Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
А у нас опять война.... (((
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Война в Ливане
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koshka



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 876
Откуда: Israel,Mexico,Israel

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Июль 2006, 10:07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxou писал(а):
Согласен, что Израиль немного перегибает палку...

А какой изгиб палки можно считать допустимым. Тут я попрошу абсолютно точно цифру отклонения от геометрической оси.
Кроме того, считаю, что нужно кое что пояснить.
Отвод войск из Ливана Бараком, несомтря на то, что я этот акт всячески приветствовал был убийственным в случае, если радиус действия носителей будет увеличен. Единственная возможность себя защитить, а необходимость в этом у объективных людей сомнений вызывать не должна,- превентивные удары. Т.е. появились согласно развед данным ракеты с дальность полета 50 км, они должны быть уничтожены. Но и эта мера была бы лишней, если бы государство в Ливане было сильнее, если бы Сирию и Иран немножко укоротили.
Но туда прямо таки прут вооружения и т. Путин говорил в качестве обоснования поставок более современных систем о том, что это позволяет сохранять баланс. Вот сейчас наносится сильно запоздалый превентивный удар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxou



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 407
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Июль 2006, 10:16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, мне кажется, что аэропорт в Беируте можно было не трогать.

Сложно все конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshka



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 876
Откуда: Israel,Mexico,Israel

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Июль 2006, 13:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxou писал(а):
Например, мне кажется, что аэропорт в Беируте можно было не трогать.Сложно все конечно...

Думаю, что со времем станет известно, почему его тронули. Сегодня по Sky объяснили очень подробно, каким образом были размещены объекты Хизбаллы и т.д. и т.п. Стоить помнить, что война- противостояние экономик. В даном случае экономики государств не сравнимы, но швырять бомбы и ракеты без всяких оснований Израиль вряд ли себе позволит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Июль 2006, 13:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю сейчас телек, читаю новости, всё время муссируется резолюция ООН, вот она:
http://www.un.org/russian/documen/scresol/res2004/res1559.htm

Резолюция 1559 (2004),
принятая Советом Безопасности на его 5028-м заседании
2 сентября 2004 года


Совет Безопасности ,

ссылаясь на все свои предыдущие резолюции по Ливану, в частности на резолюции 425 (1978) и 426 (1978) от 19 марта 1978 года, резолюцию 520 (1982) от 17 сентября 1982 года и резолюцию 1553 (2004) от 29 июля 2004 года, а также на заявления своего Председателя о положении в Ливане, в частности на заявление от 18 июня 2000 года (S/PRST/2000/21),

вновь заявляя о своей решительной поддержке территориальной целостности, суверенитета и политической независимости Ливана в пределах его международно признанных границ,

отмечая решимость Ливана обеспечить вывод всех неливанских сил из Ливана,

выражая серьезное беспокойство по поводу продолжающегося присутствия вооруженных нерегулярных формирований в Ливане, из-за которого правительство Ливана не может в полной мере осуществлять свой суверенитет над всей ливанской территорией,

подтверждая важное значение распространения контроля правительства Ливана на всю ливанскую территорию,

памятуя о предстоящих ливанских президентских выборах и подчеркивая важное значение свободных и справедливых выборов в соответствии с ливанскими конституционными нормами, сформулированными без иностранного вмешательства или влияния,

1. подтверждает свой призыв строго уважать суверенитет, территориальную целостность, единство и политическую независимость Ливана под единой и исключительной властью правительства Ливана на всей территории Ливана;

2. призывает все остающиеся в Ливане иностранные силы уйти из этой страны;

3. призывает распустить и разоружить все ливанские и неливанские нерегулярные формирования;

4. поддерживает распространение контроля правительства Ливана на всю ливанскую территорию;

5. заявляет о своей поддержке свободного и справедливого избирательного процесса на предстоящих президентских выборах в Ливане, проводимых в соответствии с ливанскими конституционными нормами, сформулированными без иностранного вмешательства или влияния;

6. призывает все соответствующие стороны в полной мере и в срочном порядке обеспечить сотрудничество с Советом Безопасности в целях всестороннего осуществления настоящей и всех соответствующих резолюций, касающихся восстановления территориальной целостности, полного суверенитета и политической независимости Ливана;

7. просит Генерального секретаря представить в течение тридцати дней Совету Безопасности доклад об осуществлении сторонами настоящей резолюции и постановляет продолжать активно заниматься этим вопросом.

С одной стороны - это декларация.

Пункт 2: ООН призывает....Что здесь можно выполнить? Можно прислушаться....или не прислушаться. Этот призыв относится к Хизбалле? Да с какой стати? они заявят что мы, мол, невоенная организация (не только военная), мы занимаемся и политической деятельностью, и социальной, и образовательной и ещё черте чем...Да и потом: А что, Хизбалла это иностранная военная сила? Да с какой стати? Я думаю что большинство боевиков имеют ливанское гражданство.

Пункт 3: Снова призыв....Но призывает кого? Нет ответа...Хизбалла, естественно, является нерегулярным воинским формированием, но почему она не названна в резолюции прямо? Ливан то назван Ливаном....

Все остальные пункты носят чисто декларативный (пункты 1, 4-6) или отчётный характер (пункт 7).

Что здесь можно выполнить?


P.S. Может у кого есть оригинал на английском? И смысл документа несколько (совсем?) другой?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxou



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 407
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Июль 2006, 14:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Может у кого есть оригинал на английском? И смысл документа несколько (совсем?) другой?

United Nations S/RES/1559 (2004)
Security Council Distr.: General
2 September 2004
04-49892 (E)
*0449892*
Resolution 1559 (2004)
Adopted by the Security Council at its 5028th meeting, on
2 September 2004
The Security Council,
Recalling all its previous resolutions on Lebanon, in particular resolutions 425
(1978) and 426 (1978) of 19 March 1978, resolution 520 (1982) of 17 September
1982, and resolution 1553 (2004) of 29 July 2004 as well as the statements of its
President on the situation in Lebanon, in particular the statement of 18 June 2000
(S/PRST/2000/21),
Reiterating its strong support for the territorial integrity, sovereignty and
political independence of Lebanon within its internationally recognized borders,
Noting the determination of Lebanon to ensure the withdrawal of all non-
Lebanese forces from Lebanon,
Gravely concerned at the continued presence of armed militias in Lebanon,
which prevent the Lebanese Government from exercising its full sovereignty over
all Lebanese territory,
Reaffirming the importance of the extension of the control of the Government
of Lebanon over all Lebanese territory,
Mindful of the upcoming Lebanese presidential elections and underlining the
importance of free and fair elections according to Lebanese constitutional rules
devised without foreign interference or influence,
1. Reaffirms its call for the strict respect of the sovereignty, territorial
integrity, unity, and political independence of Lebanon under the sole and exclusive
authority of the Government of Lebanon throughout Lebanon;
2. Calls upon all remaining foreign forces to withdraw from Lebanon;
3. Calls for the disbanding and disarmament of all Lebanese and non-
Lebanese militias;
4. Supports the extension of the control of the Government of Lebanon over
all Lebanese territory;
2
S/RES/1559 (2004)
5. Declares its support for a free and fair electoral process in Lebanon’s
upcoming presidential election conducted according to Lebanese constitutional rules
devised without foreign interference or influence;
6. Calls upon all parties concerned to cooperate fully and urgently with the
Security Council for the full implementation of this and all relevant resolutions concerning the restoration of the territorial integrity, full sovereignty, and political independence of Lebanon;
7. Requests that the Secretary-General report to the Security Council within thirty days on the implementation by the parties of this resolution and decides to remain actively seized of the matter.

http://daccessdds.un.org/doc/UNDOC/GEN/N04/498/92/PDF/N0449892.pdf?OpenElement
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxou



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 407
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Июль 2006, 14:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxou писал(а):
Zabougornov писал(а):
Может у кого есть оригинал на английском? И смысл документа несколько (совсем?) другой?

United Nations S/RES/1559 (2004)
Security Council Distr.: General
2 September 2004
04-49892 (E)
*0449892*
Resolution 1559 (2004)
Adopted by the Security Council at its 5028th meeting, on
2 September 2004
The Security Council,
Recalling all its previous resolutions on Lebanon, in particular resolutions 425
(1978) and 426 (1978) of 19 March 1978, resolution 520 (1982) of 17 September
1982, and resolution 1553 (2004) of 29 July 2004 as well as the statements of its
President on the situation in Lebanon, in particular the statement of 18 June 2000
(S/PRST/2000/21),
Reiterating its strong support for the territorial integrity, sovereignty and
political independence of Lebanon within its internationally recognized borders, Noting the determination of Lebanon to ensure the withdrawal of all non-Lebanese forces from Lebanon, Gravely concerned at the continued presence of armed militias in Lebanon, which prevent the Lebanese Government from exercising its full sovereignty over all Lebanese territory, Reaffirming the importance of the extension of the control of the Government of Lebanon over all Lebanese territory, Mindful of the upcoming Lebanese presidential elections and underlining the importance of free and fair elections according to Lebanese constitutional rules devised without foreign interference or influence,
1. Reaffirms its call for the strict respect of the sovereignty, territorial
integrity, unity, and political independence of Lebanon under the sole and exclusive authority of the Government of Lebanon throughout Lebanon;
2. Calls upon all remaining foreign forces to withdraw from Lebanon;
3. Calls for the disbanding and disarmament of all Lebanese and non-
Lebanese militias;
4. Supports the extension of the control of the Government of Lebanon over all Lebanese territory;
5. Declares its support for a free and fair electoral process in Lebanon’s
upcoming presidential election conducted according to Lebanese constitutional rules
devised without foreign interference or influence;
6. Calls upon all parties concerned to cooperate fully and urgently with the
Security Council for the full implementation of this and all relevant resolutions concerning the restoration of the territorial integrity, full sovereignty, and political independence of Lebanon;
7. Requests that the Secretary-General report to the Security Council within thirty days on the implementation by the parties of this resolution and decides to remain actively seized of the matter.

http://daccessdds.un.org/doc/UNDOC/GEN/N04/498/92/PDF/N0449892.pdf?OpenElement
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Июль 2006, 20:01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава французского МИДа выполнил указания Службы тыла

Министр иностранных дел Франции Филипп Дуст-Блази посетил утром 23 июля Хайфу. Целью его визита было выражение сочувствия и поддержки жителям города, подвергающегося постоянным ракетным обстрелам.

Воздушная тревога застала его в автомобиле на одной из городских улиц. Под аккомпанемент сирены Дуст-Блази и сопровождавшие его лица, в числе которых был и посол Франции в Израиле Жерар Арро, бросили автомобили на середине дороги и укрылись на лестничной площадке одного из домов.

Эта была та самая ракетная атака, в результате которой в Хайфе погиб один человек. Таким образом, Дуст-Блази на собственном опыте почувствовал то, что чувствуют жители города в последние полторы недели.

Дуст-Блази в Иерусалиме предстоят встречи с премьер-министром Эхудом Ольмертом и министром иностранных дел Ципи Ливни.

http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2006/07/23/dust/
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Июль 2006, 07:21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что поддерживаете нас в столь непростое для нас время,
Спасибо за ваши звонки, письма, готовность помочь/
Очень надеюсь, что когда-нибудь смогу отплатить вам
Теплом и гостепреимством.

Тут один дорогой товарищ имел неосторожноость поинтересоваться нами:

Цитата:
Вы бы порегулярнее сообщали нам, что там у вас творится. Сводки, так сказать, из первых рук. Друзей надо бы держать в курсе, не так ли?


И вот, поддавшись на провокацию, делюсь с вами...

Как всегда во время cxватки с внешним врагом, в Израиле прекращаются междуусобные войны i разборки, все сливаются в нерушимый монолит. Видимо в этом i кроется секрет успеха.
Нет семьи, в которой кто-то из ее членов не был бы так или иначе связан с армией.
Армия – это святое. Правда святое. Туда идут лучшие. И чем опаснее род войск, тем престижнее, тем выше требования к набору, тем труднее попасть именно в эти войска. Я уж не говорю о том, что для того чтобы попасть в летные войска и семи пядей во лбу недостаточно…
Когда говорят, что народ стеной за армию – нет места сомнениям.

Однако….

Вчера в моей деревне было тихо (впервые за последние две недели),a поскольку слегка отлегло от одного места,,
начали всплывать всякие разные вопросы и претензии.
КАК как могут случаться такие "ошибки" : родные ВВС обстреливают собственную пехоту? Как могут ни с того ни с сего разбиться ТРИ вертолета?
Как можно завалить трех ооновцев? Почему нельзя остановить беспрерывный огонь по Хайфе? И еще много много всего….
….

становится все грустнее и грустнеe....
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Июль 2006, 18:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):

КАК как могут случаться такие "ошибки" : родные ВВС обстреливают собственную пехоту? Как могут ни с того ни с сего разбиться ТРИ вертолета?
Как можно завалить трех ооновцев? Почему нельзя остановить беспрерывный огонь по Хайфе? И еще много много всего….

становится все грустнее и грустнеe....
Говорила мне бабушка: Не суди....."
http://www.newsru.co.il/mideast/26jul2006/8sol.html

http://www.newsru.co.il/
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Июль 2006, 18:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте и мне вставить свои две агоры.

Для тех, кто не знает: я сейчас нахожусь в Кармиэле, где у меня живут родители, бабушка с дедушкой и дядя с тетей. Двоюродный брат (он, кстати, служил в свое время в "Голани") с женой и двумя детьми улетел неделю назад в Америку. Эта поездка была запланирована еще задолго до начала боевых действий... Как и мой приезд сюда... Впрочем, я бы все равно прилетел.

Сегодня во второй половине дня три ракеты разорвались недалеко от дома. Было громко, даже меня разбудили... Потом спорили с мамой на каком расстоянии они разорвались. Мама утверждала, что "совсем рядом". А я утверждал, что метрах в 500. Я уже знаю, что если в 200 метрах или ближе - вылетают стекла. Я оказался почти прав... чуть ближе.

Вечером, как всегда, были у бабушки с дедушкой. По моей инициативе делали ставки сколько раз прозвучит сирена за время нашего пребывания там. Выйграл папа, который вообще не играл. Мама поставила на два раза, я на один, а папа вообще это пропустил... и мы с мамой решили, что он постравил на 0... Странно - вчера было три раза, позавчера - два.

Главное - не терять чувство юмора. К счастью, средстава массовой информации помогают в этом. Вот не далее как сегодня написали где-то, что "израильская авиация разбомбила здания к ЮГО-ВОСТОКУ от Бейрута"... Усмехнулся.

А намедни вообще долго смеялся. По израильскому 10-му каналу показывали репортаж с места, где недавно разорвалась ракета. На месте - полиция, скорая и солдаты в бронежелетах... И тут крупным планом показывают одного солдата сзади. А у него на бронежелете поперек маркером написано: "Кто сп$%дит - вы$бу".

У знакомых моих друзей из Хайфы появилась новая шутка. У них маленькая дочь. Каждый раз когда папа проверяет надо ли менять памперсы, он принюхивается и спрашивает: "Ты - Насралла или ты не Насралла?". Если памперсы надо действительно менять, он говорит: "Фу! Какая же ты Насралла!"
_________________
In Pivo Veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Июль 2006, 21:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джей, привет, рада тебя видеть. Smile
Забугорного уже дождались живого-здорового, теперь за тебя волноваться будем.
Confused

Держись там. Маме с папой привет.
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чудо в Перьях



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 27
Откуда: Я та самая, с того самого форума

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Июль 2006, 21:50:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бомбить нужно этих чёртовых террористов Хизболла , кстати Хихболла причастна и к серии террактов в Турции. Evil or Very Mad

Эсти,Собеседник - сочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Июль 2006, 06:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):
Джей, привет, рада тебя видеть. Smile
Забугорного уже дождались живого-здорового, теперь за тебя волноваться будем.
Confused

Держись там. Маме с папой привет.


skarlett, дорогая, и я рад тебя видеть.

За меня не волнуйся. Я улетаю сегодня ночью, а 10 августа уже буду в Японии.

Жаль только, что с Забугорновым не удалось тут пересечься. Мы ведь были в каких-то 50 километрах друг от друга. Ну да ладно, в другой раз.
_________________
In Pivo Veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Июль 2006, 09:19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J220 писал(а):
Позвольте и мне вставить свои две агоры.

Для тех, кто не знает: я сейчас нахожусь в Кармиэле, где у меня живут родители, бабушка с дедушкой и дядя с тетей. Двоюродный брат (он, кстати, служил в свое время в "Голани") с женой и двумя детьми улетел неделю назад в Америку. Эта поездка была запланирована еще задолго до начала боевых действий... Как и мой приезд сюда... Впрочем, я бы все равно прилетел.

Сегодня во второй половине дня три ракеты разорвались недалеко от дома. Было громко, даже меня разбудили... Потом спорили с мамой на каком расстоянии они разорвались. Мама утверждала, что "совсем рядом". А я утверждал, что метрах в 500. Я уже знаю, что если в 200 метрах или ближе - вылетают стекла. Я оказался почти прав... чуть ближе.

Вечером, как всегда, были у бабушки с дедушкой. По моей инициативе делали ставки сколько раз прозвучит сирена за время нашего пребывания там. Выйграл папа, который вообще не играл. Мама поставила на два раза, я на один, а папа вообще это пропустил... и мы с мамой решили, что он постравил на 0... Странно - вчера было три раза, позавчера - два.

Главное - не терять чувство юмора. К счастью, средстава массовой информации помогают в этом. Вот не далее как сегодня написали где-то, что "израильская авиация разбомбила здания к ЮГО-ВОСТОКУ от Бейрута"... Усмехнулся.

А намедни вообще долго смеялся. По израильскому 10-му каналу показывали репортаж с места, где недавно разорвалась ракета. На месте - полиция, скорая и солдаты в бронежелетах... И тут крупным планом показывают одного солдата сзади. А у него на бронежелете поперек маркером написано: "Кто сп$%дит - вы$бу".

У знакомых моих друзей из Хайфы появилась новая шутка. У них маленькая дочь. Каждый раз когда папа проверяет надо ли менять памперсы, он принюхивается и спрашивает: "Ты - Насралла или ты не Насралла?". Если памперсы надо действительно менять, он говорит: "Фу! Какая же ты Насралла!"

Молодец, Джей! Так держать!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Июль 2006, 19:35:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J220 писал(а):
skarlett писал(а):
Джей, привет, рада тебя видеть. Smile
Забугорного уже дождались живого-здорового, теперь за тебя волноваться будем.
Confused

Держись там. Маме с папой привет.


skarlett, дорогая, и я рад тебя видеть.

За меня не волнуйся. Я улетаю сегодня ночью, а 10 августа уже буду в Японии.

Жаль только, что с Забугорновым не удалось тут пересечься. Мы ведь были в каких-то 50 километрах друг от друга. Ну да ладно, в другой раз.



А когда думаешь нас побаловать своим присутствием? Very Happy
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Война в Ливане Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group