Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
На интернет-аукционе продали труп русалки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Приколы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Июль 2006, 13:00:56    Заголовок сообщения: На интернет-аукционе продали труп русалки Ответить с цитатой

Surprised На интернет-аукционе за 1550 долларов продали труп русалки:
http://www.newsru.com/world/31jul2006/rusalk.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Июль 2006, 20:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туфта классическая! Связующее звено между рыбами и приматами....Какой слог! Какой текст!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Июль 2006, 23:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А муляжик все равно впечатляет. Shocked Только неясно, куда его счастливый покупатель приспособит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Вторник, 1 Август 2006, 09:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я поверила. Хоть и сомневалась, но заставила себя проверить, но другая часть меня продолжает сомневаться. Вот нашли же эту старинную и якобы вымершую миллионы лет назад латимерию.

Таис, думаешь, что муляж? Хвост точно настоящий рыбий - поэтому его подробно осветили фотографиями. И плавники на голове.
А вот все остальное ... МОжет с киностудии в Голливуде сперли?

личико и зубы у нее... хм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 1 Август 2006, 10:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во , и я так же....Первая гнусная мысль была-с киностудии штучка... Confused
Но так хочется верить, что правда, вот такие существа существуют, живут где-то там, плавают...Страшненькая, правда! Зубы ужасные... Наверное, хыщник. Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 1 Август 2006, 10:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
А я поверила. Хоть и сомневалась, но заставила себя проверить, но другая часть меня продолжает сомневаться. Вот нашли же эту старинную и якобы вымершую миллионы лет назад латимерию.

Таис, думаешь, что муляж? Хвост точно настоящий рыбий - поэтому его подробно осветили фотографиями. И плавники на голове.
А вот все остальное ... МОжет с киностудии в Голливуде сперли?

личико и зубы у нее... хм

Проблема была не в том что латимерия "якобы" вымерла. Окаменелые останки кистепёрой рыбы латимерии были найдены при раскопках. Анализ этих останков подтвердил тот тезис, что жизнь зародилась в океане а затем вышла на сушу. А сама латимерия является промежуточным звеном между рыбами (вода) и пресмыкающимися (суша). То, что эта латимерия не вымерла - это прекрасно, было полученно ещё одно, теперь "живое" доказательство эволюционной теории.

А про русалку как промежуточное звено - это просто хохма.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Вторник, 1 Август 2006, 10:55:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне не столь уж важно промежуточное она звено или тупиковое, как были ли такие существа в природе или нет? Я имею в виду всяких трансформеров-гибридов, например, кентавры, русалки, сирены и т.п.

Вот не могу поверить, что их создала только фантазия. Почему практическии во всех древних культурах есть существа полулюди-полузвери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 1 Август 2006, 13:37:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Вот не могу поверить, что их создала только фантазия. Почему практическии во всех древних культурах есть существа полулюди-полузвери?
Боюсь, что потому как во всех культурах зоофилия присутствовала, Embarassed А потом перверсы задумались: а если дитя получится, как оно выглядеть будет? Shocked
Приходит на память старый анекдот(я как всегда Laughing )
Сидит панк в метро, волосы гребнем синезеленым торчат. А напротив него-дедок стоит и смотрит на него внимательно.
"Тебе чего, старый?,"- вежливо спросил панк.
" Да вот, как-то грех меня попутал с попугаем, думаю, не мой ли ты сынок?"
А все-таки жаль, что все объяснить можно...А если она и правду, того...Русалка?
На латимерию она вообще не похожа. Может, она инопланетянин? Shocked Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Вторник, 1 Август 2006, 14:32:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, похоже, что зоофилия не из последних причин. Very Happy

Вот что я нашла про кентавров

Кентавр - "Кентавр — самое гармоничное создание фантастической зоологии. "Двуформным" назван он в Овидиевых "Метаморфозах"... Открытие этого архетипа потребовало многих веков; первобытные и архаические изображения представляют нам голого человека, к которому неуклюже прикреплен конский зад. На западном фронтоне храма Зевса в Олимпии у кентавров уже конские ноги, а там, где должна начинаться шея коня, высится человеческий торс.

Так как греки гомеровской эпохи не ездили верхом, предполагается, что первый кочевник, которого они увидели, показался им чем-то единым с его конем; и в доказательство приводят то, что солдаты Писарро и Эрнана Кортеса также представлялись индейцам кентаврами. "Один из тех всадников упал с лошади, и когда индейцы, уверенные, что это одно целое, увидели, что это животное разделилось на две части, страх их был так велик, что они с воплями побежали вспять, к своим, крича, что из одного стало двое, и повергая всех в ужас; и было в этом некое тайное чудо, ибо, не будь такого случая, можно полагать, что они перебили бы всех христиан", — гласит один из текстов, приводимых Прескоттом.

Но грекам, в отличие от индейцев, лошадь была известна; более правдоподобно предположение, что кентавр — это нарочито созданный образ, а не плод ошибки по незнанию.
Самая популярная из легенд, где фигурируют кентавры, — легенда о битве с пригласившими их на свадьбу лапифами. Для гостей вино было в новинку — на пиру захмелевший кентавр оскорбил невесту и, опрокидывая столы, затеял знаменитую "кентавромахию", которую Фидий или его ученик изобразил в Парфеноне, Овидий воспел в книге XII "Метаморфоз" и которая вдохновила Рубенса.

Кентавр — воплощение сельской дикости и гневливости, но "справедливейший из кентавров" — Хирон ("Илиада", XI, 832) был наставником Ахиллеса и Эскулапа, которых обучил искусствам музыки, собаководства, ратному делу и даже медицине и хирургии. Запоминается образ Хирона в песне XII "Ада", которую, с общего согласия, принято называть песнью кентавра...

Плиний говорит, что видел гипокентавра, законсервированного в меду и присланного из Египта в дар императору.

Rolling Eyes В "Ужине семи мудрецов" Плутарх юмористически сообщает, что один из Пастухов коринфского деспота Периандра принес ему в кожаной сумке новорожденного детеныша кобылы, у которого лицо, голова и руки были человеческие, а все прочее — конское. Плакал он, как ребенок, и все решили, что это зловещее знамение. Мудрец Фалес, осмотрев его, рассмеялся и сказал Периандру, что и впрямь не может одобрить поведение его Пастухов.

В пятой книге своей поэмы Лукреций утверждает, что существование кентавров невероятно, ибо лошади достигают зрелости раньше, чем люди, и кентавр в три года был бы взрослым конем и вместе с тем лепечущим младенцем. Такой конь умер бы на пятьдесят лет раньше, чем человек."
«Копыта кентавра были наполовину скрыты жесткой белой шерстью, могучие бабки толщиной оказались с человеческое тело, спина — лошадиная спина — больше метра шириной и почти в двух метрах от земли. Пропорционально этому велик был и человеческий торс кентавра, а глаза его смотрели на людей с высоты метра в три..."

http://www.forum.gondor.ru/lofiversion/index.php?t5983.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Вторник, 1 Август 2006, 14:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, есть зоологи, которые всерьез занимаются этими существами - на стыке двух, трех биологических видов.

http://www.peoples.ru/art/literature/story/ivanova-kazas/

Другие зоологи занимаются изучением химер?

— Когда я была студенткой, мой научный руководитель А. П. Римский-Корсаков интересовался химерами. Еще в 30-е годы Андрей Петрович систематизировал их, выделив двойные, тройные и множественные химеры. Например, двойные: русалки — полудевы-полурыбы, кентавры — кони с мужским торсом, сатиры и Пан — получеловек-полукозел, Ехидна — змея с женской головой, Минотавр — человек с головой быка или древнеиндийский Ганеша — человек с головой слона. Из тройных можно назвать древнегреческого Сфинкса — львицу с головой и грудью женщины и крыльями птицы или Химеру (от которой пошло название всех подобных существ) — с головами льва, козла и дракона… Все эти химеры чем-то похожи — это комбинации различных живых существ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Вторник, 1 Август 2006, 14:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невозможность секс - связи со слонами и змеями разрушают нашу с тобой, Тина , теорию о зоофилии. Придется искать другую Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 1 Август 2006, 14:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи-хи, невозможность-невозможностью, но помечтать-то они могли! Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxou



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 407
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 1 Август 2006, 14:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
мой научный руководитель А. П. Римский-Корсаков интересовался химерами.
Я однажды в кино видел профессора, которыи интересовался химерами. звали Некорвич (Nekhorvich)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Вторник, 1 Август 2006, 15:03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Хи-хи, невозможность-невозможностью, но помечтать-то они могли! Laughing


От брака фантазии с желаемым рождается нечто большее, чем дозволяет жизнь - говорил Грасиан. Хоть он и о другом рассуждал , но к химерам подходит Very Happy - никто из них не выжил. Very Happy

А я теперь думаю, были ли еще свидетели законсервированного в меде гипокентавра, которого видел Плиний? Плиний же врать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Вторник, 1 Август 2006, 15:04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxou писал(а):
Zabava писал(а):
мой научный руководитель А. П. Римский-Корсаков интересовался химерами.
Я однажды в кино видел профессора, которыи интересовался химерами. звали Некорвич (Nekhorvich)...


И? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Приколы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group