусок пляжа,хотя и не всегда эти территории удобны для входа в воду-валуны!)=$100 в сутки за комнату-эллинг.
или коттеджами с полной начинкой: тв,холодильник,кондиционер,душ с круглосут.хол./ гор.водой .
Но
либо эти люксовые комнаты имеют тонкие перегородки,через которые слышны любые звуки всех жильцов этого супер-бупер домика,либо
нет туалетных принадлежностей-мыла,шампуня,бумаги и т.д.,но чаще и то и то вместе. Cool

Поставка воды (как и утилизация отходов ассе?низаторскими машинами) отработана до деталей и происходит бесперебойно и ежедневно.
но бывает отключение энергии кратковременное,тогда встаёт насос и подача воды прекращается.
бывает,что воду отключают рачительные хозяева на ночь из-за подгулявших и не экономящих воду жильцов.т.к. утром умыться уже нечем.но это редкость.

вообще,всегда надо помнить о том,что лето есть лето,домишки тонкие,всё настежь и всё все не просто слышат ,но не знают сколькими подушками накрыться от шума и грохота ночных дискотек.

днём другая напасть- кругом очень много курильщиков и людей простывших , кашляюще-чихающих( это из новоприбывших и дорвавшихся до солнецепёка и воды безвылазных с шезлонгов загоральщиков.)

вообще,социум поблизости,это всегда ...м..как бы эдак выразиться,чтоб не резко.. Laughing ....-шум,запах сигаретного дыма,мусор.

про август месяц ....- цены взвинчены очень и очень....считайте сами минута водного мотоцикла обойдётся в 8-15 гривен...В ТИХИХ местах водного мотоцикла нет. Smile

на пляжах в августе не то что нет места,но люди занимают с шести утра,причём занимают сразу и места под навесами(на случай,когда солнце палит) и места на открытой площадке,поближе к воде....ногой-рукой лишний раз не двинете,пройти к воде не сможете...тюлени везде Cool курящие!.. Cool .......а там где тихо,за тишину в августе отдадите по максимуму...сутки от $100.....и выше......там же,где народа много номер-люкс $ 40-60 в сутки. номера 2-3-4местные,т.е.въезжайте хоть впятером,плата идёт за номер.

частный сектор не оборудован кондиционерами,душ там летний(кабинка во дворе),туалеты хоть и новейшие, в кафеле,но запах есть.... Cool ,комары- бич; это если мы имеем в виду домишки покосившиеся ,с террасками ,одноэтажные,деревянные. но и большинство коттеджей располагают на первом этаже пристройки ,которые сдаются дешевле.

на скатерти и действительно свежие полотенца не расчитывайте : скатертей нет,дай бог,чтоб были кондиционеры и полотенца.лично сколько раз наблюдала,как хозяйки коттеджей стирают постельное бельё и полотенца просто в порошке ,просто в машинке...никакой особой дезинфекции,автоклавов и проч хлорки.

жизненнонеобходимые товары,
которые все приехавшие бегают ищут:
полотенца,
рулоны туал.бумаги,
мыло/шампуни/стир.порошок
хб носовые платки Laughing (за неимением оных,скупаются банданы Wink )
и ОБЯЗАТЕЛЬНО фумигатор-от комаров. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Laughing

санаторий будет заметно отличаться грязью, а гостиница( там сейчас много частных) заломит цену небывалую,а курящие соседи и обслуживание те же,что и в коттедже,но коттедж уютнее тем хотя бы,что есть дворики с цветами,просторными сушилками для белья и есть где детям утром носиться,не мешая взрослым досыпать. Wink

есть кемпинги,но если отдыхать,так уж ,чтоб машина не напрягала,такси за умерен.цену отвезёт куда хотите.
про машины больше, к сожалению,ничего сказать не могу.


а вот аренда квартиры мне лично больше всего нравится . Exclamation
комнаты- раздельные,чистенькая кухня с холодильником и любой посудой,тв,москитные сетки,шумоизоляция от соседей.
разумеется ,это всё играет,если пляж в пяти-семи минутах ходьбы.
нам повезло: квартира была тихая,хозяйка жила все дни у подруги, к нам даже не заглядывала,вода любая до 11 вечера.Тазы,чтоб стирать.(добрые хозяйки иногда предлагают в машинке постирать,но это редкость).Но! нет полотенец.))

а там,где были полотенца ( в коттедже),там не было возможности стирать ! Laughing

и так- всегда...не возьмёшь зеркало,зато там будет утюг
нет утюга,зато есть зеркало и холодильник
есть балкон,нет кондиционера
есть розетка для фена,так зеркало чёрт знает где висит... Shocked Laughing

из меню: вскусные стейки и пловы от 16-19 гривен весом граммов 110-130....столько же стоит долма,картошка-фри;салатики- по 7 гривен,бульон с куркою 6-7 гривен.....практически во всех кафе обслуживают татары из местного населения,мухлюют и подворовывают со страшной силой.на большинстве меню написано:чаевые включены в счёт.если сумеете подружиться с официантом(лучше приручить своего и одного,чем сто раз что-то объяснять разным),то сытные кусочки отбивных( -не пересоленные,не пересушенные) вам гарантированы. если нет,то расчитывайте на чашки со сколами по краям,долгое ожидание,недовес и проч.
кстати,окрошку там принципиально нигде вкусно готовить не умеют, а её в жару хочется смертельно! Laughing ...то лимонад нальют,то ингридиенты -шинкованный огурец с тремя картошинками...и дальше в том же духе......а стОит она,как плов,которого хоть и немного,но он жутко сытный и вкусный: сплошь казаны по дороге с пляжа...казахи, вах,как вкусно и правильно всё исполняют у вас на глазах.

если захотите пить по дороге -молочные коктели -5-8 гривен,пиво,минералки-деньги просто вытягивают из кармашкАв.
скатиться с аквагорки один раз-3 гривны.
а вот вино надо поискать хорошее.так просто его там не встретишь.
В Коктебеле есть дегустационные залы и при них магазины с винопродукцией.вот в этом месте затариваться можно,но очередь.хотя ,там,где дегустируют,-всегда прохлада,всё бесплатно и нет никого почему-то... Shocked Cool


и самое главное.. Laughing ...о климате...-горы покрыты полынью( а это сильный аллерген);хотя растительность городов различна:то,что растёт в Ялте,почти нет в Коктебеле, а кипарисы и ивы дают прохладу Феодосии.....сосновые леса есть не везде и найти волшебный коктель из хвойно-можжевелово-морского воздуха с мягким континент.климатом -это надо потратить время.Ктоктебель подходит людям с заболеваниями суставов и сосудов,гипертоникам.Но не бронхитчикам и аллергикам.Пляжи лучше феодосийских-из мелких ракушечек,-мне не встретились...-везде валуны того или иного калибра.....ножкам больно. Rolling Eyes Smile Cool

и особенно радует момент прощания.Вам ,конечно,улыбнуться, и пожелают счастливого пути,но не постесняются тут же бросить все ваши простыни-полотенца в стирку и начать мыть полы перед приездом очередного отдыхающего. Laughing Не знаю,как кому, а мне это не очень приятно...у нас в семье не принято убираться после отъезда кого-нибудь,чтобы не испортить дорогу и не вымыть поддержку ему из дома.
Cool
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 00:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в предыдущем посте почти фрейдовская опечатка-Кто-К-тебе-ль..в смысле кто ж к тебе поедет,Коктебель,когда ты такой шумный и неусыпно жадный до денег золотой московской молодёжи. Cool


а это моя коллекция фото...
феодосийский пляж..из мелкого ракушечника......вода чистая,+замечательная возможность полёживать наполовину в воде,наполовину на берегу Wink



артисты Яна и Яша. нет слов. космически добрые существа.как и наша Эсти. Smile







.. знаменитая горная "сказка": трон,королевская чета и свита...
если присмотреться Cool ..-



горные хребты под названием "верблюд"



старая армянская церковь у подножия развалин крепости-




гордые остатки былого величия-Генуэзская крепость.
Западная часть Феодосии. но восточная часть крыма. Smile


вид на церковь из руин-


как ни удивительно,но внутри руин живут люди.вот в таких симпатичных домиках,сдаваемых на лето.



Цитадель.


чьё-то нетронутое босоногое детство....спуск по тропинкам- к бухте карантинной,где когда-то вставали на ремонт корабли....




неприступная крепость была до неприличия легко покорена.Осаждавшие генуэзцев племена не помню кого точно,греков и итальянцев (?), просто закидывали катапультой трупы,заражённые чумой. Эпидемия чумы в те годы унесла тысячи жизней,включая и тех,кто осаждал.Практически, пример раннего применения бактериологического оружия. Cool



_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 08:03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moi, красота-то какая! Все! Следующий отпуск-Крым и только Крым! Cool
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 09:13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WOW, Moi!!!
Так убедительно!

Мы взвешиваем дочь в Атрек послать, говорят он остался тем же сказочным, что и был. Так ли это?

http://www.artek.com.ua/
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 15:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эти фото не в плане хвастовства. Rolling Eyes
....когда мне надо было инфу про аквитань,яблочко и румата тоже подсуетились и фото нашли..... Wink

а я в основном не по Крыму выступаю, а по крепостям и зАмкам Razz
вот ещё повешу тему про австро-венгерские замки под Львовом,которые я посетила в начале лета,вот тогда дааааа...... Laughing Cool

ps..про артек не знаю. но на наши пляжи каждый день прибегали мальчишки оттуда...или приплывали.. Shocked .....курят,порядка там нет,но говорят,жить можно....мы с ними крабов ловили......под камнями....всё-таки свобода-это вещь! её ценишь только,когда есть лагерная дисциплина. Cool типа дисциплина. Wink
под судаком лагеря хороши-пляжи чистые,впечатления у детей (моих знакомых) от летнего отдыха там-за-ме-ча-тель-но-е.
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Октябрь 2006, 09:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Moi, за замечательные фотографии и за рассказы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Суббота, 2 Февраль 2008, 13:03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно - могу дать адрес частного пансионата на мысе Фиолент под Севастополем. Отзывы об условиях проживания хорошие. И интересные экскурсии по Крыму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group