Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Блюзик, джазик...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Музыка и Живопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Март 2005, 23:23:28    Заголовок сообщения: Блюзик, джазик... Ответить с цитатой

Братцы!
Что то я соскучился... Не подскажете места, где можно посидеть, поговорить... настоооояяяяящииии такои послушать... буржуискии... стаканчик-другои попробовать... Wink под хорошую музыку... так чтоб не и не оглушало... и приятно... Наверняка ведь есть места...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Март 2005, 14:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знал, да?

Искать будем, искать - обязательно что-нибудь найдем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 14:25:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так нашли или нет? а что, в американских барах играют не джаз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Апрель 2005, 19:51:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для Дядюшки Сэма, попробуй

Apostrophe(L')
23 rue de la Grange-aux-Belles 75010 Paris

или

Opus Jazz and Soul Club
167, quai de Valmy 75010 Paris.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2005, 22:41:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, граждане... Я тут надыбал джаз-клубов порядком... есть подешевле, есть подороже... никакого представления пока не имею...

есть кто смелые люди присоединиться и исследовать?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Май 2005, 09:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):
Ну что ж, граждане... Я тут надыбал джаз-клубов порядком... есть подешевле, есть подороже... никакого представления пока не имею...

есть кто смелые люди присоединиться и исследовать?..


Когда ты планируешь начать исследования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Июль 2006, 12:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исследую полным ходом. Но тут не ето важно. Там джаз такои... матерыи играют... Тут может - лучше и не слушать... А то пригласил я тут недавно девушку... А потом меня совесть замучала... Заставить через такое проити... И получится как в том анекдоте:

- А вы знаете что будет, если проиграть блюз наоборот?
- Нет... а что?
- Ваш дом не сгорит... ваша машина наидется... вас опять примут на работу... к вам вернется жена... и ваша собака воскреснет...

А то потом придется наоборот проигрывать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Июль 2006, 22:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Бориса на Инфрансе была замечательная тем про джазовые клубы в Париже.
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Октябрь 2006, 18:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлои неделе охотился за одним саксом на ебае, аж до 3 ночи... пока ждал, набрел на дядьку, преподавателя по саксу в одном из задрипозных университетов в штатах на среднем западе. он вроде как помогал сакс создавать, советы давал... я заинтресовался... потом набрел на несколько произведении которые он с женои и коллегами музыкантами записал в свободное от работы время... парочка ну просто blow the freaking mind away... если конечно саксофон нравится...
1. Lower East Side (NYC)
http://www.milesosland.com/mp3/lower_east_side.mp3
2. Negril
http://www.milesosland.com/mp3/negril.mp3
3. Night in Olneyville (navernoe in the middle of nowhere...)
http://www.milesosland.com/mp3/night_in_olneyville.mp3
а я раньше преподавателеи университетов не слушал... а получается зря... а кабы караван в их ихполнении послушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Октябрь 2006, 22:27:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неплохо...
весьма неплохо!...первая не очень, а след.-е...
последняя..смешная...как буд-то крадёшься по опасным районам гарлема... выглянул из-за баков,перебежал,затаился... Very Happy Laughing ....когда же пушка-то в кармане появится.... Cool
сакс с хрипотцой,как у луи и неожиданно высокими в конце-улёт просто.
спасиб.порадовали,Сэм...
авангардный сакс-редкость...все стараются подражать или копировать общеизвестные пьесы. Cool
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 203
Откуда: IDF

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Ноябрь 2006, 00:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дядя Сэм, так а что же охота за саксом означает, играете вы на нём-с ? Rolling Eyes
Была у меня мечта научиться играть на саксофоне, что называется светлая и наивная мечта Crying or Very sad ... её и останется Confused , а может когда-нибудь научусь. Красивейший инструмент саксофон. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пятница, 3 Ноябрь 2006, 23:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я его, Анит, пока что больше руками щупаю... я еще на тои стадии когда мэдлэнно пытаюсь сопоставить ноты в книжке с клавишами на саксофоне, выдуть что нибудь наподобие, и придать етому всему хоть какую то целостность. Rolling Eyes А охотился я для одного замечательного человека, кои играет уже достаточно неплохо, ну и как следствие пальцы у него начали потихоньку так растопыриваться... там "ля" западает... звук стал какои то недостаточно прозрачныи... мол неплохо бы новыи сакс... и желательно прохфессиональныи... вот и охотился...

А инструмент деиствительно сумасшедшии... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Суббота, 4 Ноябрь 2006, 00:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):
я еще на тои стадии когда мэдлэнно пытаюсь сопоставить ноты в книжке с клавишами на саксофоне, выдуть что нибудь наподобие, и придать етому всему хоть какую то целостность. Rolling Eyes
А инструмент деиствительно сумасшедшии... Smile


Laughing у меня такая же фигня с гитарой... Embarassed ...рука ещё такая деревянная...пока черезподперед заглянешь,вытянув шею,пока найдёшь октаву,зажмёшь одну струну таким пальчиком,другую-другим и в другом месте...ужас!.. Cool ...но я же научилась играть на фортепиано и расслаблять руку сама....!..
....а сакс...это волшебная вещь,конечно...... Exclamation


кстати,где-то вчера прочла,что самые сложные-это смычковые...на грифе скрипки не обозначено нифига, в отличие от фортепиано и той же гитары ,где (если они настроены) ,то достаточно точно попасть на клавишу,место на струне гитарной и нота сыграна.....
а вот на скрипке эту ноту надо на слух найти , и в исполняемом произведении не сфальшивить ...это... наугад найденное место... Shocked ..поэтому музыка начинающих скрипачей больше походит на песни мартовских котов. Cool
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Суббота, 4 Ноябрь 2006, 01:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moi писал(а):
неплохо...
весьма неплохо!
авангардный сакс-редкость...все стараются подражать или копировать общеизвестные пьесы. Cool


Рад что понравилось... сам с удовольствием слушал... и откуда вы, Муа, знаете ето все? тоже что ли балуетесь?

Тут не так давно был "месячник" американского джаза... приезжали неплохие ребята... была даже команда бывших "Jazz Messengers" вместе с Валерием Пономаревым и Билли Пиерсом... играли в клубе... маленькое полуподвальное помещение... совершенно аскетныи интерьер... обычные кирпичные стены... малюсенькая сцена, или скорее жалкое подобие таковои... наипростеишие затертые деревянные стулья, приставленные один к другому в ряд... всего то мест наверное 40-50 макс... но КАК они отыграли... несмотря на то что было всего то человек 20-30... КАК отыграли... профессионалы одним словом... а как Валера на трубе выдавал... я до сих пор не разобрался почему было так мало народа (а те что были, были в основном "свои", видно было что коллеги/друзья)... когда они в Москву приезжают - зал Чаиковского полнехонек... а тут раз, два и обчелся... может потому что в подвальчике етом еду не продают... но с другои стороны - очень даже удобно... все тесно... по домашнему... пообщались в перерывах и после концерта за пивком...

По поводу Москвы... сьездил я летом на недельку отдохнуть... решил посмотреть что и как... ну и прослышал что мол козлов в форте частенько выступает... я его помню еще с 82 года, когда мальчишечкои (хорошеньким таким) сходил на его концерт... решил, как пить дать поиду... клуб, (как и публика жующая черную икру ложками) - полная противоположность... ну думаю, щас дадут... ошибочка, однакос, вышла... никто там уже ничего не дает... понты одни остались... и те далече... так помузицировали слабенько что то там такое перед жующеи публикои... даже по моему вид сделали что помузицировали... он больше рассказывал как он выступает в роли крестного отца у соседеи олигархов по даче... какои контраст... просто ужас... боже мои... вот шабашники... еще один поход в еще одно место тоже не увенчался успехом... вобчем разочаровался я...

в конце концов плюнул и отправился на джем в дом которыи у дороги... похожие кирпичные стены... другая публика... ну дак... и совсем другои коленкор и атмосфера и игра... для себя и для души отыграли... слабали что надо...

А вам, Муа, как ето все на местах видица?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Суббота, 4 Ноябрь 2006, 04:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):

Рад что понравилось... сам с удовольствием слушал... и откуда вы, Муа, знаете ето все? тоже что ли балуетесь?


...а то! Very Happy
Uncle Sam писал(а):

Тут не так давно был "месячник" американского джаза... приезжали неплохие ребята... была даже команда бывших "Jazz Messengers" вместе с Валерием Пономаревым и Билли Пиерсом... играли в клубе... маленькое полуподвальное помещение... совершенно аскетныи интерьер... обычные кирпичные стены... малюсенькая сцена, или скорее жалкое подобие таковои... наипростеишие затертые деревянные стулья, приставленные один к другому в ряд... всего то мест наверное 40-50 макс... но КАК они отыграли... несмотря на то что было всего то человек 20-30... КАК отыграли... профессионалы одним словом... а как Валера на трубе выдавал... я до сих пор не разобрался почему было так мало народа (а те что были, были в основном "свои", видно было что коллеги/друзья)... когда они в Москву приезжают - зал Чаиковского полнехонек... а тут раз, два и обчелся... может потому что в подвальчике етом еду не продают... но с другои стороны - очень даже удобно... все тесно... по домашнему... пообщались в перерывах и после концерта за пивком...


....клааассссс! ...самый идеальный вариант.......камерность, солидарность .....так в нью-йорке в 50-е слушали джаз...в таких же маленьких тесных клубах также собирались сами музыканты,друзья музыкантов и чуть-чуть друзей друзей музыкантов ...так что все слушатели были на общей волне, в общей струе.Но тогда на импровизированных подиумах вывешивались таблички" танцевать запрещено".. Smile Джаз надо слушать! хотя это уже начиналась эпоха би-бопа...а он очень ритмичный...да и под свингующие мелодии 30-х -трудно устоять.. Wink ..

Uncle Sam писал(а):

По поводу Москвы... сьездил я летом на недельку отдохнуть... решил посмотреть что и как... ну и прослышал что мол козлов в форте частенько выступает... я его помню еще с 82 года, когда мальчишечкои (хорошеньким таким) сходил на его концерт... решил, как пить дать поиду... клуб, (как и публика жующая черную икру ложками) - полная противоположность... ну думаю, щас дадут... ошибочка, однакос, вышла... никто там уже ничего не дает... понты одни остались... и те далече... так помузицировали слабенько что то там такое перед жующеи публикои... даже по моему вид сделали что помузицировали... он больше рассказывал как он выступает в роли крестного отца у соседеи олигархов по даче... какои контраст... просто ужас... боже мои... вот шабашники... еще один поход в еще одно место тоже не увенчался успехом... вобчем разочаровался я...

в конце концов плюнул и отправился на джем в дом которыи у дороги... похожие кирпичные стены... другая публика... ну дак... и совсем другои коленкор и атмосфера и игра... для себя и для души отыграли... слабали что надо...


...приедете в след раз -звякните мне! я тоже хочу в эти злачные места Very Happy !...сами видите,выискивать надо, а идти на сейшены,где казалось бы должны классно играть, а там видите что.. Evil or Very Mad ...туфта и халтура...
да,но вы могли купить в Москве лицензионное издание (4 DVD) -вся история джаза Кена Бернса...!!!!!...я уже, по-моему, затёрла диски.. Shocked Very Happy .........-сколько там старых видеозаписей и раритетов! чудо просто!...весь фильм идут комменты сына джаз-трубача У.Марсалиса..такой приятный и чуткий молодой человек.. Embarassed Laughing .только в самом конце фильма мелькнуло,что он ,оказывается,выдающийся музыкальный наследник своего папочки.
...- а озвучка А.Филиппенко ...азазелло который в мастере и маргарите.... он тот ещё импровизатор джаза бЭз инструмента...- как рассказывает со сцены!.. Very Happy

Uncle Sam писал(а):

А вам, Муа, как ето все на местах видица?


...ну как видится... Laughing ...у меня под боком суперджазовое место-усадьба графа Юсупова - Архангельское...там уже третий год проводится джаз фестиваль...приезжают хорошие джаз мены...действительно,неплохие....вся усадьба на два дня разбивается на разные муз.площадки- общий партер-весь огромный газон перед дворцом...там знаменитости московского разлива....у москвы-реки,внизу разбивают шатры для любителей чаёвничать и кальянничать под джаз...-это тусняк больше мажорский,ловить там нечего особо.....у ротонды-свежие импровизационисты...почему-то эту площадку густо затолпотворяют родители с дитёнышами.. Laughing ...а внутри усадьбы,где столики и стулья-площадка аристократ....давеча там выступал потрясающий джаз бенд

«The Shin»

Грузино-германо-американский проект музыкантов, осевших в Германии, уже давно имеет огромную аудиторию почитателей в Москве. Они называют свою музыку «кавказско-иберийской», однако она густо приправлена роковыми ритмами, джазовыми импровизациями, великолепным грузинским пением, индийскими мелодическими ходами и невероятным обаянием и юмором участников. В этом уникальном концерте индийская составляющая усилена аутентичным перкуссионистом Рамешом Шотамом, прошедшим не только классическую школу индийских ударных, но имеющий огромный опыт выступлений от рок-музыки до проектов с Карлой Блей и Лондонским Филармоническим оркестром. Прекрасный пример world music, в которой профессионализм соперничает с хорошим вкусом.

Состав проекта:
Заза Миминошвили (гитары, пандури)
Зураб Гагнидзе (электро - бас, вокал)
Мамука Гаганидзе (вокал, перкуссия)
Рамеш Шотам (перкуссия)


вобщем,их музыкальная инсинуация джазовая была впечатляющая....но большинство,конечно,от джаза в стиле классик отошли...-кого-то потянул фолк и этно,кто-то играл откровенный фьюжн на электронных инструментах ...и часто всё заваливалось в сторону банального инструментала.....т.е.,сказать,что ах,какие там звёзды были, я не могу...но ..вот жаль, к примеру,что этим летом не было Крамера...его " импровизульки" джазовые весьма стильные......но не было,ц!.....о салютах над июньским ночным небом я не говорю... Wink Laughing

...да вот,собственно...ссылку сейчас найду...минуточку

http://www.usadba-jazz.ru/mp3/02_N_Levinovskiy.mp3
-Николай Левиновский — «Песнь увядших цветов» (Н.Левиновский) (5,9М)
..рояль..труба....ударные.....

http://www.usadba-jazz.ru/mp3/04_N_Katamadze.mp3
-Нино Катамадзе & «Insight» — «I will come as a snow» (Н.Катамадзе, Г.Качеишвили, Т.Хоштария) (5,3М)...-какой-то насквозь промокший Питером 90-х джазовый вокал...



http://www.usadba-jazz.ru/usadba.htm
-усадьба
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Музыка и Живопись Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group