Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Недосказанная сказка 2.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Флудим помаленьку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 8 Июль 2006, 11:05:44    Заголовок сообщения: Недосказанная сказка 2. Ответить с цитатой

Дядя Фёдор, Кот и Пёс.
Криминальное чтиво.

Что нам известно об истории кота Матроскина? Ничего. Вместе с тем, многое оставляет предполагать его криминальное прошлое. Вдумайтесь: дядя Федор знакомится с ним на лестничной площадке дома, где сбежавший от правосудия Кот скрывается. По сути, бомжует.
Из текста:

Он кота угостил и спрашивает:
- А откуда ты знаешь, что меня дядей Федором звать?
Кот отвечает:
- Я в нашем доме всех знаю. Я на чердаке живу, и мне все видно. Кто хороший и кто плохой. Только сейчас мой чердак ремонтируют, и мне жить негде. А потом и вовсе могут дверь запереть.


Благодаря новому знакомству, коту удается спрятаться в заброшенном доме в деревне Простоквашино, где их существование скомпроментировано присутствием стукача Печкина, чье недремлющее око приковано к этой новоявленой "малине".



Последний раз редактировалось: Loanka (Суббота, 8 Июль 2006, 11:20:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 8 Июль 2006, 11:08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впрочем, по криминальной иерархии тов. Матроскин скорее шестерка, чем авторитет - он и варенье варит, и на машинке шьет, и крестиком вышивает...
Использованное же имя главного героя - Дядя Федор - явно соответствует более распространенному названию авторитетов - пахан.

На этом фоне становится ясным и главный авторитет группировки - рецедивистка и отчаянная ворюга в законе - мама Дяди Федора. Вспомните эпизод с картиной на стене:

Папа говорит:
- Почему обязательно польза? Вот какая польза от этой картины на стене?
- От этой картины на стене, - говорит мама, - очень большая польза. Она дырку на обоях загораживает.


"Дырка на обоях" - не иначе как кодовое название замка потайного сейфа в стене, где спрятано наворованное.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taratorka



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Суббота, 8 Июль 2006, 13:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот нравится эволюция бюста у мамы Дяди Федора Smile
_________________
То, что я блондинка, не значит, что мне нужно повторять три раза...
мне вполне достаточно двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 8 Июль 2006, 13:34:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Она там, навреное, оружие носит. Или пачки денег.

"Если б не было тюрьмы
В городах и сёлах
Никогда б не знали мы
Этих дней весёлых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taratorka



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Суббота, 8 Июль 2006, 13:49:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или наркотики прячет?
_________________
То, что я блондинка, не значит, что мне нужно повторять три раза...
мне вполне достаточно двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Флудим помаленьку Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group