Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальным..
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Штатах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 11:43:01    Заголовок сообщения: Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальным.. Ответить с цитатой

Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальным, действительно ли в Штатах всё так плохо? Неужели там нет никакой культуры, своего шарма?
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 13:11:25    Заголовок сообщения: Re: Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальн Ответить с цитатой

Versilov писал(а):
Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальным, действительно ли в Штатах всё так плохо? Неужели там нет никакой культуры, своего шарма?

Наверное есть, надо спросить тех кто там был....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 13:25:23    Заголовок сообщения: Re: Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальн Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Versilov писал(а):
Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальным, действительно ли в Штатах всё так плохо? Неужели там нет никакой культуры, своего шарма?

Наверное есть, надо спросить тех кто там был....


Отлично, согласен. Подождём пока люди трапезу закончат Smile
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 13:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, ещё лучше спросить тех, кто там жил. Потому что я вот была, но не думаю, что мнение человека, находящегося там недолго, может быть объективным. Кто-то вообще от них в диком восторге.
Мне не понравилось, даже настолько, что никакого желания возвращаться когда-либо куда-либо в Штаты, не возникает. Хотя говорят, что там прекрасная природа, заповедники, пейзажи, и всё такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 14:13:30    Заголовок сообщения: Re: Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальн Ответить с цитатой

Versilov писал(а):
Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальным, действительно ли в Штатах всё так плохо? Неужели там нет никакой культуры, своего шарма?


А чего вопрос такой расплывчатый? Вроде бы нетрудно догадаться, что ответ будет примерно "Не, не все плохо, есть и хорошо"...

Может его переформулировать в более жизнеспособный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 14:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беатриче писал(а):
Наверное, ещё лучше спросить тех, кто там жил. Потому что я вот была, но не думаю, что мнение человека, находящегося там недолго, может быть объективным. Кто-то вообще от них в диком восторге.
Мне не понравилось, даже настолько, что никакого желания возвращаться когда-либо куда-либо в Штаты, не возникает. Хотя говорят, что там прекрасная природа, заповедники, пейзажи, и всё такое.


Заповедники действительно красивые, ну а как на счет культуры, социума? А джаз-клабы в Чикаго, Детройте. А шарм Нью-Йорка? Синатра, Моррисон, хиппи ну и всё такое? Фривэи Калифорнии, ЭлЭй, вид на Сан-Франциско с Твин Пикс? Разве где-то есть что-то похожее?

А почему не тянет? Просто чужое может быть?
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 14:17:51    Заголовок сообщения: Re: Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальн Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Versilov писал(а):
Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальным, действительно ли в Штатах всё так плохо? Неужели там нет никакой культуры, своего шарма?


А чего вопрос такой расплывчатый? Вроде бы нетрудно догадаться, что ответ будет примерно "Не, не все плохо, есть и хорошо"...

Может его переформулировать в более жизнеспособный?


Например? How do you like America? Laughing Не люблю если честно этот весьма не корректный вопрос.
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clochette



Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 14:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у них там с культурой или пейзажами, но во всяком случае у них нет ни малейшего понятия об экологии. Вот сколько беседовала с разными людьми жившими или живущими в Штатах, всегда поражает, что культурные люди из высшей прослойки, заботящиеся о своем здоровье, не имеют ни малейшего представления о том что пользоавться всем одноразовым или крутить пустую стиральную машину - вредит окружающей среде. Т.е. в Штатах вообще такого понятия не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 14:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clochette писал(а):
Не знаю как у них там с культурой или пейзажами, но во всяком случае у них нет ни малейшего понятия об экологии. Вот сколько беседовала с разными людьми жившими или живущими в Штатах, всегда поражает, что культурные люди из высшей прослойки, заботящиеся о своем здоровье, не имеют ни малейшего представления о том что пользоавться всем одноразовым или крутить пустую стиральную машину - вредит окружающей среде. Т.е. в Штатах вообще такого понятия не существует.


Ну в общем это правильно. Есть ещё один не достаток, иметь 450 сильного жеребца в гараже нет никакой необходимости, и это тоже вредит окружающей среде. Хотя в целом природа весьма красивая и воздух чистый. Ну разумеется не в Downtown.
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 14:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело, кстати, не столько в личных автомобилях, сколько в промышленности.
Штаты, насколько я знаю, являются мировым лидером по загрязнению атмосферы окислами серы, азота и CO2.

Но обвинять их за это.....тут надо разобраться....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 14:34:38    Заголовок сообщения: Re: Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальн Ответить с цитатой

Versilov писал(а):
Неужели там нет никакой культуры, своего шарма?

Про культуру долго можно спорить (особенно когда собеседники по разному понимают это слово). А вот шарм... А что это такое? Ну какой может быть шарм там , где пьют кока-колу, да еще и лайт, где бутылку пива даже в машине иметь нельзя, где кухни американские (это же просто насмешка над кухней!) и холодильники американские, где твой ребятенок на тебя ментам настучит и ты в кутузку пойдешь, где ребятенка до скольки-то лет нельзя одного дома оставить, где ...
Хватит или еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 14:38:57    Заголовок сообщения: Re: Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальн Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Versilov писал(а):
Неужели там нет никакой культуры, своего шарма?

Про культуру долго можно спорить (особенно когда собеседники по разному понимают это слово). А вот шарм... А что это такое? Ну какой может быть шарм там , где пьют кока-колу, да еще и лайт, где бутылку пива даже в машине иметь нельзя, где кухни американские (это же просто насмешка над кухней!) и холодильники американские, где твой ребятенок на тебя ментам настучит и ты в кутузку пойдешь, где ребятенка до скольки-то лет нельзя одного дома оставить, где ...
Хватит или еще?

Ба-а...., Johnny, да ты получается Анти-Американец (в хорошем смысле этого слова)?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 14:50:07    Заголовок сообщения: Re: Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальн Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Ба-а...., Johnny, да ты получается Анти-Американец (в хорошем смысле этого слова)?
Не, не совсем. Вообще-то я ее считаю нормальной страной, со своими тараканами. Просто я бы лично там жить не хотел по вышеизложенным причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versilov



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 66
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 14:50:15    Заголовок сообщения: Re: Нет ну всё-таки, если не мешать политику со всем остальн Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Versilov писал(а):
Неужели там нет никакой культуры, своего шарма?

Про культуру долго можно спорить (особенно когда собеседники по разному понимают это слово). А вот шарм... А что это такое? Ну какой может быть шарм там , где пьют кока-колу, да еще и лайт, где бутылку пива даже в машине иметь нельзя, где кухни американские (это же просто насмешка над кухней!) и холодильники американские, где твой ребятенок на тебя ментам настучит и ты в кутузку пойдешь, где ребятенка до скольки-то лет нельзя одного дома оставить, где ...
Хватит или еще?


Да нет, приятель, пожалуй хватит. А как на счет сбалансированного общества, где практически все иммигранты. Где к иммигранту относятся, прежде как к человеку, который прихал сделать Америку лучше (ну разумеется приобрести тоже кое-какие бонусы), с почтением и уважением, где наличие акцента не связывают с умственным развитием, где мужчины и женщины имеют равные права, где тебе в метро никто не пустит сигаретный дым в лицо, потому что знают, что твоя свобода заканчивается, как только она начинает ущемлять свободу других, где при устройстве на работу прежде всего ценятся профессиональные качества, а не голубая кровь. Хватит или еще Wink ? Нет, ну конечно там масса недостатков, я не спорю. Но я не об этом. Я бы хотел поговорит о культуре. Ну а на счет шарма, у каждого свои понятия. Мне как-то без разницы что люди пьют, я ни коку ни пиво не люблю. А вот шарм downtown мне кажется существует, сложно обяснить, просто приятно, ну там клубы разные и все такое.
_________________
... все это одна фантазия, и все мы, за границей, одна фантазия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Октябрь 2006, 15:02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Но обвинять их за это.....тут надо разобраться....

А что тут сложного? Государственная политика: сделай бензин по 30 копеек (в смысле не вводи на бензин никакого налога)-- половина французов тут же накупит себе 450 сильных жеребцов. Сделай по 10 евро -- начнут задумываться об экологии и пересядут на велосипеды. Сделай электричество и воду очень дешевыми --- и французы точно так же будут крутить полупустые стиралки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Штатах Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group