Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Российское консульство в Париже
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Русские за рубежом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 12:12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Tina писал(а):
И Российское гр-но надо было получать, автоматически оно не присваивалось(только тем, кто проживал и был прописанна территории России , и то надо было вкладыш вклеивать или паспорт менять).

Тина, Донна! О чем вы говорите? Какой вкладыш? Не было у меня никакого вкладыша! Паспорт (внутренний) я вот только этим летом поменял, до этого щеголял молоткасто-серпастым с надписью "гражданин СССР". Однако никогда не сомневался, что любимая родина меня никогда из своих членов не вычеркнет за менее чем 500 долларей (или 2000, не помню точно).


Не может быть! А ты его где менял? Shocked На Родине без вкладыша не меняли. А сам обмен стоил не так уж и дорого. (Откуда у бабулек-пенсионерок, например, такие бабки, если у них пенсия до 100 баксов не дотягивает?..) Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 12:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значится, Вы , Джонни, были особо ценный советский граждан!
Laughing
Ну, серпастость паспорта, кстати, ни о чем не говорит. Рассейские граждане только года 4 назад сменили молоткастые на птичьи. просто, если он Вам после 91(93?) г. выдан, значит-гражданин, извольте пройти и расплатится по заслугам. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 12:16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):

Не может быть! А ты его где менял? Shocked На Родине без вкладыша не меняли.
чего не может быть? На родине и менял. Приехал на 2 недели, прописался на 1 день к родителям, поменял паспорт и выписался тем же днем. И совсем недорого, 500 рублей паспортистке и 100 пошлины. Я ж говорю, что вычеркнуться из рядов советских/российских граждан дорого, а я-то не вычеркивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 12:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
...И совсем недорого, 500 рублей паспортистке и 100 пошлины.
Джоник, дорогой... вот тебе и ответ. Wink Если на нашей исторической родине за пару бутылок водки можно было хоть танк в личное пользование получить (образно говоря), то и с паспортисткой можно договориться о том, что она "не заметит" отсутствие вкладыша о гражданстве и других деталей. Но по закону вкладыш быть обязан (если был паспорт старого образца). Кстати, сейчас даже детям, родившимся уже много позже 91 года и никогда не выезжавшим за пределы России, обязательно иметь этот дурацкий вкладыш о гражданстве. Без него сейчас даже мед. полис не дают, вот и бегают папашки-мамашки, по очередям трутся Evil or Very Mad
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 13:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Rosa писал(а):
Джоник, дорогой... вот тебе и ответ. :

Не, Донночка, не ответ. 500 рублей были дадены исключительно для того, чтоб паспортистка все сделала быстро, и чтоб через неделю паспорт был готов. И чтоб меня так же быстро прописали и тут же выписали в никуда, т.к. родители там за электричество-воду не по кубометрам-квтч платят, а по количеству прописанных. А ни про какой вкладыш даже разговора не было. Хотя паспорт был очень даже старого образца, выданный еще при Брежневе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 13:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, за неделю - это не быстро, да еще и за такие бабки! Мне за два дня сделали, и всего-то за бутылку Бордо, и то не очень дорогую! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 13:30:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Ну, за неделю - это не быстро, да еще и за такие бабки! Мне за два дня сделали, и всего-то за бутылку Бордо, и то не очень дорогую! Very Happy

Так бутылка Бордо там примерно столько и стоит. Но без 500 р сказали, что они перегружены, приходите через месяц. Ну а я месяц никак не мог там оставаться, поэтому вежливо поинтересовался методами ускорения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 14:01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Donna Rosa писал(а):
Джоник, дорогой... вот тебе и ответ. :
Не, Донночка, не ответ. 500 рублей были дадены исключительно для того, чтоб паспортистка все сделала быстро, ...
Ну так она тебе все сразу "оптом" продала - и срочность, и безвкладочность Wink (Кстати, 500 рублей - это вполне себе сумма... не думаю, что наши провинциальные паспортистки получают больше, чем 1500-2000 рублей. Вот и посчитай...)
Кстати, про сроки - уже два года назад, когда массовая замена паспортов уже закончилась, наши паспортистки сидели и в потолок от безделья плевали, и без всяких презентов мой паспорт был готов за 5(!) дней. А вот загран - это да, это долгий геморрой...
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 14:03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
...они перегружены, приходите через месяц.
А ты поверил... Wink Это же старо, как мир - почему бы не "пощупать" клиента на предмет платежеспособности?
Хотя сама такая - предпочитаю "отстегнуть", но максимально упростить процедуру. Нехорошо, согласна, но я и не настаиваю на собственной идеальности, так, приближаюсь только к ней Wink
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 14:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Rosa писал(а):
А ты поверил... Wink Это же старо, как мир - почему бы не "пощупать" клиента на предмет платежеспособности?

конечно, это же очевидно. Но я и есть клиент платежеспособный, которому гораздо проще отдать 15 евро, чем ходить по этим паспортным столам и стоять в очередях. Кроме того я клиент, который спешит и больше недели ждать не может. Не прилетать же к ним еще раз, чтоб паспорт получить.

А загран я уже давно здесь меняю. Дорого, конечно, но все равно дешевле, чем на родину переться. Кроме того консульства в Марселе и Страсбурге сильно отличаются от парижского. Просто небо и земля. Только что кофе не предлагают, а так все на уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 14:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Rosa писал(а):

А ты поверил... Wink Это же старо, как мир - почему бы не "пощупать" клиента на предмет платежеспособности?
Хотя сама такая - предпочитаю "отстегнуть", но максимально упростить процедуру. Нехорошо, согласна, но я и не настаиваю на собственной идеальности, так, приближаюсь только к ней Wink


А я вот взяток не даю. Razz Бутылка не в счет, как говорили у нас в Министерстве, это не взятка, это - подарок от благодарных клиентов. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Сентябрь 2006, 14:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
А я вот взяток не даю. Razz Бутылка не в счет, как говорили у нас в Министерстве, это не взятка, это - подарок от благодарных клиентов. Cool
Так я тоже конфеты дарю... Razz Тока я же ее вкусов не знаю, вдруг дама не любит шоколаду? Так я даю денюшку, а она сама себе купит Laughing А взятки - ни-ни!!!
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Русские за рубежом Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group