Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Отказ в получении визы. Что делать ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Во Францию туристом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Октябрь 2005, 10:38:52    Заголовок сообщения: Отказ в получении визы. Что делать ? Ответить с цитатой

"Иногда возникает такая ситуация: лицу, желающему получить въездную визу в Германию и подавшему все необходимые документы в визовый отдел посольства, отказывают в получении визы. Если Вы оказались в такой ситуации, Вы должны знать, что можете подать апелляцию на данное решение.

Прежде всего перед подачей апелляции следует ещё раз разобраться в возможных причинах решения о невыдаче Вам въездной визы. Во многих случаях такими причинами являются некорректно или неверно оформленные документы, которые были поданы для получения въездной визы. То есть, лицо, получившее отказ, фактически само спровоцировало отрицательный ответ. Поэтому, как бы это банально не звучало, тщательным образом проверьте свои документы перед подачей их в визовый отдел, а если Вы это делаете впервые, не пренебрегайте возможностью помощи специализированных организаций - учиться всё-таки лучше на чужих ошибках, а не на своих. Однако, если неприятная ситуация уже произошла и Вы получили отказ, главное перед подачей апелляции - выявить возможные "слабые" места в поданных Вами документах, которые могли послужить причиной отказа. Можно это сделать самостоятельно, но опять-таки лучше воспользоваться помощью специализированной организации - иногда неточности в пунктах анкеты или, например, в справке с места работы незаметны Вам, но сразу же подмечаются специалистом.

Причиной отказа также может быть подозрение, что Вы можете остаться в Германии, причём опять-таки такое подозрение зачастую спровоцировано самими претендентами на получение въездной визы. Если, например, человек имеющий низкий уровень доходов, а то и вообще безработный, собирается ехать со всей своей семьёй в Германию по гостевой визе, рассказывая на собеседовании о своих трудностях и проблемах в Украине, естественно это может выглядеть как желание нелегально остаться в Германии после окончания срока действия визы. Поэтому постарайтесь, чтобы планируемый Вами визит в Германию не производил такого впечатления, в том числе и на собеседовании, поскольку как получение визы, так и последующая апелляция в этом случае имеют мало шансов на успех.

Для тех, кто ранее посещал Германию, следует также учитывать такой немаловажный фактор, как Ваше поведение в Германии во время предыдущих визитов. Если Вы просрочили сроки, указанные в визе, и вернулись в Украину позже, были уличены в нелегальной работе или каких-либо правонарушениях, закончившихся приводом в полицию, либо же вообще были депортированы из Германии, причина отказа в повторном получении визы более чем очевидна. На апелляцию, скажем прямо, здесь надежды мало.

Теперь остановимся на некоторых моментах при подаче апелляции. Прежде всего следует знать, что подавать апелляцию можно в течение года после отказа в выдаче визы. Апелляция и прилагаемые к ней документы отсылаются по почте на адрес визового отдела (01901, г. Киев, ул. Златоустовская, 37/39) или же вкладываются в специальный почтовый ящик на входе в визовый отдел.

Следующий важный момент: апелляция должна быть составлена только на немецком языке. Данное условие является обязательным, и поэтому если Вы плохо владеете немецким языком, попросите помочь кого-либо с проверкой текста или же сделайте перевод у переводчика. При написании апелляции категорически не рекомендуется излагать какие-либо эмоции, рассуждения и тому подобное - немецкое официальное лицо, которое будет изучать апелляцию, интересуют только конкретные факты, а не литературное произведение рассерженного отказом автора. В апелляции можно указать какие-либо дополнительные аспекты, например, при отказе в получении деловой визы уточнить детали делового сотрудничества с немецкой фирмой-партнёром, пригласившей Вас, сжато пояснить необходимость Вашего присутствия в Германии, например, для выполнения контрактных обязательств в такой-то части и т.д. В апелляции обязательно должны быть изложены следующие данные:

- Паспортные данные (ФИО, дата и место рождения, номер паспорта);

- Дата отказа;

- Полный обратный адрес (с почтовым индексом).

Апелляция должна быть собственноручно подписана её подателем.

К апелляции должны прилагаться документы, подтверждающие причины Вашего желания посетить Германию, причём таких документов должно быть несколько (то есть, они должны освещать различные аспекты поездки), дабы рассматривающие апелляцию сотрудники посольства имели как можно более полную картину о Вашем предполагаемом визите.

Возможна такая ситуация, хотя это и случается редко, что Вы не получили скорого ответа на поданную апелляцию. Происходит это, повторимся, нечасто и причиной тому не чей-то злой умысел или небрежность, а огромный объём работы, который выполняется в структурных подразделениях посольства ограниченным количеством сотрудников. В этом случае следует не затягивая направить повторную апелляцию. "

Удачи и терпения!

http://www.germany.kiev.ua/apellation.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Октябрь 2005, 10:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще информация по апелляциям:
http://www.sunrise.com.ua/?menu=m2&oper=doc&parm=14&lang=ukr&SUNRISEID=47ba1ee6e3b3b0f387c0772b045f71bf

"Но Вы должны знать, что получение отказа в выдаче Вам визы еще ничего не значит !

Вы имеете право обжаловать решение сотрудника посольства.
Самое плохое – если Вы не обжалуете данное решение!

Если Вы не обжаловали решения посольства в установленные сроки, следовательно, Вы полностью согласны с той формулировкой отказа, которую предположил работник визового отдела. При этом Вы не знаете причины отказа, что может привести к длительному запрету на въезд в данную страну (до 10 лет).

Обжалование (апелляцию) Вы имеете право подать в установленные сроки не только в посольство, а и в административный суд страны, посольство которой отказало Вам в выдаче визы. Сроки и процедура обжалования решения посольства различны, для каждой из стран.

Апелляция составляется по определенной форме, согласно требованиям посольства.

Составленную и переведенную апелляцию на определенный язык Вы должны подписать ЛИЧНО ! Ответ на Вашу апелляцию Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО получите на свой домашний адрес, либо на адрес указанный Вами дополнительно.

Вы должны знать, что любое посольство хранит полную конфиденциальность относительно тех сведений о Заявителе (включая и информацию по отказу), которые Вы передали в отношении себя при подаче заявления на открытие въездной визы.

Но Вы также должны знать, что никакая апелляция не дает никакой гарантии, что виза будет Вам сразу открыта! Но, имея официальный ответ посольства по поводу отказа Вам в визе, Вы имеете возможность определиться с дальнейшими Вашими действиями…, вплоть до того, что Вы будете иметь право повторной подачи (с новым приглашением и новым пакетом документов) заявления на открытие данной визы. Не смотря на полученный отказ, Вы будете иметь возможность подать документы на получение визы, в посольство другой страны, если будет изменена страна Вашего визита.

Относительно часто посольства (в частности посольство Германии) отказывает в визе мотивируя отказ (в ответе на апелляцию) тем, что информация по данному Заявителю содержится в базе данных лиц нежелательных для вьезда на територию Германии (Ausländerzentralregister-Центральное регистрационное ведомство по делам иностранцев ), хотя данный Заявитель никогда не нарушал условий паспортно-визового режима пребывания в этой стране!
Относительно данного отказа Вы должны знать, что Вы можете самостоятельно, или с помощью адвоката, обратиться в вышеуказанную службу и запросить подтверждение данных о Вас.
Если у Вас есть родственники, или кто-либо в Германии Вы можете официальным заявлением уполномочить Ваше доверенное лицо провести эту процедуру (займет меньше времени).
Вы также должны знать, что данный запрос выполняется ПЛАТНО, стоимость обычно - до 40 Евро."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Октябрь 2005, 14:56:23    Заголовок сообщения: Re: Отказ в получении визы. Что делать ? Ответить с цитатой

Stef писал(а):
В апелляции можно указать какие-либо дополнительные аспекты, например, при отказе в получении деловой визы уточнить детали делового сотрудничества с немецкой фирмой-партнёром, пригласившей Вас, сжато пояснить необходимость Вашего присутствия в Германии, например, для выполнения контрактных обязательств в такой-то части и т.д. В апелляции обязательно должны быть изложены следующие данные:

- Паспортные данные (ФИО, дата и место рождения, номер паспорта);

- Дата отказа;

- Полный обратный адрес (с почтовым индексом).

Апелляция должна быть собственноручно подписана её подателем.

К апелляции должны прилагаться документы, подтверждающие причины Вашего желания посетить Германию, причём таких документов должно быть несколько (то есть, они должны освещать различные аспекты поездки), дабы рассматривающие апелляцию сотрудники посольства имели как можно более полную картину о Вашем предполагаемом визите.


Всё это хорошо, но насколько я знаю для подачи аппеляции должна быть ПРИЧИНА, эту причину автор должен указать в аппеляции.
Просто несогласия с решением посольства недостаточно для аппеляции. Иначе посольства былми бы завалены аппеляциями (кстати, абсолютно верно составленными по всем юридическим канонам).
Насколько я понимаю, уличить посольство Германии (или какое-либо другое посольство европейской страны) в ошибке достаточно сложнo, у них тоже юристы имеются и подозреваю что все они - не зелёные пацаны.
А вот открытие новых обстоятельств связанных с получением визы - это может быть вариант....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Во Францию туристом Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group