Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Сериал: Бальзаковский возраст или все мужики сво...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Кино и Телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Март 2006, 17:51:45    Заголовок сообщения: Сериал: Бальзаковский возраст или все мужики сво... Ответить с цитатой

Во тут посмотрел этот сериал....не до конца, но почти до конца.
На мой взгляд: Отличный сериал!
Сюжетная основа: действие происходит в наше время, в соременной России, в Москве. Четыре молодых женщины, 30-35 лет, все незамужем, неплохо устроенные в жизни материально (средний класс, но не новые русские), все красавицы, неглупые, воспитанные и интеллигентные, пытаются устроить свою личную жизнь, найдя себе мужа или, там, любовника. Сериал снят с тонким юмором в формате ряда романтических (и не очень) любовных приключений (но не сексуальных). Ну и практически каждое любовное приключение они обсуждают между собой.
На мой взгляд - удачная режиссёрская работа. Очень умело выбран стержень сериала: приключения чередующиеся с обсуждениями. Прекрасный текст, с юмором, без пошлости, умно и к месту написанный.
Прекрасные актрисы очень хорошо играют, тютелька в тютельку, и не переигрывают, и не недоигрывают, короче, актёров вообще не видно, перед глазами живые люди и реальная жизнь.
Нет ни занудства, ни пошлости, ни морализаторства, ни скабрёзности.....Смотрел с удовольствием. Очень лёгкий фильм, снят в очень хорошем ритме, ни медленно, ни быстро, а так как надо. И в то же время это сериал, его можно начать смотреть в любом месте.
Технически сериал выполнен оцень удачно, заставка соответствует, хорошо подобранна музыкальная тема.
Вообщем, всем рекоммендую фильм....

А вот некоторые рецензии (фрагменты) на мой взгляд толковые...

http://allstars.pp.ru/lenta/index4/1/s26.html
Что делать, если все мужики сво…?
Женщина всегда хочет любви. И в 20, и в 30, и в 40, и в 50 лет. Когда она говорит, что счастлива на работе, и ей этого достаточно - не верьте! Она лукавит. Когда она говорит, что все мужики сволочи и уроды - не верьте! Она - врет. Когда она со знанием дела раздает советы, как удержать любимого мужчину, значит сама не может этого сделать. Об этом сериал "Бальзаковский возраст, или все мужики сво…".
Вера, Алла, Юля и Соня - четыре подруги. Им слегка за тридцать и они уже многое повидали на своем веку. В их жизни были ссоры и расставания, новые знакомства и любовь, мужья и поклонники. Но, несмотря на многочисленные разочарования и обман, каждая из них не перестает верить, что однажды она встретит своего единственного, который останется с ней навсегда. Только вот, как не пропустить это "однажды"? И что для этого нужно делать?
Основные мысли, высказанные в сериале:
1. Все женщины за тридцать не замужем, все мужики за тридцать женаты. Безвыходная ситуация.
2. Мы не можем ждать милостей от мужика. Взять их у него - наша задача!
3. Запомни: мужик - это сексуальный объект. И его нужно использовать по назначению!
4. Я действительно не люблю мужиков. Я их ненавижу… Но только теоретически. А практически я без этих гадов жить не могу!

http://promo.ntv.ru/soap/2500/
Легкий, ироничный многосерийный фильм о нелегкой судьбе одиноких женщин «бальзаковского возраста» в большом городе.
Они знакомы не первый год. Вера, Алла, Юля и Соня — четыре подруги. Они так не похожи: разные характеры и разные судьбы, но их объединяет одно — им слегка за тридцать и они живут в большом городе.
Подруги многое повидали на своем веку. В их жизни были ссоры и расставания, новые знакомства и любовь, мужья и поклонники. Но, несмотря на разочарование и обман, крушение надежд и иллюзий, каждая из них не перестает верить в то, что однажды на широких проспектах большого города она встретит того единственного, который останется с ней навсегда, который полюбит ее такой, какая она есть.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Март 2006, 11:16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах вот мы что любим! Very Happy Ну, тогда понятно... Very Happy
На мой взгляд-сериал бредовый, но смотрела его с удовольствием, как журнал "Крокодил" в раньшее время, захватывает судьба подружек. Мне как-раз показалось, что это театр абсурда, и тетеньки не живые, а картинки, или скорее, комиксы. Very Happy У меня, кстати, есть, но на видео, не ДВД, если кому надо. Только, наверное, не весь, как-то он закончился внезапно, должно быть продолжение, я думаю. Забугорнов, у тебя кино как закончилось? Все поженились и жили долго и счастливо? Я именно такого конца ожидала. Very Happy А у меня героиня Юлии Меньшовой в конце куда-то уезжает в слезах и соплях...Не порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Март 2006, 14:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Ах вот мы что любим! Very Happy Ну, тогда понятно... Very Happy
На мой взгляд-сериал бредовый, но смотрела его с удовольствием, как журнал "Крокодил" в раньшее время, захватывает судьба подружек. Мне как-раз показалось, что это театр абсурда, и тетеньки не живые, а картинки, или скорее, комиксы. :

Комиксы...ну определённый элемент схематичности есть, ну так этого не избежать, это же сериал, причём сериал развлекательный. Требовать глубоко проникновения во внутренний мир героинь, скурпулёзного анализа мотивации их поступков не приходится, это же не Достоевский в конце концов....

Tina писал(а):

А у меня героиня Юлии Меньшовой в конце куда-то уезжает в слезах и соплях...Не порядок.

У меня тоже...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Март 2006, 18:55:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что интересно, что этот сериал шел еще когда я на родине была... Вот раздражал-то. Иногда включишь телевизор - идет... ну думаю ладно, попробую хоть немного посмотреть... Не могла, сплошная тупость, наигранность и искусственность...
А недавно дала мне Забава его посмотреть и что вы думаете. Посмотрела, еще и с удовольствием Wink И продолжение посмотрю с удовольствием, думаю.
Восприимчивость к таким сериалам, наверное, следует определять сроком пребывания за "бугром".
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 3 Март 2006, 09:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):
Что интересно, что этот сериал шел еще когда я на родине была... Вот раздражал-то. Иногда включишь телевизор - идет... ну думаю ладно, попробую хоть немного посмотреть... Не могла, сплошная тупость, наигранность и искусственность...
А недавно дала мне Забава его посмотреть и что вы думаете. Посмотрела, еще и с удовольствием Wink И продолжение посмотрю с удовольствием, думаю.
Восприимчивость к таким сериалам, наверное, следует определять сроком пребывания за "бугром".

Да, очень тонкое замечание....Я об этом не подумал...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Кино и Телевидение Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group