Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Климакс у мужчин
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Пятница, 4 Август 2006, 12:30:18    Заголовок сообщения: Климакс у мужчин Ответить с цитатой

Вот интересно, у мужчин бывает климакс? Моя мама убеждена, что да... Smile Это меня дискуссия об Инфрансе на такие весёлые мысли наводит. А как вы думаете, у мужчин на определённом этапе может быть такое психологическое состояние, которое сродни женским проблемам перехода из одного возраста в другой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asteria



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 345
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пятница, 4 Август 2006, 12:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У женщин, вроде, это, в первую очередь, физиологическое состояние. А оно уже тянет за собой психологическое. Может, у мужиков наоборот? Rolling Eyes Может, у них изменения в психологии тянут за собой изменения в физиологии? Rolling Eyes

(Сейчас придёт VBA и пошлёт меня нафиг с моими псевдомедицинскими рассуждениями... Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 4 Август 2006, 13:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве у мужчин происходят какие-то обязательные, прописанные природой, психологические изменения, влекущие затем к физиологическим изменениям? Shocked
Это очень новый взгляд на предмет Laughing

Я сторонница того мнения , что физическое состояние и химические процессы тела (мозга) вызывают измениения мыслей (пример, алкоголя и наркотиков доказывает это очень хорошо).
Бывают попытки мыслями менять физическиое состояния (например, что прописывает Луиза Хей), но первый процесс более естественный что-ли, поэтому чаще встречается. А второй - очень трудоемкий и не всегда эффективный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Пятница, 4 Август 2006, 13:27:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мужиков всё наоборот, это точно! Laughing Но в данном случае, что касается женски гормональных революций, согласна с Забавой.
Ну а как же тогда назвать и чем обьяснить то, что часто происходит с мужским полом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asteria



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 345
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пятница, 4 Август 2006, 13:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное, Вы правы.

А про Луизу Хей я и не подумала! Embarassed А ведь её прописывания больше женщинам подходят (по крайней мере, не знаю ни одного мужика, который бы с её книжкой в обнимку бегал). Вот, помнится, в России, бывало, вспоминала я изредка её рекомендации. Мол, повторите 200 раз "Я одобряю себя!" Встанешь утром, наговоришь себе такого, потом выйдешь на улицу - мужики так и крутятся вокруг, как акулы. Видимо, что-то во мне происходило уже на уровне физиологии после психологического внушения. Rolling Eyes

Во Франции пока не проверяла. Опасаюсь как-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 4 Август 2006, 13:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беатриче, а что с ними происходит? Cool с мужчинами?
Тыкого-то конкретного имеешь в виду, или так, интересуешься в общем? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Пятница, 4 Август 2006, 13:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на будущее, Забава! Laughing Laughing
На самом деле, я уже намекнула в 1-м сообщении, кто и чьё поведение навёли меня на такие мысли. Smile Но это ведь пример не единичный (наверное?). Я такие размышления слышала также от жён мужей того самого, "переходного" возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пятница, 4 Август 2006, 13:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asteria писал(а):
У женщин, вроде, это, в первую очередь, физиологическое состояние. А оно уже тянет за собой психологическое. Может, у мужиков наоборот? Rolling Eyes Может, у них изменения в психологии тянут за собой изменения в физиологии? Rolling Eyes

(Сейчас придёт VBA и пошлёт меня нафиг с моими псевдомедицинскими рассуждениями... Embarassed )


Я рад, что слух обо мне прошел... и всяк сущий здесь язык, француз, и ныне дикой...

Как говорила одна моя знакомая, климакса у меня нет и, наверно, уже не будет, но, все же, скажу, что изменения в психологии могут-таки вести к изменениям в физиологии у обоих полов. Вот, к примеру, отдыхаете вы у воды, все спокойно, и вдруг видите интересный объект противоположного пола. Явление психологическое, за которым следуют всем известные процессы физиологические.

Но, конечно, гормональные вариации у женщин имеют амплитуду гораздо большую, чем у мужчин, все-таки у мужчин менопаузы нет, слава тебе Господи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пятница, 4 Август 2006, 13:44:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беатриче писал(а):
У мужиков всё наоборот, это точно! Laughing


А что у них наоборот? То есть, я догадываюсь... но, может быть, что-то я и упустил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пятница, 4 Август 2006, 13:48:36    Заголовок сообщения: Re: Климакс у мужчин Ответить с цитатой

Беатриче писал(а):
А как вы думаете, у мужчин на определённом этапе может быть такое психологическое состояние, которое сродни женским проблемам перехода из одного возраста в другой?


Ну, безусловно... Есть такой переходный возраст, как нам об этом говорит народная мудрость. Переходный возраст, когда девушки уже не дают, а пенсию еще не дают. Ну и представьте, какое тут будет психологическое состояние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asteria



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 345
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пятница, 4 Август 2006, 13:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VBA писал(а):
Вот, к примеру, отдыхаете вы у воды, все спокойно, и вдруг видите интересный объект противоположного пола. Явление психологическое, за которым следуют всем известные процессы физиологические.


Но ведь вначале всё равно физиология на уровне зрения (что-то я как-то коряво изъясняюсь Embarassed ). Ведь если человек слепой или там плохо видящий, то он и не отреагирует на интересный объект. Тут, скорее, цепочка "физиология -> психология -> физиология". И у мужиков она более явно (если смотреть со стороны Rolling Eyes ) проявляется. Это я про пляж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 4 Август 2006, 13:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут весь вопрос: Что он подразумевает под интересным объектом то?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пятница, 4 Август 2006, 14:00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asteria писал(а):

Но ведь вначале всё равно физиология на уровне зрения (что-то я как-то коряво изъясняюсь Embarassed ). Ведь если человек слепой или там плохо видящий, то он и не отреагирует на интересный объект. Тут, скорее, цепочка "физиология -> психология -> физиология"..


Но если рассуждать в таких терминах, тогда беседа о психологическом и физиологическом вообще смысла не имеет, поскольку ничего чисто психологического не существует в природе. То, что мы называем психологическим, есть только отражение передачи нервных импульсов в центральной нервной системе, что есть чистая физиология.

Asteria писал(а):
И у мужиков она более явно (если смотреть со стороны Rolling Eyes ) проявляется. Это я про пляж...


Ну если информация входит через глаз, то да, она более эффективна у мужчин. А если через уши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пятница, 4 Август 2006, 14:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Тут весь вопрос: Что он подразумевает под интересным объектом то?


Забугорнов, ты что, не понимаешь, о чем идет куртуазная беседа?
Какой объект тебя может взволновать, когда ты отдыхаешь на природе (ну хоть у воды)? Отбросим шашлыки, вино, остальные несущественные детали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 4 Август 2006, 14:04:23    Заголовок сообщения: Re: Климакс у мужчин Ответить с цитатой

VBA писал(а):
Переходный возраст, когда девушки уже не дают, а пенсию еще не дают. Ну и представьте, какое тут будет психологическое состояние?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group