Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Правильный макияж

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Красота и Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Четверг, 1 Сентябрь 2005, 10:18:53    Заголовок сообщения: Правильный макияж Ответить с цитатой

Давно хотела спросить,все ждала,когда народ появится,а то Забугорнов ответа не знает(а он здесь один по большей части) Smile ,но вот решила все же спросить,вдруг кто заглянет на форум и просветит как правильно сделать макияж.Как это делают французы-профессионалы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Четверг, 1 Сентябрь 2005, 10:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лель, это сложный ворос, чтобы его написать . Это желательно показывать. Что тебя интересует?
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Четверг, 1 Сентябрь 2005, 10:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запудривание лица Laughing Слышала о каких-то 3-х слоях Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Четверг, 1 Сентябрь 2005, 12:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля писал(а):
Запудривание лица Laughing Слышала о каких-то 3-х слоях Shocked

Ой! я уже испугалась, думаю о каком "запудривании" речь идет Laughing

Лель! Такого понятия как"три слоя" или там четыре нет. Я не знаю откуда это... Есть различные техники нанесения, но они в основном касаются специалистов.
Для повседневной жизни, конечно слоев не нужно. Это нужно когда делается серьезный макияж для различных знаменатальных событий. Или для профессиональных сьемок, подиумный макияж.
Наносится тональная основа - на разные зоны- разных оттенков, в зависимости от того какую часть лица надо выделить, привлечь внимание, а какую наоборот увести в тень.
Затем выравнивающий тон. Затем припудривание и здесь действительно идет несколько тонов, но опять же на разных участках разные и общий сверху для закрепления. Описание , да и сам процесс выглядит довольно громоздким. Но в профессиональном исполнении практически не заметен даже с близкого расстояния.(Сама делала такие макияжи на свадьбы)
Т.е заметны будут, конечно, глаза, ресницы, нежный оттенок румян. Но кожа идеальная. Нет ощущения кучи косметики.
В подиумном варианте этого не требуется, так как нужно чтобы было видно издалека. Здесь уже макияж имеет тенденцию больше к театральному гриму. Да говорить об этом можно много, но тебе я думаю нужно несколько приемов для себя?
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Четверг, 1 Сентябрь 2005, 12:44:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,для меня.Увидела в Сефоре множество тональных кремов и пудр,на каких-то написано база для макияжа,а что они дают-не знаю,не слишком ли много всего для лица,есть корректные карандаши,но с ними более менее все понятно,хотя никогда не пользовалась.Лучше скажу так,после умывания смазываю лицо кремом и при выходе из дома пудрюсь,румянюсь и все такое...Вопрос -все правильно это и какой пудре(жидкой или сухой) отдать предпочтение,и после жидкой надо ли припудривать сухой?И румяна наносятся уже сверху всего или как?Вот...Просто мои знания,сама не знаю откуда,а хотелось бы со специалистом об этом поговорить,чтобы подтвердил или опроверг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Пятница, 2 Сентябрь 2005, 08:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет,ты что молчишь?Секретов выдавать не хочешь? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 2 Сентябрь 2005, 14:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нет не было просто времени, только добралась до комьютера и сейчас опять убегаю. Напишу обязательно.
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Суббота, 3 Сентябрь 2005, 14:07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,для меня.Увидела в Сефоре множество тональных кремов и пудр,на каких-то написано база для макияжа,а что они дают-не знаю,не слишком ли много всего для лица,

____________________________________________________________________
База для лица обычно слишком плотная, я думаю тебе она не надо. Ее применяют больше в профессиональном исполнении. Или когда ты сама себе делаешь серьезный макияж. На базу накладывают еще и тональный крем и пудру, но как я уже говорила. в повседневной жизни это не нужно.
__________________________________________________________________-
есть корректные карандаши,но с ними более менее все понятно,хотя никогда не пользовалась.Лучше скажу так,после умывания смазываю лицо кремом и при выходе из дома пудрюсь,румянюсь и все такое...Вопрос -все правильно это и какой пудре(жидкой или сухой) отдать предпочтение,и после жидкой надо ли припудривать сухой?И румяна наносятся уже сверху всего или как?

____________________________________________________________________

Это зависит от кожи. Вообще декоративную косметику тоже нужно подбирать исходя из типа кожи.
Жидкая или сухая значения не имеет, какая комфортнее для лица, ту и используем. Ведь даже у женщин с одним типом кожи, например жирной - одна и та же пудра или тональный будет вызывать разные ощущения. Нужно на все понравившиеся цвета брать пробники или делать пробный макияж в магазине с той косметикой, которую вам подберет специалист. Потом ходите с ней целый день и если понравилось покупаете. ( Ой, Леля, я уже на множественное число перешла...)

Румяна наносятся сверху, после тонального крема, а затем еще припудриваются прозрачной пудрой, для закрепления всеобщего эффекта.
________________________________________________________________
Просто мои знания,сама не знаю откуда,а хотелось бы со специалистом об этом поговорить,чтобы подтвердил или опроверг


Лель, давать рекомендации не видя человека, к сожалению практически не возможно. Для этого нужно когда-то выделить время.
Обычно это происходит так. Если у тебя уже есть подходящая тебе косметика, берешь ее и приезжаешь к специалисту. И этот специалист обучит тебя элементарным приемам , последовательности и правильности нанесения. Но, это займет несколько часов. А если ты захочешь научиться разбираться в цветовой гамме, то и несколько дней.

Не знаю, смогла ли что-то обьяснить....
Спрашивай если что....
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Суббота, 3 Сентябрь 2005, 17:41:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Скарлет,ты утвердила меня в правильности моих действий,я тоже считаю,что для ежедневного макияжа не стоит сильно загружать кожу,а то, о чем я слышала наверно профессиональный макияж,только девушка,которая его применяла,ходила с ним каждый день на работу,тратя на его исполнение час времени...
Цитата:
Обычно это происходит так. Если у тебя уже есть подходящая тебе косметика, берешь ее и приезжаешь к специалисту. И этот специалист обучит тебя элементарным приемам , последовательности и правильности нанесения. Но, это займет несколько часов. А если ты захочешь научиться разбираться в цветовой гамме, то и несколько дней.

Скарлет,обижаешь,элементарные приемы я знаю Cool ,только думала может секреты какие есть о которых нигде не прочесть Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Суббота, 3 Сентябрь 2005, 18:13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля писал(а):
Спасибо,Скарлет,ты утвердила меня в правильности моих действий,я тоже считаю,что для ежедневного макияжа не стоит сильно загружать кожу,а то, о чем я слышала наверно профессиональный макияж,только девушка,которая его применяла,ходила с ним каждый день на работу,тратя на его исполнение час времени...
Laughing

Laughing Laughing Ну, может у нее были какие-то дефекты, которые требовали такого подхода...
А по поводу "элементарных" я и имела в виду небольшие профессиональные приемы, секретики так сказать. Wink
Но это все-равно нужно показывать на конкретном лице.
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Понедельник, 5 Сентябрь 2005, 16:07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла,элементарные приемы,они же секреты- не говорятся,а показываются... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roksanna



Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 74
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Октябрь 2006, 22:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхе-кхе (такое себе покашлiвание)

В общем , лет 5 назад подрабатвала я визажистом.
Девочки , мною накршенные , зарбатывали первые места на региональных конкурах красоты.
Короче -общие рекомендции:
-славянские лица имеют большие глаза , но часто - немного близко посаженные-
поэтому хорошо высветлять светлыми перламутровыми тенями внутренний угол глаза, на внешний угол - темные , лучше коричневые , на средину верхнего века - золотистые тени.Идет почти всем - при любом цвете глаз - проверено.
Я делаю так - вначале - подводка по контуру ресниц верхнего века, потом -тени , потом тушь для ресниц , потом -подождать пока тушь подсохнет и загнуть ресницы специальными щипцами.
Лицо -наложить обычный крем , дневной, дальше- тональный крем -лучшая фирма на мой взгляд - Laura Mercier , Shiseido или Maxfaktor .После этого слегка припудрить для снятия блеска - лучше всего - рассыпчатой пудрой .
После этого - губы , я сначала их припудриваю , потом крашу помадой и после этого поправляю контур карандшом , потом - промокаю бумажной салфеткой (терпеть не могу , когда все блестит и такое впечатление , что с губ вот-вот блеск капнет)-при такой технологии практически любая помада держится как стойкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Красота и Здоровье Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group