Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Венеция... Рим...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Апрель 2006, 16:59:31    Заголовок сообщения: Венеция... Рим... Ответить с цитатой

Собираюсь посетить. Советы. Советы нужны, господа...
Что рекомендуете посетить... что посмотреть... где остановиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Апрель 2006, 19:19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядюшка, ты о путеводителях слышал? Very Happy Там очень хорошо все описано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Апрель 2006, 22:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак я "из глубины души" хочу услышать. от сердца, так сказать. персонал експериенс. а путеводители я конечно почитываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Апрель 2006, 13:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ты рьяный пятьюшественник, однако... Rolling Eyes Луну не собираешься посетить в ближайшее время? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Понаехавший



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Май 2006, 11:46:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в Риме был с месяц назад. Что тут сказать, путеводители - вещь хорошая, читать их следует. Все основные достопримечательности там отмечены, а уж что понравится, что заинтересует, что произведет впечатление - дело сугубо индивидуальное.
В музей виллы Боргезе стоит заказывать билеты заранее, в катакомбы под св. Петром - ооооочень сильно заранее, в Ватиканские музеи - большие очереди, вообще, музеи - это дело раннего утра.
Центр города небольшой, все можно пройти пешком. Абсолютный минимум - два дня.

В Венецию еще только собираюсь, если есть какие советы - вниму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Май 2006, 23:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опоздал, наверно, уже к этой теме...
Если нет, то...
Про Рим ничего особенного сказать не могу, был один раз три дня. У меня впечатление, что как в путеводителях написано, так и надо делать.

В Венеции был несколько раз, в разные времена, весной, летом, осенью. Вынес убеждение такое – в музеи ходить не обязательно, а надо ходить по городу утром, вечером, ночью, пить много вина, сидеть, балдеть. В свое время взял за правило каждый вечер ходить на пл. Св. Марка, там есть много открытых кафе, играют оркестры. Мне больше всего нравился оркестр в кафе "Флориан". Я садился на площади и слушал оркестр часами. Еще хорошо после доброй выпивки сидеть у лагуны, там, где гондолы у дворца дожей выходят в лагуну и швартуются.

Еще хорошо кататься на катерах, вапоретто. Садишься на Большом канале и едешь, едешь, плевать куда, смотришь, думаешь себе.

А еще хорошо поздним вечером придти на какую-нибудь маленькую улицу ниже моста Риальто и с мостика смотреть, как под тобой ездят гондолы с туристами, которым от счастья всё пофиг.

А еще хорошо встать рано утром и посмотреть как ездят катера-мусорщики. Можно сходить и на рыбный рынок, это если идти от Риальто к вокзалу, то по левой стороне Большого канала.

Хемингуэй ошибся, когда написал что Париж это праздник, который всегда с тобой. Париж это жизнь, которая всегда. А Венеция – это, как раз, праздник, который редко. Поэтому там надо только праздновать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxou



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 407
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Май 2006, 11:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в Венеции просто понраволось ходить без особого маршрута и цели.

Одина раз набрел на достаточно новый квартал (если память не изменяет он на противоположном вокзалу конце города). Стоят там такие новостройки, даже диву даешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Понаехавший



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Май 2006, 16:58:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VBA, Maxou - вот-вот, вот такого рода комментарии - они очень в кассу!
Понятное дело, в дворце Дожей и в базилике отметиться надо, но вот про остальные музеи я тоже склоняюсь к мысли, что можно и отложить до совсем плохой погоды и тотального незнания чем себя занять. Указания же (пусть сугубо субъективные) типа, такой-то квартал, такой-то мост - они бывают очень по делу, особенно, если автор бывал на месте неоднократно. Я же - не бывал, еду впервые в эти выходные, так что если еще какие мысли/воспоминания посетят: милости прошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Июль 2006, 21:45:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо братцы... Все как по написанному и сделал... Боргезочку и катакомбы - на следуюшии раз, а Ватикан и все дела посетил... триумфальная арка опять же... ничем не отличается от французскои... поменьше только чуток... и на 1600 лет постарее...
Ну а Венеция то... просто атас... И собор... и площадь... а голуби... а оркестрики на площади... а лагуна.. а мост... зашибись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Июль 2006, 17:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):
Спасибо братцы... Все как по написанному и сделал... Боргезочку и катакомбы - на следуюшии раз, а Ватикан и все дела посетил... триумфальная арка опять же... ничем не отличается от французскои... поменьше только чуток... и на 1600 лет постарее...
Ну а Венеция то... просто атас... И собор... и площадь... а голуби... а оркестрики на площади... а лагуна.. а мост... зашибись...

Ты в гондоле то плавал?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxou



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 407
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Июль 2006, 17:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в пятницу в Венецию еду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Июль 2006, 17:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объязательно сходи на пляж, на Lido
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group